Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 03, 2015 12:20 pm

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    суббота, 3 октября, 2015 - 11:48

    На праздновании 120-летия Сергея Есенина, в субботу, 3 октября, с применением насилия задержан 77-летний залуженный архитектор России Виктор Гаврилов. 
    Он вместе с гражданскими активистами Игорем Кочетковым и Андреем Петруцким, выступающими против застройки есенинских мест, демонстрировал проект модификации села Константиново, разработанный им еще к 100-летию Есенина по заказу властей. Об этом Vidsboku по телефону сообщил Игорь Кочетков. 


    Демонстрацией проекта гостям праздника Гаврилов и активисты подчеркивали, что он не предусматривает коттеджную застройку территории.
    К месту демонстрации изображений подошли около двадцати людей в штатском, которые начали скручивать Гаврилова. 


    Его силой запихали в УАЗ, засунув голову под сиденье. С Гаврилова слетела обувь, он повредил ногу. Виктору Гаврилову 77 лет, он – ветеран ВОВ, житель блокадного Ленинграда, Заслуженный архитектор РФ, член президиума Международного совета музеев. 


    За проект модификации Константиново он был награжден почетным дипломом Правительства России. Гаврилов живет в Санкт-Питербурге, откуда прибыл на торжества по приглашению министра культуры Рязанской области.
    Вместе с Гавриловым задержаны Игорь Кочетков и Андрей Петруцкий. Кочетков является руководителем экспертной группы Агентства стратегических инициатив Рязанской области, членом регсовета «Деловой России». Петруцкий – член Всероссийского общества охраны памятников истории, член Русского ботанического общества.
    По словам Кочеткова задержание произошло без объяснения причин, задержанным не разъясняют их статус, обращаются грубо, в частности, на «ты». Сейчас все трое находятся в отделе полиции по Рыбновскому району.

    На фото - Виктор Гаврилов.
    Тэги: 
    Рязань
    Константиново
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 03, 2015 1:29 pm

    Защитникам Есенинского края грозит до 15 суток административного ареста (03.10.2015)
    Ранее на тему: На празднике в Константиново задержали трех защитников есенинских мест
     
    Задержанных в Константиново Виктора Гаврилова и Игоря Кочеткова из отдела МВД по Рыбновскому району доставляют в суд. Общественникам вменяется  проведение несанкционированного пикета и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Третий задержанный - Андрей Петруцкий - освобожден. Он выступит на суде в качестве свидетеля.
     
    Активисты не согласны с выдвинутыми обвинениями. Они настаивают на том, что не совершали никаких противоправных действий, а задерживавшие их сотрудники были в штатском, не предъявляли документов и не даже не представлялись. Под незаконным пикетом полиция понимает демонстрацию на лавочке на трех планшетах-этюдниках плана барской усадьбы с. Константиново.

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavr
    Гаврилов

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Kochetkov%2001
    Кочетков

     
    По статье 20.2 Гаврилову и Кочеткову грозит наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 10 суток. По статье 19.3 - административный арест на срок до 15 суток. Личные вещи у задержанных изъяты.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 05, 2015 12:57 am

    Жестоким задержанием 77-летнего заслуженного архитектора руководили сотрудники рязанского Центра «Э» (04.10.2015)
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Zaderj1

    В задержании трех общественников в Константиново принимали участие сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области. На фотографиях с места событий «антиэкстремисты» опознаются в мужчинах в штатском, которые руководят действиями полицейских в форме.

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Zaderj2



    Судя по всему, «эшники» стеснялись своих действий. «Праздник начался с ареста двоих пожилых мужчин полицейскими из отряда по борьбе с экстремизмом. За этими экстремистами явно следили. Едва они развернули какое-то полотно, как больше десятка натренированных парней налетели на них и мигом бросили лицами на асфальт. Наш фотограф Женя Гусева успела сделать лишь пару кадров захвата, после чего один из полицейских грудью бросился на ее объектив «Девушка, вам это снимать не надо!», - пишет «Комсомольская правда».

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Zaderj3



    Заслуженный архитектор РФ Валентин Гаврилов намерен добиваться наказания для сотрудников правоохранительных органов, которые в грубой форме задержали его на праздновании 120-летия со дня рождения Сергея Есенина.

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Zaderj4



    Гаврилову удалось зафиксировать побои.

