Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Новый Android-троян крадет деньги со счетов российских банков

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Новый Android-троян крадет деньги со счетов российских банков Empty Новый Android-троян крадет деньги со счетов российских банков

    Сообщение автор Admin Вс Дек 07, 2014 2:13 am

    Новый Android-троян крадет деньги со счетов российских банков



    Компания Dr.Web сообщила о появлении опасного Android-трояна, который атакует мобильные устройства клиентов российских банков и похищает деньги с их счетов. 
    Вирус получил название Android.BankBot.33.origin. Он представляет собой бота, распространяемого под видом обычных приложений и способного выполнять различные команды злоумышленников.

    При запуске на устройстве вредоносная программа пытается получить права администратора мобильного устройства, настойчиво демонстрируя соответствующее системное уведомление и фактически не оставляя пользователю выбора. 

    После успешного получения администраторских прав Android.BankBot.33.origin, в зависимости от модификации, может вывести на экран сообщение об ошибке либо отобразить интерфейс приложения, под прикрытием которого и распространялся вирус. 
    В обоих случаях бот также удаляет созданный ранее ярлык.

    Затем программа устанавливает соединение с удаленным узлом и загружает на него ряд сведений о зараженном мобильном устройстве, включая IMEI-идентификатор, номер телефона, версию установленной ОС, марку и модель устройства и т.д.
    В ответ сервер отправляет боту список команд, которые тот должен исполнить. 

    Например, Android.BankBot.33.origin может занести в конфигурационный файл список номеров, сообщения с которых будут скрываться от пользователя или пересылаться на управляющий сервер, отправить SMS-сообщение, скопировать и переслать список контактов, а также открыть в браузере заданную страницу. 

    Кроме того, вирус может предпринять попытку установить на устройство новое приложение или удалить установленное ранее, но для этого ему необходимо будет получить согласие пользователя.

    Как отмечают эксперты, главная опасность этого вируса заключается в том, что он способен функционировать в качестве банковского трояна и выполнять незаконные операции с денежными средствами владельцев Android-устройств. Вирус пытается получить информацию о текущем балансе банковского счета либо списке подключенных к мобильному телефону пользователя банковских карт. 

    Для этого он отправляет соответствующий SMS-запрос в системы мобильного банкинга сразу нескольких российских кредитных организаций, а также одной из популярных платежных систем.
    Если вирус получит ответ, то при помощи специально сформированных SMS-команд он попытается автоматически вывести доступные денежные средства на принадлежащий злоумышленникам счет. 

    При этом жертва может долгое время оставаться в неведении о произошедшей краже, поскольку «зловред» будет перехватывать все уведомления о совершенных операциях.

    Также вредоносная программа вполне может помочь киберпреступникам похитить аутентификационные данные учетной записи онлайн-банкинга пользователя при помощи замены настоящего банковского сайта на фальшивую страницу. В результате такой атаки могут быть скомпрометированы все банковские счета владельца зараженного Android-устройства, что может стать причиной серьезных финансовых потерь.


    Новый Android-троян крадет деньги со счетов российских банков 1546198_622752567836973_3862446253557083243_n

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:47 am