Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Июнь 2018

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (75) здесь было Сб Май 26, 2018 1:12 pm

МИР ТЕСЕН.

Поделиться
    Admin
    Admin

Очки : 16394
    Дата регистрации : 2012-01-27
    20141204

МИР ТЕСЕН.

Сообщение автор Admin

Марсианка я. Ну и что?

Старая творческая штучка для поднятия жизненного тонуса. Вот и пришла пора ей появиться на "Мировоззрении". Сюжет придумали марсиане, чтобы адаптировать людей к своим сущностям.

Познакомились мы с ним на колесе обозрения. Когда я появилась в кабинке на верху колеса, он сидел один, задумавшись. Глянув на мою лохматую грудку с щупальцами вокруг шеи, он удивленно спросил:

- Ты кто и откуда вообще?

Я сразу ему честно ответила: 

- Да, марсианка я, Лули. Заберешь меня к себе? Для совместного проживания? А то чего- то одиноко.

Он ответил с готовностью: 

- А меня Фома зовут. Так мама старинным человеческим именем назвала. Заберу, конечно. Я против одиночества.Отличная ты акробатка! Как же ты смогла по колесу- то ко мне долезть? И костюмчик маскарадный на тебе неплохо сидит. 

Я не ответила, только подумала:

- Фома неверующий. Доказывать теперь придется, что марсианка я. И что?

---------------------------------- 

Ну, в квартире Фомы я сразу на потолке расположилась, присоски то на моих перепончатых лапках совсем свеженькие . Вишу себе и насвистываю голубым носиком арию из Нотр дам де Пари.

А он глянул на присоски зеленые и спрашивает: 

- Это что, новая технология такая у скалолазов? Не знал. Покажи! И сними уж свой противогаз, пора бы, Лули, личико показать! 

Я ему напоминаю:

- Марсианка я! Это моя мордочка настоящая и лапки натуральные, только песком из алмазов посыпаны, чтобы не скользили…. 

Фома смеется и отвечает: 

- Лули, ты не только акробатка, скалолазка, но и юмористка! Иди ко мне, разберемся! Руки свои мужские, накаченные протягивает, и шею сильную свою подставляет, чтобы прыгала, не глядя. Не верит землянин. Ну, я тогда сиреневый туман из глаз выпустила… и телепортировалась в собачку лохматую, чио- тху. . 

Он, мой сожитель, рассмеялся и говорит:

- Лули, да ты еще и фокусница! В жизни не встречал такой женщины оригинальной! Иди ко мне, собачка - скалолазочка! 

- Тяв-тяв! – сказала я на всякий случай и размазалась по ковру липкой синей массой. 

- Зря ты это, - рассердился сожитель Фомка, - как теперь квартиру чистить будем? И вообще как ты это делаешь? Может и мне пригодится? На «Минуте славы» выступить! 

Я подумала, ну как же Фоме доказать то, что я у него марсианка… стихи стала читать все подряд, всю мировую поэзию на 376 языках, а в паузах носиком Моцарта насвистывала в исполнении Венского духового оркестра. 

Фома восхитился:

- Да у тебя прямо талантов столько! Универсальная ты!!! А по дельфиньи сможешь? 

Всю ночь я ему свистела о всех созвездиях, видимых глазом человека, потом телескопом, потом теоретически, согласно расчетам физиков Земли… в конце концов разложив все формулы Перельмана под утро, и просчитав шестое с седьмым измерение, робко спросила:

- Фомочка! Сожитель мой! Теперь ты веришь, что я марсианка? 

Он ответил странно как-то:

- Понимаешь, я бы, как землянин, может быть и поверил, но сам то я из созвездия Ориона шестипалый друганчок! Я точно знаю, что нет никаких марсиан. Есть только земляне и друганчоки.

После этих странных слов, мой Фома трансформировался в симпатичного чебурахо- бегемота с большими ушами, шестью мягкими лапами и зубристым крокодильим хвостом. 

- Ну, и фокусник! – подумала я, - как он это делает? Где же скрыт секрет его маски? Но решила, показать ему, что поверила. Ведь кто-то из нас, сожителей в одной квартире, должен наконец, пойти навстречу другому и уступить! Главное, что мы нашли общую точку соприкосновения! 

А это значит, - почебурахается пару деньков, потом откинет хвост да уши, привыкнет к моей неадекватности и будет ему место на потолке, рядом со мной для интим - шустратости. Потом начнем уж семейное гнездышко вить… я уж присмотрела провода на высоковольтных линиях. Думаю, подойдут… если их растрепыхать моими зубками и умять Фомкиными лапками…

Кстати, не одни мы такие, нестандартные... вот сходим на тусовку... там такие чудики!