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Spravka
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Spravka2



    На ставший уже федеральным скандал с задержанием губернатор Рязанской области Олег Ковалев пока никак не отреагировал. Однако публично заявили о своей позиции его подчиненные. Так, в своем фейсбуке замминистра печати регионального правительства Иван Ушаков назвал защитников Есенинского края «фриками». На сайте, который находится под контролем пресс-секретаря губернатора Ольги Чуляевой, житель блокадного Ленинграда, член президиума Международного совета музеев, член Союза художников России 77-летний Валентин Гаврилов, а также его товарищи называются «нацпредателеми», «агентами госдепа» , «клоунами», «негодяями» и «мерзавцами».

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 05, 2015 7:58 am

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov_rasskazyvaet_o_realizovannom_proekte

    Фото: как именно выглядело мероприятие, вмененное архитектору Гаврилову в качестве «пикета»

    понедельник, 5 октября, 2015 - 07:06

    Vidsboku публикует фото мероприятия, вмененного заслуженному архитектору России Валентину Гаврилову в качестве «пикета». На фото: планшеты с чертежом плана музеефикации села Константиново, разработанного Гавриловым еще к 100-летию Есенина по заказу властей. За эту разработку Гаврилов получил грамоту от правительства России. Планшеты привязаны к скамейке.
    Суды над задержанными в Константиново активистом Игорем Кочетковым и заслуженным архитектором РФ Валентином Гавриловым пройдут утром в понедельник, 5 октября. Каждый из них обвиняется в несанкционированном пикете и невыполнении требований сотрудников полиции. По второй статье административного кодекcа Кочеткову и Гаврилову грозит до 15 суток ареста.
    По каждой из статей над каждым обвиняемым пройдет отдельный процесс. Суды над Гавриловым назначены на 10.00 и 10.30. Над Кочетковым – на 11.30 и 12.00.
    Процессы пройдут в Рыбновском районном суде (город Рыбное Рязанской области).
    Кочетков и Гаврилов были задержаны в субботу, 3 октября, на праздновании 120-летия со дня рождения Сергея Есенина в селе Константиново, родине поэта. Вместе с ними был задержан, а позже отпущен гражданский активист Андрей Петруцкий.
    Как рассказал Игорь Кочетков Vidsboku, он и Гаврилов, выступающие против застройки есенинских мест, демонстрировали проект музеефикации села Константиново, разработанный Гавриловым еще к 100-летию Есенина по заказу властей. За эту разработку Гаврилов получил грамоту от правительства России.
    Как рассказал Кочетков, к месту демонстрации изображений подошли около двадцати людей в штатском, которые «начали скручивать Гаврилова, его силой запихали в УАЗ, засунув голову под сиденье». С Гаврилова слетела обувь, он повредил ногу, это зафиксировали приезжие на «скорой» медики.
    По информации пресс-службы УМВД, задержанным вменяется  проведение несанкционированного пикета и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Как сообщается в пресс-релизе полиции, «трое рязанцев устроили несанкционированный пикет на территории музея. По словам очевидцев, на просьбу охранников музея убрать плакаты, пикетчики ответили нецензурной бранью. Охрана вызвала на место полицейских. Сотрудники полиции попросили мужчин прекратить несанкционированный пикет. Но те проигнорировали законные требования стражей порядка. Тогда полицейские задержали всех троих и доставили в отдел МВД России по Рыбновскому району для административного разбирательства».
    Валентину Гаврилову 77 лет, он житель блокадного Ленинграда, Заслуженный архитектор РФ, член президиума Международного совета музеев. За проект музеефикации Константинова он был награжден почетным дипломом правительства России. Гаврилов живет в Санкт-Петербурге, откуда прибыл на торжества по приглашению министра культуры Рязанской области.
    Кочетков является руководителем экспертной группы Агентства стратегических инициатив Рязанской области, членом регсовета «Деловой России». Петруцкий – член Всероссийского общества охраны памятников истории, член Русского ботанического общества.


    Тэги: 
    Рязань
    Константиново
    Валентин Гаврилов
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 05, 2015 7:58 am

    Само утверждение о наличии "очевидцев" якобы слышавших нецензурную брань, да и "законность" требования полицейских вызывают глубокие сомнения, ибо в век мобильных телефонов, повального сэлфи отсутствуют видео и аудиозаписи подтверждающие факт такового действа. 
    Да и не думаю, чтобы заслуженный человек стал материться тем более прилюдно. 
    Налицо явное недовольство тем, что еще кто то не хочет делать так, как велят господа. 
    Так же, налицо, ЯВНОЕ и ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ! 

