Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ" Empty "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ"

    Сообщение автор Admin Ср Июл 01, 2015 7:52 pm

    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ" 7ffa0a6eb51c9388ce14c9e4c32eb6e0_L


    2 июля в Рязанском областном суде рассмотрят дело
     



    Я пишу этот материал от души и даже если ошибусь в каких-либо оценках - простите. 
     
    ГОРОДОК

     
    В журналистику меня привёл мой дед, Николай Петрович Кириллов. В маленькой квартирке в Октябрьском военном городке была особая атмосфера. Подполковник Кириллов успевал очень многое. Его внук впитывал, задавал вопросы, слушал Шопена, учил английский и бегал за забор Рязанского автомобильного училища полазить на боевых машинах. Дед писал книги об истории героев, работал на радио и на всю страну объяснил, почему Анна Герман спела хит «А город подумал - ученья идут».
     
    Публиковался в «Военно-историческом журнале», «Приокской Правде», сочинял замечательные стихи о любви к жене, Надежде, Есенину и рассказы про юность на Дону.
     
    Внук тоже начал выдумывать маленькие заметки. Их читала и обсуждала легендарная журналистка Галина Чернова, печатал «Рязанский комсомолец». Детство. Потом школа, институт, армия - спецназ, снова школа - уже преподаватель, завуч, депутат райсовета Железнодорожного района, член КПСС - а всего-то 24 года!
     
    ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

     
    «Для детей также хорошо надо играть, как и для взрослых - только ещё лучше», - повторял Сергей Кузьмин, известнейший режиссёр, молодым «рок-музыкантам» ансамбля «Водопад», которых пригласил на профессиональную сцену Рязанского ТЮЗа. Рок-группа - Андрей Ильин, Сергей Ваньков, Виктор Кузьмин и Коля Локшин.
     
    Собирает залы на скандальных постановках театра с участием звёзд российского уровня. Ребята-музыканты пишут авторскую музыку, которая звучит даже сегодня. Известную композицию Андрея Ильина «О, Кремли» называют гимном Рязани. А первую рок-оперу региона «Сказание о Великом граде Рязанском» вспоминают так же, как и слушали со слезами, восторгом и удивлением. В это время у Коли Локшина-Кириллова и семья, и дети.
     
    ДЛЯ ДЕТЕЙ

     
    Лихие 90-е вырвали из привычной советской кухни множество взрывных судеб.
     
    Мама моя, Ия Кириллова, в те далекие 90-е, заведующая отделением БСМП, член КПСС, слушает песни Александра Аверкина и на ночных дежурствах выводит из запоя алкоголиков - пациентов 4-го этажа. В это отделение неотложки попадают все подряд: стрелянные, страждущие, всякие, тяжёлые. Им спасают жизни. На работу в БСМП приходит почти случайно выпускница радика Наташа Македонова (будущая супруга Валерия Рюмина) как радиоинженер.
     
    Мама моя верующая, как и все в семье, во всех коленах. Она много общается с отцом Авелем (Македоновым). Отец Авель - великий духовный наставник, вернувшись с Афона, восстанавливает Свято-Иоанно-Богословский монастырь.
     
    Только вот беда - учитель в лихие 90-е не только учит, как положено, но и хочет выжить. Начинает Коля Локшин-Кириллов пробовать бизнесы, с людьми знакомится. Тут авторитеты его возраста с деньгами, напротив -первые бизнесмены, все хотят развиваться, зарабатывать. Амбиции. Только сложно - молодость, азарт. Кто-то убивает, кто-то друзей хоронит. Нужно выбор во всей суматохе сделать.
     
    - Мам, а ты же Рюмина знаешь? Познакомишь, может, пригожусь?
     
    «ВЕЧЕРНЯЯ РЯЗАНЬ»

     
    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ" Rumin1Первый мэр Рязани Валерий Рюмин встретился со мной в офисе на Яблочкова, д. 6 и предложил работать журналистом. Через пару дней обсудили первые темы публикаций. Конечно, политика, город, люди. Кроме этого постоянная - основная тема - остановить вместе с милицией обвал героина на регион. Так начались мои рейды под руководством генерала Николая Макарикова в составе опергруппы отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Замечательные ребята во главе с Володей Бухановым. Два года рискованной работы. Результат - статья в каждый номер популярнейшей «Вечёрки» о сложностях судеб наркоманов и наркоторговцев. Сделали всё, что можно.
     
    ГЛАВРЕД


    Первого августа 2000 года вышел номер «Вечёрки», посвящённый десантникам, и я стал главным редактором этой газеты, сменив на посту известнейшего Вадима Михайлова и затем Юрия Манова.
     
