Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    17 июля 1918 года... О покаянии

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20140718

    17 июля 1918 года... О покаянии Empty 17 июля 1918 года... О покаянии

    Сообщение автор Admin

    17 июля 1918 года... О покаянии (12 фото)
    Сегодня время отмерило 96 лет со дня расстрела царской семьи.

    • Трагическая дата. И хотя мы такой народ, который может высмеять всё что угодно в своей истории, однако анекдотов про это страшное событие я что-то не встречал.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_ryzhenkov_pavel_viktorovich_5_triptych_the_tsars_calvary_ipatiev_house_after_the_regicide_2004

    • На протяжении всей эпопеи с обнаружением, опознанием и захоронением останков последнего российского императора и его окружения наши как патриотически настроенные публицисты, так и публицисты православного толка (что, впрочем, часто одно и то же), поднимают вопрос о покаянии русского народа за это преступление (я поинтересовался у знакомого священника Псковской епархии, были ли какие-нибудь официальные призывы церковных иерархов по этому поводу? Знакомый ответил, что не слышал про такое, хотя на епархиальном уровне что-то подобное будировалось). Иначе, мол, не видать России спасения, процветания и т.д. Позвольте спросить в связи с этим: а татарский, чувашский, чукотский, украинский и другие народы бывшей Российской империи не должны каяться? Русских-то ведь в империи в начале XX века было меньше половины населения. Так, может быть, тогда имеет смысл говорить о пропорциональности? Это одно.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_4ae3e23d320e

    • Другое: патриотически-православные литераторы всё время трындят об особости русских – их соборности, коллективизме. Тогда возникает вопрос: что, русский народ собрал Земский собор в 1917 или в 1918 годах и приговорил «царя-батюшку» к смертной казни? Или от имени русского народа был организован официальный суд над императором Николаем II? Тогда чего так суетятся патриотически-православные литераторы со своей задушевной идеей о покаянии? Почему русский народ должен каяться за несовершённые грехи, и, в частности, я, как русский?
      Все расстрельщики известны пофамильно. И где же слова покаяния их потомков за деяния предков? Нет этих слов. Разъехались эти потомки по своим палестинам и складывают шекели, юани и латы столбиками.

      17 июля 1918 года... О покаянии 141

    • А должен ли кто-то каяться помимо них? Я думаю, имена эти известны, но на всякий случай перечислю.
      Во-первых, по моему мнению, это, конечно, ныне здравствующие представители династии Романовых. В чём? А в том, что так лихо их отцы-деды-прадеды правили в своё время, что довели страну до революции. А что же мы видим ныне на экранах ТВ? А видим мы лучезарные лица всех этих великих князей и княжон, клянущихся в том, что они не имеют никаких претензий к России, и что любят они эту Россию ну не высказать как! А что же мы слышим от них? А всё выясняют, «кто первее на Руси княжити» будет! Лаются, как собаки, многочисленные потомки разных линий бывшей царской династии (почитайте хотя бы газету «Русский Вестник», № 21 за этот год, где опубликовано письмо «Обращение князя Николая Романовича Романова»). Не до покаяния им, родимым благодетелям земли Русской! Как посмотришь на всё это, поневоле вспомнишь не самый, правда, удачный фильм Эдмона Кеосаяна «Корона Российской империи, или Снова неуловимые», где фигурируют, помимо прочих, два комедийных персонажа – претенденты на российский престол Лысый и Волосатый… Есть и ещё один грех за этой династией, помянув который, поневоле задумаешься и о божественном возмездии. Но об этом позже.

      17 июля 1918 года... О покаянии 77127392_large_29bdbaf92364

    • Второй претендент на покаяние, на мой взгляд, – Русская Православная церковь Московского патриархата (не беру во внимание мусульман России, те о покаянии и не вспоминают почему-то, полагая себя, наверно, святее Мухаммада). За то, что до революции 1917 года «поп, икая, торговал в церкви водкой», за то, что народ называл священников «долгогривыми жеребцами», за отсутствие настоящей веры в то, чему они служили. Что-то я не слышал, чтобы наши иерархи каялись за своё и своих предшественников сотрудничество с «безбожной властью», т.е. Советской. Да, я понимаю, священники прошли крестный путь вместе со своим народом. Тем не менее всегда были разменными фигурами в руках советских политиков (а теперь претендуют на роль водителей душ человеческих!).
      17 июля 1918 года... О покаянии 667859bef09692b20324ae3517e0399d