Еще на эту тему:

Где живет Сознание +2147 2013
    Как у нас зародилось Сознание? +3 18 2013
    ГРЕШНИКУ БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ А ПРАВЕДНИКУ НАОБОРОТ +1217 2012
    Сознание. Веды. +10 332012
    Просветление Светлыми. +520 19 фев, 14:17
    [url=http://idoorway.mirtesen.ru/blog/rating_desc?f=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%2C %d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%be&for=43327120160&wf=1]все темы [/url]

0
    24

Ирина Лучик1244
    Добавлено: 2 декабря, 23:36

Ключевые слова: сознание

Показать предыдущие комментарии (показано 21 из 33)

Майя К. 107С праздником юриста тебя коллега марсианка - сестра по разуму! 
    И всех на сайте, кто имеет в жизни счастье быть юристом!)))))))

1  
    3 декабря, в 21:13

Ирина Лучик 1244У нас на Марсе юристов нет. Но если есть такой праздник на Земле, то парочку заведем. "Марсианское право" я и составлю.

В нем будет пункт: "Запрещается участвовать в" Войне миров." Герберта Уэллса 
    А далее: "Марсианские хроники Рея Бредбери преобразовать в инструкцию по безопастности новичков. ... и т.д. 
    ---------------------------
    А здесь я вижу тусовка марсиан начинается... поэтому мое последнее фото...

3  
    3 декабря, в 21:42

Майя К. 107Не знаю ... с Марса ли собакевич, но случайно присоединился на светофоре, пока я ехала домой с подарками от начальства.

1  
    3 декабря, в 21:44

Майя К. 107Не надо тут никакого марсианского. Агрессию вон))))

1  
    3 декабря, в 23:11

Виктор Колбасов 0забавно

1  
    3 декабря, в 22:02

Адильжан Сулеев 0Что вы там все курите ??? )))

2  
    3 декабря, в 22:10

Almaz-102 0Автор, где траву брал, поделись секретом. Ну, или просто отсыпь горстку ))))

2  
    3 декабря, в 22:37

Almaz-102 0Кстати...а сиськи у марсианки, хоть и непривычного цвета, но хороши...)))

1  
    3 декабря, в 22:39

Николай Гусак 20Классный наверное кайф,что курила?

1  
    3 декабря, в 23:19

Анна Попова 15Оригинальная мысль о возможности договориться во все времена, всеми возможными способами, и для всех обитающих видов...Вот только кушать иногда почему-то хочется...

2  
    4 декабря, в 00:49

Воробей 241- "Оригинальная мысль о возможности договориться во все времена, всеми возможными способами, и для всех обитающих видов."

Дык, самая главная проблема не столько в других, сколько в себе. ))

Чтобы появился шанс уж совсем хорошо договориться с другим, нужно сперва узнать себя истинного, как нечто единое, то есть.

Правда, тут выясняется досадная закономерная проблема: сначала, когда о себе истинном и не подозреваешь, с другими можно было более-менее терпимо договориться - на основе общей неистинности; в процессе разбирательства в себе эта общая основа исчезает; а найти такого другого - с новой общей основой - не удаётся, пока.

0  
    4 декабря, в 01:14

Воробей 241- "а найти такого другого - с новой общей основой - не удаётся, пока."

Поэтому, на этом этапе приходится удовлетворяться изучением.

0  
    4 декабря, в 01:28

Алексей Соколов 0Чего укурили!? Чем так торкнуло усыплённое было прозой бытия воображение?

1  
    4 декабря, в 01:07

Иван Дробинин 4165А вот можем ли мы, земляне, так сказать, рассказать друг другу о своем потаенном не рискуя быть признанными инопланетянами или сумасшедшими?

0  
    4 декабря, в 02:11

Воробей 241- "А вот можем ли мы, земляне, так сказать, рассказать друг другу о своем потаенном не рискуя быть признанными инопланетянами или сумасшедшими?"

1. Своё истинно потаённое нужно сначала узнать самому.

Тем, кто бросились возражать, что уж это мы все знаем, ограничусь:

«ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» (греч. Gnothi seauton, лат. Nosce te ipsum) — надпись на храме Аполлона в Дельфах как призыв бога Аполлона к каждому входящему. По преданию, эта идея была принесена в дар Аполлону «семью мудрецами». Автором ее в антич. источниках чаще называется мудрец Хилон, реже — Фалес или др. мудрецы. Иногда эта рекомендация представляется как ответ Аполлона, изреченный пифией, на вопрос Хилона: «Что самое лучшее для людей?» "

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/943/%D0%9F%D0%...

Я где-то читал, там, на деле, было написано немножко больше:
    "Познай самого себя и ты познаешь богов и Вселенную."

2. Для того, кто познал себя сообщить это иным невозможно - для всех остальных это звучит слишком абсурдно.

0  
    4 декабря, в 02:33

Майя К. 107Близким друзьям, да. На то они и друзья, что на одной волне рядом с тобой и мыслят близкими понятиями. Было бы наоборот, смысла с чувстве и понимании существования дружбы не было бы вообще...

