Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Губернаторская шестерка

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Губернаторская шестерка Empty Губернаторская шестерка

    Сообщение автор Admin Пн Мар 23, 2015 11:26 pm

    Губернаторская шестерка
     Глава Рязанской области обрисовал перспективы партий на новых выборах


    Губернаторская шестерка 7(173)
     

    Олег Ковалев 12 марта выступил перед депутатами регионального парламента с докладом об итогах работы областного правительства за 2014 год и ответил на вопросы представителей фракций. Как утверждают некоторые несознательные депутаты, интересовавшие их вопросы подверглись цензурированию – ведь перед тем как предстать перед светлыми очами губернатора, необходимо было сформулировать свою челобитную в письменном виде. Причем сделать это сильно заранее. Но самое интересное в тот день было связано с другим.
     
    Сразу после «отчета», если так можно выразиться, глава региона дал пресс-конференцию. Перед журналистами он разоткровенничался и оценил шансы партий преодолеть 5-процентный барьер на следующих выборах в Рязоблдуму. По мнению Ковалева, стать законодателями могут представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», а также «Родины» и «Патриотов России». Четыре из «списка шести» уже были допущены к распределению мандатов в думе действующего созыва, так что внимания заслуживают последние две партии лево-центристского толка.
     
    Остается только гадать, что скрывается за словами руководителя области. Можно расценить губернаторский прогноз как завуалированный призыв к миру в регионе от лица, которое намерено возглавить общепартийный список «ЕдРа» 13 сентября. Федеральная политическая лояльность набирающей обороты партии «Родина», рассчитывающей на поддержку городского населения, а также партии «Патриоты России», якобы имеющей своего представителя в Совете Федерации, отнюдь не означает их безоговорочной лояльности местным «политическим кружкам». На региональном уровне они вольны проявлять независимость и даже играть роль умеренной оппозиции – как и пропутинский «Народный фронт».
     
    Так, например, главными «фишками» кампании рязанской «Родины» станут, скорее всего, экономика и патриотизм. Есть у партии и свой эксклюзив: в основе программы – выполнение в регионе майских указов Владимира Путина, направленных на «сохранение социальных гарантий населению, патриотическое воспитание молодежи, развитие предприятий, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса». Что касается патриотической тематики, то Кремль заинтересован в появлении как новых сил взамен существующих, так и в полном контроле над ними. «Родина», безусловно, проект кремлевский и вполне может решить эту задачу. Кроме того, на местном уровне «родинцы» могут удовлетворить запрос общества на разоблачение коррумпированных местных элит. Правда, в таком случае им предсказуемо придется столкнуться с противодействием. Не испугаются ли, вот в чем вопрос?
     
    Однако всем (кроме ЕР) помянутым всуе Ковалевым партий расслабляться точно не следует – судя по всему, нас ожидает очередной парад фальсификаций. В Рязанской области могут вернуть досрочное голосование. Поправки в соответствующие законы региональные депутаты уже приняли в первом чтении. Опыт доказал удобство досрочного волеизъявления в деле достижения нужного результата. Именно из-за многочисленных нарушений и злоупотреблений его в свое время и запретили. Теперь вот снова возвращают. Так что новые подтасовки неизбежны, вопрос только в масштабах.
     
    Можно предположить, какие еще механизмы будут использованы на сентябрьских выборах. С высокой долей вероятности это будут: снятие неугодных кандидатов, тотальное доминирование «партии власти» в СМИ, подкуп, ну и фальсификации непосредственно в день голосования. У рязанских оппозиционных активистов и правозащитников еще свежи воспоминания о «каруселях», вбросах и переписанных итоговых протоколах.
     
    Не исключено, что вновь, как и на выборах в Рязгордуму 2013 года, будут широко использоваться партии-спойлеры. В некоторых регионах такие участники электорального процесса даже умудрялись преодолеть барьер. Так что к ковалевской «шестерке» можно добавить и еще какую-нибудь партию с «коммунизмом» в названии. Как показывает практика, такие объединения могут съедать по 5% голосов КПРФ. Но «истинным» коммунистам должно быть на самом деле не очень и обидно – все равно они почти никогда всерьез на абсолютную победу не претендуют, довольствуясь ролью второй силы. Главным для компартии считается сохранить статус-кво и оставить позади других оппозиционеров. Насколько вперед уйдут единороссы – это уже вторично.
     
    Так что областные выборы рискуют стать копией городских (Рязань, сентябрь 2013). Что, безусловно, не устраивает тех, кто намерен изменить баланс в областном парламенте (ту же «Родину» или «Патриотов»).  Не приведет это и к снятию социально-политической напряженности.
     
    С другой стороны, при зашкаливающих рейтингах президента обеспечивать победу его партии на местах при помощи фальсификаций означало бы готовность окончательно расписаться в собственной бестолковости. Так что посмотрим. Тем более, мало кто не понимает губительность хождения по одной и той же тропе.
     
    При зашкаливающих рейтингах президента обеспечивать победу его партии на местах при помощи фальсификаций означало бы готовность окончательно расписаться в собственной бестолковости
     
    Очевидно, недовольство населения «административными методами» ведения избирательной кампании накапливается, и в один прекрасный момент детонатор сработает. Движение белоленточников трехлетней давности тогда может показаться детскими шалостями, особенно если одной из движущих сил нового протеста окажутся приверженцы идеологии «Русской весны». Ведь они на самом деле не имеют полноценно «своих» во власти. И вряд ли традиционная номенклатура решится поделиться с ними мандатами.


    Источник: http://novgaz-rzn.ru/nomer19032015_11/2063.html   

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:46 am