    Прошли годы. Уйти из «Вечёрки» принял решение в 2012 году. Что такое эти годы? Многое. Но каждый день я был с Рюминым. Ночные звонки, утренние планёрки. Люди, суды, выборы. Павел Маматов, Вячеслав Любимов, Александр Коржаков, Алексей Кирилин, Фёдор Провоторов, Игорь Трубицын, Вячеслав Ермолов, Георгий Шпак, Сергей Мозер, Алексей Чибис... А страна-то живёт. Наконец-то, Владимир Путин, опять выборы, тут и Николай Булаев, евреи и «зона особого внимания» - проблемы власти и общества в формате жизни большинства населения и тех, кто за них в ответе. Поездки по области с болью по разрушенным дорогам, встречи с радостью за новое поколение фермеров и крестьян, за новое поколение промышленников: директоров больниц, заводов, фирм и пароходов. Новый губернатор Олег Ковалёв. Всё бы хорошо. Но ухожу из «Вечёрки».
     
    БЕЗРАБОТНЫЙ

     
    Ушёл, чтобы сделать дело. Такое, чтобы в судах не рассматривали как терпилу. Полгода без работы и денег. Молодая, красивая жена, рождаются замечательные дети Саша и Маша, 4 июня 2012 года выходит первый номер «Рязанской Газеты».
    Всё с нуля. Только вера, работа и любовь спасают. Начинал вместе с Мишей Комаровым. Знал его молодого. За год узнал ближе, понял, как он себя теряет в утехах личных обид и под видом талантливого журналиста и тусовщика пытается говорить мо-
    им друзьям о нравственности, сексе, переходя границы всякой дозволенности. По словам Миши выходит, что у кого-то дети - жирные, как чугунный мост; все должны знать про силиконовые груди и оральный секс. Грязь и мерзость, с претензией на мораль и порядочность. Половые губы не могут говорить за журналистику. Это обострённая болезнь бывает у сплетников с буквой «Ё». Это не журналистика. Расстались.
    Начали заново проект «Областная Рязанская Газета». Жена разработала сайт. Работаем, живём, материалы за деньги не снимаем. Опыт. В этом году получил награду - лауреат премии «За Правду и Справедливость» от ОНФ. В Питере на Медиафоруме Владимир Путин благодарил журналистов независимых СМИ и нашу газету.
     
    ФИЛОСОФИЯ СВОБОДЫ

     
    Разве не должен я благодарить Валерия Рюмина? Благодарить от имени рязанцев, которые так же, как и я, испытывают к нему чувство глубокого уважения. 
     
    Я, конечно же, не вправе оценивать его поступки, прошлые и сегодняшние, но вместе с самыми искренними словами благодарности я должен сказать то, что должен.
     
    13 февраля 2013 года Валерий Рюмин был арестован. Меня часто спрашивают:
    - За что сидит Валерий Рюмин?
     
    - Это политика? Уголовщина?
     
    - Почему такой большой срок придумали - семь с половиной?
     
    - Как он там? Что делать?
     
    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ" Rumin8Я отвечу жёстко, как порой делал Валерий Рюмин: не надо приписывать никому лишней вины. Но она есть. Уверен, что сам Валерий Васильевич об этом знает лучше других, включая Аркадия Фомина и Алексея Жданцева с Владимиром Махлейдтом. У Валерия Рюмина двое маленьких детей, жена - Наталья Викторовна. У Валерия Васильевича за плечами долгая и интересная жизнь.
     
    Но, простите меня, я скажу главное:
     
    - Валерий Васильевич, признайте вину на процессе 2 июля. Срок могут скостить и дело пересмотреть.
     
    Все всё понимают: можно будет попытаться выйти на свободу гораздо раньше. Ради детей это надо сделать. Это не сделка с совестью. Это очищение, покаяние и шаг по пути философии свободы.
     
    Вы благородный и честный человек и должны выйти из тюрьмы, чтобы жить.
     
    Вы нужны детям и людям.
     
    Помогай вам Господь.
     
    Ваш ученик, Николай КИРИЛЛОВ
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ" Empty Re: "Я БЛАГОДАРЕН РЮМИНУ"

    Сообщение автор Admin Ср Июл 01, 2015 8:00 pm

    Рязанское "право" зачастую превращается в "управу", если не сказать в расправу.  
    Скоро, будем видимо публиковать весьма интересный материал о "праве" и "управе". 
    Ждем реакции "управы" на рекомендации Администрации Президента, о верховенстве ЗАКОНА над предположениями местных органов о "праве". 
    Будем жить, будем посмотреть.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:21 pm