0  
    4 декабря, в 02:50

Ирина Лучик 1244Воробей, "Для того, кто познал себя сообщить это иным невозможно - для всех остальных это звучит слишком абсурдно."
    "Абсурд" и "бред" - это термины, придуманные, чтобы оправдать собственную ограниченность. Причем, эта ограниченность крайне агрессивна. Мы сейчас с вами наблюдаем, как изглаяются здесь те, кто готов харкать, на все, что движется вне его туповатой башки... ведь подняться то до высоты полета обычного литературного креатива не могут... прости меня, господи...
    И это несмотря на огромный объем размышлений физиков о безграничности разнообразия - и миров, и существ, живущих в них, а также зашкаливающего объема фантастики в разных видах.
    А хорошая фантастика всегда дружила с передовыми идеями 
    философов и ученых. 
    Ужасно, что человечество в основном и состоит из субъектов, не понимающих ни физики, ни лирики... все эти "Гусаки"... как правило, они проявляются на сайте, чтобы просто харнуть. На этом их "выход в свет" и заканчивается. Но, вы не правы, меряя все общество под этих неудачников. Достаточно много людей, способных просто оценить "абсурд" и "бред", как нечто непознанное, подлежащее исследованию. 
    Вот на таких все виды наук и держатся. Не только психиатрия...

0  
    4 декабря, в 03:43

Воробей 241Вы предложили на рассмотрение притчу.

Возможно, что кто-то усматривает только одно иносказательное трактование притчи - что выливается во всего два восприятия её, буквальное и иносказательное.

Но некоторые находят возможным трактовать ещё иначе. То есть нужно более чем два уровня восприятия - три, и более.

- "Ужасно, что человечество в основном и состоит из субъектов, не понимающих ни физики, ни лирики... все эти "Гусаки"... как правило, они проявляются на сайте, чтобы просто харнуть."

Мне думается, что мы с Вами в данном случае рассматриваем СОВСЕМ разные аспекты реальности.
    Мне кажется, что я выше вполне конкретно указал, о чём именно я упомянул. Хотя, я осознаю, что это пояснение могло быть тонковатым. Ни к физикам, ни к лирикам это не имеет ровно никакое отношение.

Я писал об истинном Я. И тем, что связано с его познанием. Даже Учение о возможности этого - полный бред для почти всех:

" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."

1 Кор 2:14

То есть, для полной ясности, "душевный человек" - вполне включает в себя и физиков с лириками, вместе с толпой. ))

Но я вполне понимаю, что для тех, кто не может даже концептуализировать объект духовного, физика и лирика воспринимается, как самый верх пирамиды. На деле же, самый-самый-самый верх её - пирамидальон, невидим для всех, кто находится внизу.
    Пирамида Хеопса на верху не имеет верхушки - высотой более 10 метров.

http://www.goldformula.ru/UserFiles/Image/BozObrazMira/Velik...

Есть основание сомневаться, что она когда-либо была, вообще.

Образ пирамидальона с глазом, паращим над пирамидой - именно это символизирует:

http://copypast.ru/foto9/2411/teoria_zagovora.jpg

- ""Абсурд" и "бред" - это термины, придуманные, чтобы оправдать собственную ограниченность. Причем, эта ограниченность крайне агрессивна. "

Я бы не был так категоричен. Вы усматриваете агрессивность даже со стороны масс в отношении физики и лирики.
    А представьте себе степень агрессии физиков и лириков в отношении того, что они даже концептуализировать нее могут? )

0  
    4 декабря, в 05:07

Ирина Лучик 1244Мой опус- притча? Я не ослышалась? Вот это да! Ради сладкого слова : "притча" можно было бы уже написать тему. А действительно, почему бы и нет? Ставятся задачи осмысления многообразия нашего мира, включая внутренний мир. И конечно, на первом то плане "Я". 
    Предположим, что в мое "Я" внедрилось "Я" из параллельного...и начинает функционировать...да, я чувствую себя то марсианкой, то человеком. Я - сумасшедшая? Или это общество, не имеющее такого опыта, меня просто не понимает? Ведь нам действительно некомфортны например, разные уроды... а тут даже не уродство, а хуже, - двухличность с иноземным существом. Мама!

Да, я стала заходить на форумы физиков...о, как они агрессивны! Кстати, преимущество дилетанта в том, что он просто пытается хоть-что-то понять в умонастроении смирения. Но стоит стать физиком...
    и возникает агрессия против своих собратьев с желанием доказать то наитие, которое пришло только ему ...невостребованному гению.
    В этом плане, лучше быть везде дилетантом. И посмотреть чистым детским взглядом на то, что там обсуждают эти серезные мужи...

0  
    4 декабря, в 05:38 Ответить

Андрей Цой 0Мы одни во вселенной!

0  
    4 декабря, в 04:46

Ирина Лучик 1244А не скучно?

0  
    4 декабря, в 04:53

Нет комментариев.

Текущее время Пт Июн 22, 2018 9:22 am