Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Для чего нужна кошка в доме?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Для чего нужна кошка в доме? Empty Для чего нужна кошка в доме?

    Сообщение автор Admin Вс Авг 16, 2015 3:11 am

    [ltr]Для чего нужна кошка в доме? Original

    Ловить мышей? Ну это вряд ли: в городских квартирах мыши встречаются крайне редко, да и в сельских домах «мышеловные» функции кошек давно и успешно выполняют всевозможные «электрокоты» и «умные» мышеловки. Тогда для чего? Оказывается, для здоровья...
    Лечебные свойства пушистых и не очень мурлык давно известны человечеству. Заядлые кошатники могут часами рассказывать, как их любимая Мурка вылечила больной сустав или помогла снизить давление. Но что в этих рассказах – правда, а что – бесконечная любовь и вера в своего любимца? 
    Беспристрастная статистика утверждает: хозяева кошек обращаются к врачам в пять раз реже, чем не имеющие дома такого счастья граждане. А сами хозяева много раз замечали: кошки безошибочно находят больное место хозяина и ложатся на него, согревая своим теплом. И боль действительно отступает. А если хозяин серьезно болен, кошка может не отходить от него часами. 
    Кошки прекрасно чувствуют настроение хозяина и, если он раздражен или расстроен, всегда ластятся к нему, стараясь снять напряжение. 
    При каких заболеваниях можно «прописывать» кошку? Да практически при любых! 

    Сердечно-сосудистые заболевания



    Существует множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа или гипертонического криза. Более того, эти животные могут предупредить о возможном приступе. 
    Хвостатые лекари снижают риск повторного инфаркта миокарда, а у человека, недавно перенесшего приступ, давление и пульс нормализуются после нескольких минут поглаживания любимого животного. 

    Стресс и усталость



    Общепризнано, что кошки могут снимать усталость, стресс, мигрень, понижать давление, нормализовать пульс, могут помочь при депрессии, бессоннице, раздражительности. 
    Лучшими «специалистами» по такого рода недугам считаются длинношерстные кошки – сибирские, персидские, ангорские, бирманские, норвежские лесные. 
    Замечено, что кошки черного окраса забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, а рыжие, наоборот, отдают свою – положительную. 
    Тонизировать нашу энергетику способны кошки кремового окраса, а успокаивать – серо-голубого. 
    А симптомы различных расстройств лучше всего снимают белоснежные красавицы. 

    Заболевания желудочно-кишечного тракта



    Для улучшения пищеварения и лечения болезней желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы предпочтительнее завести короткошерстную или бесшерстную кошку: абиссинскую, ориентальную, тонкинскую, сиамскую, сфинкса, кората, египетскую мау. 

    Повышение иммунитета



    Ученые установили, что кошачье мурлыканье схоже с воздействием ультразвука, который ускоряет заживление ран, способствует росту и укреплению костей. Помимо этого, ежедневное «прослушивание» мурлыканья вашего любимца или любимицы на частоте 4-16 Гц непременно благотворно скажется на вашем иммунитете. 

    Иглотерапия



    Когда кошка в порыве нежности мурлычет и выпускает коготки, их воздействие на рефлексогенные зоны хозяина схоже с воздействием лечебных иголок во время сеанса акупунктуры. Этот способ широко применяется в народной медицине. 

    Диагностика



    По поведению кошки можно определить, какие проблемы со здоровьем имеет ее хозяин. Биоэнергетики считают, что кошка – самый настоящий энергоинформационный прибор. 
    Следовательно, если кошка часто ложится на голову хозяина – возможно, он страдает гипертонией или головными болями. 
    Если любимое место кота – левая лопатка или левое плечо – скорее всего, пора на прием к кардиологу. Если чаще всего пушистое «одеяло» лежит на пояснице – нужно обратить внимание на почки. А если на ногах – возможно, понижено артериальное давление или есть склонность к частым простудам. 

    Увеличение продолжительности жизни



    А вот еще один научно доказанный факт, представленный учеными института геронтологии: люди, державшие дома кошек на протяжении всей жизни, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, кто кошки никогда не имел. Все сказанное относится, конечно, и к котам, но принято считать, что кошки все-таки обладают большим лечебным эффектом. 
    Но даже если отбросить все очевидные медицинские плюсы содержания в доме кошки – разве это не чудо, когда каждый день у порога вас встречает любимое и любящее существо, искренне привязанное к вам не потому, что вы богатый человек или большой начальник, а потому только, что вы – это вы, хозяин и свет в окошке. И неважно, какого цвета ваш питомец, какой длины у него шерсть и есть ли она вообще. Важно только то, что кошка – это животное для души. И с этим не поспоришь.
     
    Источник[/ltr]

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:32 pm