    • А сотрудничество, к слову, с немецким нацизмом херувимоподобной (как они, эмигрантские священники, себя, похоже, считают) Зарубежной РПЦ? Именно на оккупированных советских территориях стали в годы войны восстанавливаться церкви и церковная служба. Если это не сотрудничество с человеконенавистническим режимом, тогда что это? Стоит, может быть, помянуть, что практически все захватчики, побывавшие на Руси, использовали православную церковь как свою пособницу. Исключение составила, может быть, наполеоновская армия 1812 года, так беззастенчиво грабившая русские церкви, что французы и вылетели с нашей земли в течение полугода. Да ещё Смута, с тем же итогом для поляков.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_1290087380untitled-2

    • Хотелось бы помянуть ещё и почитаемый многими моими соотечественниками оплот демократии и столп цивилизации – Великобританию. Елизавета II, без сомнения, приличный человек, но что-то я не слышал о том, чтобы она каялась за своего предка – Георга V, двоюродного брата Николая II, который отказался предоставить убежище царскому семейству в 1917 году и, таким образом, обрёк его на смерть в 1918-м. Можно сослаться на то, что этого не разрешил парламент. Но и от потомков тех парламентариев не слышно слов покаяния, хотя бы и сквозь зубы.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_932960892

    • А потомки нынешних «героев России» из прошлого – Деникиных, Мамантовых, Юденичей, Корниловых, Рузских и др.? Славные генералы, не выигравшие войну с Германией; заговорщики, преступившие присягу императору; неудачливые военачальники белых в годы Гражданской войны, оптом и в розницу продававшие свою Родину «демократическим странам» под будущую победу над большевизмом? Где же слова покаяния их потомков за всё то, что сотворили их предки в те годы (или, если брать только эпизод с царём, за измену, когда командующие армиями и фронтами принудили императора подписать отречение, а потом палец о палец не ударили, чтобы спасти от расправы?)? Да нет, всё так же хотят «въехать в город на белом коне»! И при чём здесь русский народ? К слову сказать, они – потомки этих «патриотов» – должны молиться на Советскую власть за то, что РККА разгромила белые армии. А ну как бы те победили? Пришлось бы ведь расплачиваться за иностранную помощь сферами влияния на территории России, ресурсами, отпадением отдельных территорий… И хотелось бы мне тогда посмотреть на нынешних идиотов, поющих хвалу «героям белого движения», как бы тогда они оценивали деяния своих кумиров?
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_325203839

    • Вспоминается перезахоронение в 2005 году останков генерала А.Деникина в Донском монастыре, поданное нашими ТВ-СМИ как акт примирения и окончания Гражданской войны. М-да, не то это ТВ увидело. Дочь генерала – ныне покойная Марина Деникина-Грей – сидела во время церемонии на стуле туча-тучей, совсем, как, наверно, Ольга Святая, размышлявшая, что ей сделать с древлянами, разорвавшими пополам Игоря Старого, скопом сжечь живьём в бане или закопать живьём в яме? А рядом всё пристраивался в полупоклоне полковник Российских Вооружённых сил – и так и этак пытался ей честь отдать, и так это у него выходило подобострастно, так по-холуйски, что меня чуть не вытошнило от этого зрелища. Да не ты, полковник, должен был тянуться перед этой барыней, а она – и ей подобные – должна была бы тебе руки целовать за то, что твои предки – деды или прадеды – разгромили их папаш-белогвардейцев и интервентов и спасли этих «патриотов России» от ярлыка национальных предателей, распродавших Родину в счёт оплаты услуг стран Антанты за помощь в борьбе с собственным народом, а их потомков – от родового позора. Скажете: классовый подход? А куда же от него деваться? Николай II с Деникиным, Потанин с Абрамовичем, Ельцин с Путиным, кооператив чиновников, называемый почему-то партией «Единая Россия», – мне вовсе не друзья-товарищи. Чьи интересы они защищали и защищают? «Дорогих россиян»? Да нет, свои шкурные классовые – денежные, властные и т.п. Из грязи – да в князи, а сытый голодного уже не разумеет. Хотя должен заметить, что у России во все времена существовали свои общие – в том числе и мои, видимо, – геополитические интересы, независимо от того, какая это была Россия – Московская, императорская, Советская или демократическая.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_2221

