Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется'

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Empty 'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется'

    Сообщение автор Admin Вс Июн 15, 2014 8:40 am

    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется'
     
    Международный скандал вызвала атака "майдановцев" на посольство РФ в Киеве - они окружили дипмиссию, вначале крича, рисуя на нем свастику и закидывая яйцами, а после - распаливщись - стали забрасывать его кампями, дымовыми шашками, взрывпакетами и коктейлями Молотова. У здания перевернуты машины с дипномерами,в Киеве избит украинец, принятый за дипломата РФ.
     
    Милиция Киева стояла молча, пока не появилось осуждение атаки от госдепартамента США - тогда к посольству приехали главы МИД и МВД Украины. Дипломаты заявляют, что они в безопасности, но чувствуют "давление" - еще бы, ведь в здании выбиты все окна, а во дворе горят "Молотов-коктейли". Израильские эксперты и источники в охране дипмиссии заявляют, что в аналогичном случае с посольством США морпехи уже открыли бы "нелетальный или смертельный огонь", вспоминают атаку на посольство России в Польше и заявляют, что в случае физического штурма посольства будет применено тяжелое оружие, а при эскалации кризиса "России придется ответить всей мощью".
    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original
    "В случае агрессивных действий против посольства, по Венской конвенции неприкосновенного, есть несколько вариантов реагирования. Если это происходит все же за пределами территории посольства, то должна [принимать меры - прим. ред.] полиция-милиция, разгонять, как это было в Варшаве, где был и газ, и дубинки, и разгон, а потом аресты",- заявил Politonline.ru один из официальных представителей спецслужб, осуществляющих охрану посольства.
    "Если же на территорию проникают люди и возникает угроза безопасности дипломатов или документации, государственных и дипломатических тайн, по конвенции охрана посольства имеет право открыть огонь, в том числе из автоматического или тяжелого, если оно есть, оружия",- добавил он. "Понятно, что в таком случае посольство может быть атаковано превосходящими силами, но в таком случае любая страна имеет право принять исчерпывающие меры для охраны своей дипмиссии, не исключая специальную операцию сил быстрого реагирования, авиации или спецназа",- констатировал он.
    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original
    Офицер добавил, что "с другой стороны, у него как частного лица возникло ощущение, что Россию провоцируют на специальную или войсковую операцию на территории Украины", но в случае поступления приказа или "боевой угрозы" для дипломатов, "ответ охраны и России, уверен, будет достаточным". "Бенгази, где СШАдали растерзать своего посла, хотя могли спасти - спросите об этом Клинтон! - мы не допустим",- заключил он.
    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original
    Напомним, что сотни активистов Майдана и украинцев в субботу собрались у российского посольства, заблокировав здание. Разгорячившись, они вначале закрыли выезд дипломатам, потом закидали дипмиссию яйцами, потом перевернули дипмашины, а далее сорвали российский флаг и стали забрасывать здание посольства дымовыми шашками, коктейлями "Молотова" и взрывпакетами. Милиция, как отмечали журналисты, не реагировала, хотя находилась рядом.
    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original
    После такой атаки, правда спустя множество часов разродилось и правительство Украины. "Кабинет министров Украины делает всё для неотложной стабилизации ситуации вокруг посольства Российской Федерации в Киеве.... У здания посольства находятся министр иностранных дел Андрей Дещица и министр внутренних дел Арсен Аваков". В свою очередь МИД РФ возмутился и обратился в ОБСЕ с призывом "задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства". Видя, что происходит, вмешался и госдепартамент США. Америка попыталась осадить своих "курируемых", заявив о недопустимости атаки и требуя "исполнять венскую конвенцию".
    "Председатель ОСБЕ призвал Украину обеспечить безопасность всех дипмиссий в стране", - чуть позже заявили СМИ.