    А именно ст. 24 Конституции РФ, которая разрешает проведение фото и видео съемок в любых общественных местах, и полиция НЕ вправе запрещать проведение съемок. 
    Так же, у граждан есть право снимать и самих полицейских при исполнении ими своих обязанностей, без их согласия. Это правило распространяется на любое должностное лицо, находящееся в общественном месте, а равно при исполнении им своих должностных обязанностей. 
    Запреты на проведение фото, видео съемок или проведение аудиозаписи НЕ ЗАКОННЫ! 
    Это был не пикет, как утверждают не грамотные полицейские, которые определяют действия не по закону, а по своим недалеким понятиям. 
    Это была самая настоящая презентация прежнего проекта, который явно отличается о нынешнего положения дел в Константиново.
    Этот скандал уже вышел на федеральный уровень, так же как и скандалы со строительством коттеджей господ-слуг народа. 
    Позор, что не сумели поступить по ЗАКОНУ, а устроили разборку.
    Это говорит о том, что в системе управления областью, так же как и в полиции, находятся не грамотные и бездарные люди.


    Последний раз редактировалось: Admin (Пн Окт 05, 2015 8:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 05, 2015 8:05 am

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Zaderzh

    Заявление Валентина Гаврилова в прокуратуру и СК. Подробности задержания плюс фоторепортаж

    понедельник, 5 октября, 2015 - 07:51

    Vidsboku публикует текст заявления заслуженного архитектора России 77-летнего Валентина Гаврилова в прокуратуру и Следственный комитет с изложением деталей его задержания на праздновании 120-летия Сергея Есенина в селе Константиново.
    В свою очередь суды над самим Гавриловым и гражданским активистом Игорем Кочетковым начнутся сегодня, в понедельник 5 октября.
    Гаврилов и Кочетков были задержаны 3 октября во время демонстрации чертежей проекта музеефикации села Константиново, разработанного Гавриловым по заказу правительства еще к 100-летию Есенина. Событие получило большой резонанс, было освещено многими федеральными СМИ.В поддержку задержанных выступил председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
    Известно, что тема застройки Константинова является крайне раздражающей для рязанского губернатора Олега Ковалева. Его подчиненные из министерства печати (министр – Ольга Чуляева) вместо официальной реакции на инцидент разместили несколько статей на малопосещаемых ресурсах (видимо, предпочтя возможность освоения очередной порции бюджета внятным комментариям), в которых обвинили активистов в чрезмерном противодействии строительству в есенинских местах.
    Прокурору Рязанской области
    Чернышу О.В.
    390023 г. Рязань ул. Введенская д.81
    Начальнику СУ СК России по Рязанской области
    Махлейдту В.В.
    390000 г. Рязань ул. Садовая д.44
    Гаврилова Валентина Александровича, проживающего по адресу:
    198255, г. Санкт-Петербург, ул. Лёни Голикова, д.62, кв.9