    • Теперь о божественном возмездии династии Романовых. Не помните, с чего началось правление новоизбранного царя Михаила по окончании Смуты? А с того, что в 1614 году во славу и спокойствие новой династии был повешен в Москве четырёхлетний мальчик Иван. И что с того, что это был сын авантюристки Марины Мнишек и тёмной фигуры нашей истории – Лжедмитрия II? Возможно, что был и суд. Ведь одновременно с мальчиком был повешен и атаман И.Заруцкий, покровитель и сподвижник М.Мнишек, активный участник Смуты. Время было страшное, важнее было спокойствие и умиротворение на Руси. Наверное. Но как же быть со «слезинкой невинного ребёнка»? Вы только представьте себе: четырёхлетнему мальчугану палач – взрослый мужик – надевает на шею верёвку, затягивает петлю и выбивает скамейку из-под ног… Или просто вздёргивает его за верёвку под перекладину, много ли ребёнок весит? И этот малыш бьётся в конвульсиях. И умирает. О чём он успел подумать в последние мгновения? Что успел увидеть? Позвал ли маму? Как представишь себе всё это, мороз по коже продирает. А ведь наверняка и зрители были, пусть, возможно, и одни дворяне и бояре. Они-то что чувствовали, кем себя представляли? Ох, не зря мать Миши Романова отказывалась дать своё благословение на восшествие сына на престол. Как чувствовала. Конечно, можно говорить, что после Петра III от династии осталась одна только фамилия, а правили потом Россией сплошь по крови немцы, но себя-то эти правители считали Романовыми.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_last

    • Пишут, что Марина Мнишек, умершая «от тоски» в кремле города Коломны, прокляла этот род. Не знаю, действуют ли такие проклятия пусть и не простых, но смертных, но что на весах Господина Б. (согласно терминологии хорошего русского прозаика из города Нальчика Игоря Терехова) эта «слезинка ребёнка» легла неимоверным грузом, не сомневаюсь. А дети расплачиваются за грехи своих отцов. Колесо истории, колесо судьбы совершило свой оборот и раздавило попавших под него, в том числе и детей последнего российского императора, которые расплатились таким образом за этот грех своих отцов, своей династии. Как страшно это ни звучит. От судьбы и божьего суда не уйдёшь. И что подумал в свои последние мгновения четырнадцатилетний царевич Алексей, можно только догадываться.
      17 июля 1918 года... О покаянии 1_613

    • Что касается моих, автора этих строк, личных грехов, то их, наверно, хватает. Но брать на себя этот грех – если иметь в виду убийство семьи и приближённых последнего русского императора – я не могу. Не мой это грех, а поскольку я – русский, то, смею думать, и не русского народа тоже.
      17 июля 1918 года... О покаянии Crop

    Опубликовать эту запись на: reddit

    Олег Каштанов

    Сообщение Вт Янв 27, 2015 6:37 am автор Олег Каштанов

    Каяться, значит отворачивать голову против резьбы....давняя задумка инфернального лобби планеты....Конечно, как возмездие за порождённое зло - КАРМА - настигает всякий народ. Но часы исполнения тикают по разному....ещё раз о Царской семье. Разве был хоть один такой Романов, кто не знал о Высшем вердикте Кармы через монаха Авеля: чем они кончат, если не поменяют политесс? Что и кто, кроме "бесов Достоевского" гнал россию на убой Мировой войны, как могли попы ратовать за убийство на полях сражений таких же христиан? Какое покаяние ещё нужно народу, что лёг безвинно в трёх последующих битвах порождённых Церковью и царём кровавым?
    Олег Каштанов

    Сообщение Вт Янв 27, 2015 7:27 am автор Олег Каштанов

    "Кто-то  изрёк: «Самая  сладкая  и  благородная  месть – это  прощение». Однако, прощение  в  большей  степени  влияет  на  простившего, ибо  он  сбрасывает  ненужный  груз  с  сердца, если  его  угнетало  это  чувство, или  вообще  не  наполняется  обидой  или  жаждой  отмстить. Но  для  такого  состояния  требуется  открытое  сердце. В  открытом  сердце  нет  злорадства, и  чувство  мести  неведомо  ему, так  же, как  и  ненависти, ибо  оно  живёт  Любовью".

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:39 am