    Как сообщила пресса, с осаждающими российском посольство в Киеве "пытается вести переговоры руководство киевского управления СБУ". Отметим, что российские дипломаты не побоялись и встретились с митингующими, получив требования и передав их в Москву, после чего остались в посольстве под защитой вооруженной охраны. На воротах посольства, изрисованных свастиками, повешен флаг "Правого сектора".
    .'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original
    "В случае такой атаки консульской или посольской миссии Израиля по атакующим был бы нанесен вооруженный удар того или иного плана, не обязательно смертельный",- заявил специалист по охране, экс-сотрудник спецслужб Израиля Лев Оканов. "Вначале - оборона, но в случае атаки, охрана посольства Израиля ответила бы адекватно ситуации",- добавил он, оценив выдержанность российских дипломатов и охраны как "идеальную". "Украинцы ходят по грани, которую не стоит переступать, ведь после нее начнется откровенный ад, как дипоматический, так и - возможно - военный",- заключил эксперт.
    Напомним, что сами "майдановцы" заявляют, что таким образом выражают свою ненависть и негодование за сбитие ополченцами самолета Ил-76 с десантниками, планировавшими высадку и участие в карательной операции (украинские СМИ ужене стесняются называть ее таковой) в Новороссии. Кроме того, киевляне распалены фальшивкой про якобы передачу ополчению Россией трех танков, хотя эксперты и даже блогеры определили - это танки Украины, захваченные ополчением.
    В свою очередь, российские политики возложили всю ответственность за происходящее на представителей Киева и "новую власть" Украины. Некоторые из них, кстати, напомнили, что в Дрездене, когда толпа пыталась штурмовать посольство СССР - к ней вышел некий подполковник КГБ, который спас дипломатов. Мировые СМИ заявляют, что им был нынешний президент России.
    Добавим, что в Москве, у посольства Украины проходит пикет возмущенных ситуцацией на Украние - они окружили посольство и скандировали "Фашизм не пройдет", "Хватит убивать мирных граждан". При этом атаки на посольство собравшиеся не предпринимали. "Мы могли бы разнести этот домишко к чертям, но мы чтим Венскую конвенцию и мы - не такие уроды, как они",- заявил один из участников акции, представившийся Александром,- "Если есть мировое право, его надо соблюдать, но не высказать возмущение нельзя!". Полиция российской столицы, впрочем, полностью контролирует ситуацию.
    Отметим, что и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дешица, стоя у атакованного посольства России в Киеве, сообщил, что не исключает "разрыва международных отношений с Россией в случае обострения ситуации", но при этом боится за граждан Украины в РФ.
    Неудивительно - ведь, по данным украинских СМИ, в Москве и РФ в целом работают "миллионы украинцев" - почему-то выбравших Россию, а не "демократическую Украину" для заработка и самореализации. Ранее, кстати, депутаты и общественники РФ уже предлагали ограничить пребывание украинцев в РФ "не 90 днями, а 90 часами или минутами" или "просто закрыть переводы денег на Украину", однако власти не прислушались к весьма радикальным призывам. Пока что...
    Также глава МИД Украины, как показательная немогучка, стоя в толпе начал матерно оскорблять президента России. "После такого, если не последуют извинения, его статус в любых коммуникациях с Россией равен его профессиональности и смыслу его никчемной работы и жизни - то есть, никакой",- заявил Politonline.ru в неофициальной беседе представитель МИД РФ.
    Российский дипломат также добавил, что "я понимаю, что все хотят ответных действий, удара, сокрушения этой толпы", но при этом пояснил - "догадайтесь, что ждут от нас "партнеры" по газу - правильно, срыва. Все живы, никто не пострадал? Если не дай Бог что - думаю, вы увидите, что это правда не Бенгази".
    А вот в интернете - точнее, в оппозиционной его части, ситуация как раз раскалена. Хотя даже самые отмороженные понимают, что атака посольства - "последнее дело". 
    "К сожалению это правда, и это пи***ц, уволить к х**м такого министра иностранных дел",- пишут даже оппозиционеры,- "Это публичное заявление на камеру, я до сих пор очень симпатизировал ему, но это верх непрофессионализма". ""Мне бы тоже очень хотелось оправдать такое высказывание, но если быть честным это просто п***ц, ну к примеру это как Лавров на РТ называет Обаму черной обезьяной? Нормально?",- заявляет "несогласный".
    "Да, это не айс. надо увеличивать количество рефрежираторов, везущих в россию "груз 200". это нагляднее и действеннее",- призывают некоторые...

    ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

    При этом Запад наложил вето на предложенную РФ резолюцию Совбеза ООН, осуждающую действия украинцев в отношении посольства РФ в Киеве. Хотя кто удивлен - после требований США "не расследовать авиаудары и прочие действия карателей в Новороссии"?
    "Ситуация у посольства России в Киеве нормализовалась Остающиеся у здания посольства манифестанты не предпринимают активных действий",- сообщило RT.
    Будем продолжать наблюдать за ситуацией.
    Редакция
    http://www.politonline.ru/comments/16667.html

    вместо послесловия....

    И всё таки укропы… 
    'На штурмы посольства Россия может ответить всей мощью и Украина захлебнется' Original


    В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста.

    Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете. На прямой убой, потому что территорию вокруг аэропорта армия не контролировала, а на посадке сбить самолет можно и палкой, если докинуть. Нет, они пошли к зданию посольства России в Киеве.

    Сначала вроде как мирно повесили на ограду плакаты с похабным содержанием и матерными ругательствами, свалили у ограды посольства покрышки, видимо, недожженные на майдане. Закидали стены яйцами – на Украине, видимо, перепроизводство, в Европе их никто не покупает.

    А затем, не встретив никакого сопротивления со стороны местных правоохранительных органов (в посольстве был выходной, и кроме дежурной смены и обычной охраны, по-видимому, никого не было), перевернули и разгромили автомобили сотрудников посольства ( дипломатических сотрудников, напомню), припаркованные у ограды, а затем залезли на ограду и сорвали российский флаг и поменяли его на красно-черный бандеровский флаг «Правого сектора». На территории РФ.

    Все сотрудники милиции Украины словно бы провалились сквозь землю и решительно не заметили толпу в несколько десятков человек. Тем самым Украина не обеспечила выполнение Венской конвенции и исключила себя из числа цивилизованных государств. Более того, в большинстве даже самых отсталых и неразвитых африканских государств посольство иностранного государства – святая святых для правоохранителей и табу для местного населения в плане погромов. Но Украина и тут всех перещеголяла.

    - Ось завтра нас за такие заслуги Европа обязательно примет в ЕС и в Шенген, - радовались собравшиеся в перерывах между оскорбительным скандированием в адрес России и наших граждан.

    - Слышь, а у москалей новую фишку слышал, они нас теперь укропами стали называть, а не бандеровцами, - довольно сказал один из молодчиков. – А я не возражаю. Укроп - это же корень. А у них в России даже петрушку запретили сажать.

    Несколько раз мне в комментариях писали, что я, дескать оскорбляю украинских сторонников евроинтеграции, называя их то «майдаунами», то «укропами». Признаюсь, что первое определение принадлежит не мне. А славному и уважаемому ГоблинуОперу, ну а насчет второго – так это просто сокращенный вариант «украинский оппозиционер» или «украинский европейски ориентированный оппозиционер». Честно говоря, когда я придумал это сокращение, на майдане в Киеве еще не сажали на центральной площади города цибулю, чеснок и укроп, а львиная часть местного населения не демонстрировала еще интеллекта, с тем самым укропом сравнимого.

    Но шло время, и Украина разворачивалась во всей красе собственных «достижений» за 23 года незалежности. Дикая смесь детского инфантилизма и наивности, первобытной жестокости и какого-то уже врожденного комплекса неполноценности.

    Понимаете, в чем дело, когда они пишут, что укропитеки (кстати, это новое слово означает древних укров, но, похоже, нынешние уже дошли до стадии развития именно питеков) вырыли вручную Черное море, а горы Кавказа и Крыма – это отвалы той титанической работы, они не шутят.

    Они не шутят, когда усваивают, что арабские цифры придумали в Великой Укропии (пардон, Украинии) во 2-м веке до нашей эры. Когда всерьез утверждают, что санскрит основан на украинской мове. И даже когда утверждает, что армия Великой Укры (или как ее там тогда звали) наголову разбила персидское войско в 513 году до нашей эры, за два века до того, как это сделал Александр Македонский. Укропитеки разгромили в таком случае не кого-нибудь, а Дария I Великого. Жаль, что персы об этом забыли или не знали. Как и все остальные древние греки.

    Они на полном серьезе утверждают, что Мамай был украинцем и потомком Чингисхана (одновременно), который в битве разгромил монголо-татаров под предводительством монголо-татара Дмитрия Донского. Они считают Пушкина и графа Толстого евреями, а Достоевского и Некрасова – украинцами, которых у них украли «кляти москали». Да и всех значимых персон в культуре и науке москали записали в свою культуру, а всех великих укров нещадно эксплуатировали и гнобили, не давая им совершать великие открытия. Да о чем говорить, если тризуб укропитеки придумали еще во времена неолита. Еще раз – Я НЕ ШУЧУ. Это все ВСЕРЬЕЗ.

    И вот это все, этот дикий набор комплексов и невежества, эта каша в голове с внушенным величием и первенством в планетарном масштабе сталкивается с реальностью, где малая и жалкая, предбанкротная страна судорожно ищет, на кого свалить все беды за свою несостоятельность. Ищет врага. И находит.

    - Мы за разрыв дипломатических отношений с Россией! - скандировали эти укропитеки у посольства, совершенно не думая, что 5 миллионов их же сограждан зарабатывают и им в том числе на хлеб с маслом в ненавидимой ими России. И что они будут возвращены в таком случае на Родину, где скоро будет нехватка продуктов и дефицит тепла.

    И я не исключаю, что под вечер они еще зажгут у посольства покрышки или попытаются штурмовать его. Укропитеки ведь были великими, и секрет добывания огня они наверняка тоже открыли первыми. На чем и остановились. И все-таки они укропы, а не укропитеки. Не потому что корни. А просто овощи.

    P.S. А отсутствие правоохранительных органов у посольства просто еще раз доказало, что Украина как государство не состоялось и, наверное, действительно не доросло еще до дипломатических отношений.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:58 am