    З А Я В Л Е Н И Е

    03 октября 2015 года я приехал в село Константиново Рыбновского района Рязанской области на празднование 120-летия великого русского поэта С.А. Есенина. Я приехал по приглашению министра культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попова.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov_v_konstantinovo_0
    Заблаговременно я уведомил В.Ю. Попова о своем намерении привести в село Константиново планшеты, представляющие генеральный план музеефикации села Константиново, разработанного мною к столетию С.А. Есенина по заказу Правительства Российской Федерации. У меня была договоренность с членами Союза писателей РФ о том, что 03 октября 2015 года я им покажу, каким именно образом должно развиваться село Константиново согласно плану, утвержденному Правительством РФ.
    Ориентировочно в 10 час. 30 мин. я ожидал прибытие моих коллег из Союза писателей РФ, присел на лавочку и достал пять своих планшетов с изображением архитектурно-ландшафтных чертежей.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov_rasskazyvaet_o_realizovannom_proekte_0
    Гаврилов демонстрирует чертежи
    Ко мне подошли неизвестные лица в кожаных куртках без каких-либо знаков отличия. Эти неизвестные лица потребовали от меня показать содержимое моей сумки, не представившись, и не предъявив каких-либо документов.
    Я был фактически обыскан. Далее они удалились.
    Через некоторое время эти лица снова пришли в сопровождении сотрудников полиции. Люди в штатском стали задавать мне вопросы, что это Вы здесь разложили.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilova_obyskivayut_10_chasov_10_minut_0
    Я объяснил, что прибыл сюда по приглашению министра культуры В.Ю. Попова и жду прибытия членов Союза писателей РФ. В это время я увидел, что ко мне приближаются два автомобиля УАЗ. Когда автомобили остановились рядом со мной, люди, окружившие меня, стали хватать меня за руки, хватать мои планшеты и мои сумки. Я попросил своего товарища из Всероссийского общества охраны памятников И.И. Кочеткова включить фотоаппарат и заснять происходящее. Практически мгновенно три человека в штатской одежде крепкого телосложения скрутили Кочеткову руки за спину и затолкали его в автомобиль УАЗ. Затем порядка шести человек набросились на меня и стали толкать в сторону другого автомобиля УАЗ. Применив грубую физическую силу, они повалили меня на асфальт и далее поволокли в автомобиль. Я объяснял им, что я заслуженный архитектор РФ, работающий над музеефикацией села Константиново на протяжении 40 лет, что я житель блокадного Ленинграда и член Президиума международного союза музеев. Несмотря на мои объяснения, меня запихнули в автомобиль головой под переднее сиденье, и двое сотрудников полиции сели на сиденье и свои ноги поставили мне на туловище, сказав «сиди и молчи». В то время как меня запихивали в автомобиль, с меня сбили ботинки, и мне были нанесены травмы в области колена и ступни левой ноги.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Travmy_gavrilova_
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Img395
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Img396
    Обращаю Ваше внимание, что ни один сотрудник полиции и ни один из людей в штатской одежде не представили документы и сам не представиля.
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.140-146 УПК РФ,
    ПРОШУ:
    - прокурора Рязанской области провести проверку и передать материалы в СУ СК России по Рязанской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела,
    - начальника СУ СК России по Рязанской области возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции.
    Приложение:
    - копия медсправки.
    Ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, заслуженный архитектор России, член Президиума международного союза музеев.
    В.А.Гаврилов.
    «04» октября 2015 года.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Diplom_po_eseninu_1995
    Благодарственный диплом Гаврилову от правительства РФ.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 75-gavrilovu_ot_ikom
    Поздравление Гаврилову с юбилеем от советника президента по культуре и искусству Владимира Толстого.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Img_1755_0
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Img_1756
    Теги: 
    Рязань
    Константиново
    задержания в Константиново
    Валентин Гаврилов
    Игорь Кочетков
    Ольга Чуляева
    Рыбновский районный суд
    120-летие Есенина
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Вт Окт 06, 2015 12:53 pm

    Кто послал "быков"? Вот в чём вопрос!
    И кто ответит за то, что произошло?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Вт Окт 06, 2015 9:28 pm

    Уже осудили. 5000 штрафа. Теперь будет еще один суд, за неподчинение полицейским. 
    И даже рязанское РЕН ТВ показало "свидетелей ИжеКовалевских"...естественно подневольных. 
    Нужно же реагировать то как то.


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 07, 2015 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Ср Окт 07, 2015 4:36 pm

    Следствие вели...С Леонидом Каневским однажды расскажет подробно, как это всё было у нас. Всё это составит подробную картину преступной деятельности ОПГ. И этот эпизод много раз будет прокомментирован в пользу защитника Парка!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 10, 2015 5:06 pm

    И понеслось и закружилось... 
    Есть такой ресурсик: http://vrakurse.ru/ от министерства пропаганды области... 
    Именно пропаганды, а не минпечати. 
    Там, все анализируют и "выражают свое мнение". 


    Смотрим, что пишут: 

    Тест на нацпредательство прогнозируемо дает положительные результаты. 


