Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    «Об окружающем с добротой и любовью»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22733
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Об окружающем с добротой и любовью» Empty «Об окружающем с добротой и любовью»

    Сообщение автор Admin Пн Июл 14, 2014 9:31 am

    «Об окружающем с добротой и любовью»
    Под таким названием в музее открылась выставка фотохудожника Анатолия Аркадьевича Гарина. Его дар фиксировать на пленку впечатления души от увиденного вокруг поразил всех посетителей вернисажа.

    На открытие выставки собралось большое количество  почитателей таланта мастера фотосъёмки. В их числе и официальные лица. Глава городской администрации Татьяна Вячеславовна Мастюкова упомянула, что хорошо знакома с работами Анатолия Аркадьевича Гарина и крайне высоко их ценит. Также она отметила заслуги виновника торжества в качестве члена Общественного совета и поблагодарила его за деятельное участие в жизни Скопина. Глава города Олег Александрович Асеев акцентировал внимание публики на том, что нынешняя выставка для Анатолия Аркадьевича уже четвертая по счету. Этот факт — свидетельство творческих поисков художника и интереса к плодам его труда со стороны зрителей.

    В экспозиции представлены пейзажи, психологические этюды, сценки из жизни «братьев наших меньших». Жанровое разнообразие фоторабот объединяет авторский почерк. Его отличает техническая и композиционная безукоризненность снимков вкупе с неординарным взглядом на мир. Возник он не случайно и практически в самом начале творческого пути.
    - У меня была работа, которая отнимала много сил, — вспоминает Анатолий Аркадьевич.- Когда я выбирался на природу с фотоаппаратом и запечатлевал те места, что особенно западали в душу, происходила своего рода релаксация. Она продолжалась и во время просмотра отснятого материала.

    Эта влюбленность художника в красоту мгновения и умение его остановить вскоре нашли преданных ценителей. Первыми разглядели талант друзья. Они посоветовали показать альбом пейзажей сведущим людям. Так Анатолий Аркадьевич попал в 2003 году на прием к начальнику городского отдела культуры Любови Максимовне Бахаевой, которая сразу предложила организовать выставку в музее. Успешный дебют побудил начинающего автора снимать еще больше и неустанно совершенствовать свое мастерство.

    - В последние годы технические возможности фотографии резко возросли. Появление цифровой фиксации изображения позволяет снимать бесконечно долго и в любом объеме. Все зависит от карты памяти в вашей аппаратуре. Потом, наснимав достаточно большой пласт, остается только выбрать из него лучшее. Готовя эту выставку, я стремился к технической и композиционной безукоризненности работ. Насколько мне удалось справиться с задачей, судить зрителям.

    Почетный гражданин Скопина Вячеслав Николаевич Егоров о представленной экспозиции отозвался весьма одобрительно. Он отметил, что  в каждом из снимков есть своя изюминка. Еще один плюс — к фотографиям подобраны максимально точные, лаконичные, остроумные подписи. Например,  кадр, где на высоком пеньке в горделивой позе застыл красавец-петух, получил название «Памятник». Вячеслав Николаевич уверяет: «Это первая на моей памяти выставка, где я могу ходить кругами, как зачарованный. Не забежать взглянуть, по обыкновению, и уйти с намерением познакомиться с работами пристальней когда-нибудь потом. Нет, в этом случае хочется смотреть, смотреть и смотреть».

    Если посетители вернисажа были полностью погружены в любование плодами труда художника, то ему самому, похоже, интереснее казались новые замыслы. Сейчас Анатолий Аркадьевич находится под большим впечатлением от личности бывшего владельца ерлинской усадьбы Сергея Николаевича Худекова. Скопинский помещик за образцовое ведение хозяйства был признан своими современниками лучшим фермером на планете. Отразить красоту созданного им парка Анатолий Аркадьевич собирается на своей выставке в музее-усадьбе «Ерлино» 30 мая.

    http://skopinmuseum.ru/vystavki/ob-okruzhayushhem-s-dobrotoj-i-lyubovyu/

      Текущее время Вт Мар 19, 2024 2:49 am