Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    На «Селигере» произошло массовое отравление.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    На «Селигере» произошло массовое отравление. Empty На «Селигере» произошло массовое отравление.

    Сообщение автор Admin Пн Июл 21, 2014 8:50 am

    На «Селигере» произошло массовое отравление


    На Всероссийском молодежном форуме «Селигер» отравились более 100 человек.

    В первый день смены, 20 июля, Всероссийского молодежного форума «Селигер» участники почувствовали недомогание после обеда. Первоначальный диагноз – отравление. Пострадали более 100 человек. Некоторые были доставлены в больницу. Среди них есть рязанка – студентка отделения журналистики РГУ им. С.А. Есенина, которая приехала в эту смену на направление «Информационный поток».

    Пострадавшие делятся в соцсетях впечатлениями от первого дня пребывания в лагере Селигер.
    Screenshot_41.jpg

    Глава Росмолодежи уточнил, что участники форума получили питание, которое осталось в лагере на жаре от предыдущей смены. Как сообщается на сайте РИАновости, по его словам, ухудшение самочувствия участников форума было связано именно с оставленной на жаре пищей, которую они ели на обед.

    "Селигер" — это молодежный образовательный форум. Проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области. Представляет из себя палаточный лагерь, куда приезжают молодые и активные люди со всей страны.
    http://www.mr-rf.ru/news/on_seliger_there_was_a_mass_poisoning/
    ______________________________________________
    Отравившихся участников Селигера накормили хранившимися на жаре остатками пищи предыдущей смены

    понедельник, 21 июля, 2014 - 10:35

    Причиной массового отравления на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Роспотребнадзоре.

    Как пояснил агентству РИА Новости глава Росмолодежи Сергей Поспелов, участники форума отравились употребив пищу, оставшуюся на жаре от предыдущей смены. По его словам, все госпитализированные смогут вернуться в лагерь 21 июля. О закрытии форума речи не идет, подчеркнул Поспелов.

    В общей сложности, отравились 142 участника форума, 34 из них госпитализированы (ранее сообщалось о ста госпитализированных). Состояние троих характеризуется как средней тяжести, у остальных - легкая форма отравления.

    Все отравившиеся приехали на «Селигер» в воскресенье, 20 июля. Это новая смена. Молодые люди почувствовали недомогание после обеда.

    В ночь на понедельник, 21 июля, на «Селигер» прибыли специалисты Роспотребнадзора. Они, по данным РИА Новости приняли меры по организации безопасного питания. Работы по линии санитарной службы продолжаются.

    Форум «Селигер» проходит в Тверской области в десятый раз. Планируется, что его посетят в общей сложности 20 тысяч молодых людей.

    По информации рязанского министерства молодежной политики и спорта, в мероприятии участвуют 79 рязанцев. По данным одной из них, участники отравились макаронами с мясом.


    Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июл 21, 2014 9:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    На «Селигере» произошло массовое отравление. Empty Re: На «Селигере» произошло массовое отравление.

    Сообщение автор Admin Пн Июл 21, 2014 8:52 am

    Ибо не фиг туда ездить! Пустое это!
    Лучше бы фермерам помогали... а то все диспуты одни по теме:  "как нам стать крутяком?"..... да самыми самыми.
    РАБОТАТЬ НУЖНО!
    ПАХАААТЬ!
    Тогда и станете крутыми!
    Только представьте себе, 20 000 здоровенных молодых людей собираются, чтобы ОБСУДИТЬ и ЗАБОЛТАТЬ все что только можно!
    Будут говорить о будущем России, строить планы процветания страны, спорить и вырабатывать стратегии.
    В общем будут бить баклуши.
    И это в то самое время, когда другие уехали в стройотряды или помогают фермерам убрать урожай и делают реальное дало....
    А здесь здоровенные бугаи рассуждают о том, чего сами не делают!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    На «Селигере» произошло массовое отравление. Empty Re: На «Селигере» произошло массовое отравление.

    Сообщение автор Admin Пн Июл 21, 2014 11:40 am

    ПЕРЕЕЛИ ПАТРИОТИЗМА!

    В программу "Селигера" включили массовое отравление
    30 человек госпитализированы в местную больницу

    Сегодня в 09:17, просмотров: 2641
    Около трех десятков участников молодежного образовательного форума "Селигер" были доставлены в ближайшую больницу с признаками легкого пищевого отравления после того, как поели пищу, простоявшую несколько часов на жаре.
    На «Селигере» произошло массовое отравление. 6405655_8988098
    В программу фото: Наталья Мущинкина
    "Некоторые ребята получили легкие пищевые отравления. Связано это с тем, что был новый заезд, и ребята получили питание, которое осталось в лагере на жаре от предыдущей смены. Мы были вынуждены отправить около 30 человек в Осташковскую больницу, чтобы медики провели необходимые процедуры. Всем была оказана медицинская помощь", — сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов.

    По его словам, главврач больницы сообщил, что на данный момент все пострадавшие обследованы, они будут выписаны в понедельник и смогут вернуться в лагерь.

    Глава Росмолодежи добавил, что всего 100 человек в воскресенье обратились к медикам на форуме по разным причинам, то есть речь не идет о том, что все 100 участников форума отравились.

    Отвечая на вопрос о возможном приостановлении работы форума, Поспелов ответил, что "абсолютно не идет об этом речи, так как проведена проверка и все проблемы устранены".

    "Проверена полностью вся кухня, санитарный врач присутствовала на территории. Никаких проблем не выявлено, все работает в стационарном режиме", — добавил Поспелов.

    Таким образом, по его словам, ухудшение самочувствия участников форума было связано именно с оставленной на жаре пищей, которую они ели на обед. После ужина ни одного обращения к врачам с жалобами на отравление уже не было, пояснил он.

    "Селигер" — молодежный образовательный форум, который проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области и представляет собой палаточный лагерь. Он стал первым из российских форумов, который вошел в десятку лучших молодежных конференций мира.

    Участники "Селигера" могут получить дополнительное образование, встретиться с известными политиками, учеными, бизнесменами, журналистами, артистами. Также молодые люди имеют возможность презентовать свой проект или идею всем заинтересованным структурам и получить прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам. "Селигер" традиционно посещают первые лица государства.

    Ключевой темой юбилейного "Селигера" в этом году стали русская культура и русский язык, это учитывается при разработке образовательной программы, вечерних мероприятий и арт-объектов.

    Павел Хренников http://www.mk.ru/incident/2014/07/21/pereeli-patriotizma-otravilis-desyatki-uchastnikov-foruma-seliger.html

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:48 pm