Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    В России вступает в действие новая пенсионная формула

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В России вступает в действие новая пенсионная формула Empty В России вступает в действие новая пенсионная формула

    Сообщение автор Admin Чт Янв 01, 2015 7:57 am

    В России вступает в действие новая пенсионная формула

    Экономика и бизнес
     1 января, 1:45 UTC+3 
    Кроме того, в систему уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование внесены изменения


    В России вступает в действие новая пенсионная формула 3930445
    © ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин
    МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. С четверга в России вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - так называемая новая пенсионная формула. Страховая пенсия будет исчисляться по новой схеме, а накопительная, которая ранее решением правительства РФ была заморожена наполняться не будет, но все пенсионные права граждан, которые уже накоплены, сохранятся, пояснили ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

    В России вступает в действие новая пенсионная формула 3927896
    © ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин
    Силуанов: пенсионная система к 2025 году должна стать самодостаточной

    "Для расчета страховой пенсии по новым правилам впервые вводится понятие "индивидуальный пенсионный коэффициент" (пенсионный балл), которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Чтобы получить право на назначение страховой пенсии по старости, необходимо иметь 30 и более пенсионных баллов, однако эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, а в 2015 году достаточно будет иметь 6,6 баллов", - разъяснили в ПФР.
    Меняются и требования к минимальному стажу для получения права на пенсию по старости. С нынешних пяти лет он вырастет до 15 лет. Однако, как и в случае с пенсионными баллами, предусмотрен переходный период: в 2015 году требуемый минимальный стаж составит шесть лет и будет в течение 10 лет поэтапно увеличиваться - по одному году с каждым годом.

    В России вступает в действие новая пенсионная формула 3908333
    © ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев
    Путин подписал закон, продлевающий мораторий на передачу пенсионных накоплений в НПФ

    В новой пенсионной формуле, помимо периодов трудовой деятельности, баллы также будут начисляться за социально значимые периоды жизни человека, такие, как военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, период ухода за ребенком-инвалидом и др.
    Что касается стоимости пенсионного балла, то она составляет 64,1 рубля, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии - 3 935 рублей. Но уже с 1 февраля 2015 года стоимость балла и размер фиксированной выплаты будут проиндексированы на фактически сложившийся индекс потребительских цен за 2014 год.
    В Пенсионном фонде заверили, что "все сформированные на сегодня пенсионные права при конвертации в пенсионные баллы сохраняются, их размер не будет уменьшен".

    Новый сервис


    В январе ПФР также запускает новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица". Он позволит гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.
    Мне кажется, что вредно принимать решение по отмене накопительной части пенсии, не предложив ничего в заменТатьяна Голиковаруководитель Счетной палаты РФ
    Кабинет будет размещен на официальном сайте ПФР, доступ к нему получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Через кабинет гражданин сможет узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. "Все представленные в Кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей, - подчеркнули в пресс-службе фонда. - Поэтому, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР".
    Сервис также позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Максимальное количество баллов, которое можно набрать в 2015 году - 7,39. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.
    Нужно оставить нашу пенсионную систему в покоеАлексей Улюкаевглава Минэкономразвития РФ
    В кабинете можно воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. Теперь калькулятор становится персональным. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.
    "Основной задачей калькулятора по-прежнему является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют такие показатели, как размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком и др.", подчеркнули в ПФР.

    Изменения в системе уплаты взносов


    В систему уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование введены изменения, сообщает пресс-служба ПФР.

    В России вступает в действие новая пенсионная формула 3869772
    © ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников
    Голодец: программу софинансирования пенсий необходимо продлевать после 2014 года

    "Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2015 году остается на уровне 22%", - сказали в ПФР. А вот предельный фонд оплаты труда, с которого уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, в 2015 году проиндексирован и составляет 711 тысяч рублей. Если сумма выше, тариф составит 10%
    При этом прежним остается дополнительный тариф страховых взносов для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах (если работодатель не проводит спецоценку условий труда), в 2015 году составит по двум спискам вредности 9 и 6% соответственно.
    Численность работников в организациях, которые должны представлять в ПФР отчетность в электронном виде, снижается с этого года с 50 до 25 человек. То есть теперь, если количество сотрудников, которым производятся выплаты, в компании превышает 25 человек, то отчетность по страховым взносам представляется в форме электронного документа с электронной подписью. При этом почти 90% страхователей уже перешли на электронное взаимодействие с ПФР, заметили в фонде.

    В России вступает в действие новая пенсионная формула 3925378
    © Павел Смертин/ТАСС
    Какие изменения ждут россиян с 1 января 2015 года

    Кроме того, с этого года суммы страховых взносов в соответствующие государственные внебюджетные фонды работодатели должны определять точно: в рублях и копейках. До этого суммы страховых взносов определяли в полных рублях.
    Также с нынешнего года с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории РФ, начисляются пенсионные взносы вне зависимости от срока действия заключенных трудовых договоров.
    Еще один пункт закона касается граждан, ведущих индивидуальную трудовую деятельность. В этом году индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере и чья величина дохода превышает 300 тысяч рублей, впервые уплачивают 1% от суммы превышения величины дохода за расчетный период. Этот один процент необходимо уплатить не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:27 pm