    Когда к Айболиту принесли зайчика, которому отрезало лапки трамвайчиком, доктор пришил ему новые лапки. Внимание, вопрос: а где он их взял? 
    Когда так называемые защитники есенинских мест, говорят о селе Константинове и его окрестностях, главным злом они определяют некую «новую застройку». Внимание, вопрос: людиXXI века, имевшие несчастье родится в тех благодатных краях, должны жить под соломенными крышами и бегать в холодные уличные сортиры? 
    Радикальные активисты-общественники давно ведут себя, как тот приснопамятный доктор: хотят выглядеть добренькими, пряча в шкафах искромсанные заячьи трупы. И очень не любят отвечать, когда их спрашивают о главном: как соотносится бурная деятельность этих самозванных «есенинозащитников» с темой защиты гражданских прав жителей сел и деревень, попавших в границы охранных зон? 
    Исчерпывающего ответа у них нет. Вернее, есть, но воспроизводят они его крайне неохотно и, так сказать, не для прессы.  
    «Ради памяти великого поэта вы должны поступиться своими желаниями», – выдавил из себя активист-многостаночник Андрей Петруцкий на встрече с нынешними земляками Есенина. Легко догадаться, как отнесся бы к этим циничным словам сам поэт, не единожды защищавший своих односельчан от «перегибов» большевистской власти. Но коммуниста Петруцкого это как-то не волнует.  
    Впрочем, речь не о приятеле рожковских сектантов – корифее многочисленных наук. Он уже отработанный материал. Такой же, как его давняя подруга, соратница небезызвестного Григория Грабового Надежда Травина. 
    Координатор деятельности рязанской несистемной оппозиции Алексей Фролов, основной спикер «пятой колонны» по есенинской теме Игорь Кочетков и их наниматель Алексей Кирилин прекрасно понимают: ресурс классического фрика конечен. Невозможно слишком долго пудрить мозги доверчивым читателям, выдавая сумасшедшего полудурка за общественного деятеля и эксперта в той или иной актуальной на данный момент области человеческого бытия. Нужна ротация кадров. Иными словами: вовлечение и вербовка. 
    У Фролова это дело поставлено на поток. Прятаться за спины приличных с виду людей – его фирменный стиль. Очень похожий на образ поведения террористов, выставляющих перед собой женщин и детей.  
    Школа Рюмина. «Человек, как спичка, – любил повторять милейший Валерий Васильевич. – Достал, прикурил, выбросил». Но Алексей Геннадьевич явно умнее: сразу не выбрасывает, дает догореть до конца. 
    Травина – всё, кончилась и потухла. Догорает Петруцкий, воспринимаемый теперь как длинный нескладный анекдот. Тусклыми лампадками мерцают яркие когда-то клоуны Смирнов, Ежов, Богомолов, Бехтольд, Кусова, Иванова.  
    Это видно всем, у кого есть глаза. Но методики ловли человеческих душ, так хорошо преподанные зарубежными инструкторами, практически не дают осечек. Капля камень точит, и если человек попадает в список годных для вербовки персоналий, успех практически гарантирован. Нужно лишь подобрать нужные слова. 
    Они нашлись для Нины Зотовой и Павла Сенина. Обоих обманули, пообещав иммунитет от репутационных проблем, связанных с началом их странноватой политической деятельности. А потом умело отвели от обманщиков обвинение в обмане, назвав виновным в нанесенных обидах «кровавый режим» [который у нас, как известно, ответственен за всё – даже за происки льстивых мерзавцев из несистемной оппозиции]. 
    Столь же действенные словоформы отыскались и для бывшего архитектора Гаврилова. Кто его обрабатывал, я не знаю. Вариантов три: Фролов, Кочетков или, что вернее, оба сразу. Один по алкогольной линии, другой – по финансовой. Наверняка получился синергетический эффект. 
    Но объект и без того был полностью готов к вербовке. Реализовав последний свой проект в 1995 году, Гаврилов двадцать лет жил воспоминаниями о былой востребованности. Умолял и просил, бузил и скандалил. Но работать с ним отказались все, к кому он обращался. Это понятно: было бы странно, если б современное здание поручили строить древнерусскому зодчему XIII века рождения. Ему это говорили, но до него не доходило: возрастные и химические изменения личности мешали дедушке осознать реальную причину.  
    Однако если тебе вкрадчиво и под хорошую закуску бубнят о том, что удачливые конкуренты – жалкие выскочки по сравнению с твоим неувядающим талантом, ты пойдешь куда угодно. Даже на несогласованный пикет и в отделение милиции. Причем пойдешь так, как будто на Голгофу – с воображаемым венцом терновым на челе. 
    Хотя, конечно, есть тут одна проблема. В околоесенинских кругах Гаврилова слишком хорошо знают. Причем именно с той стороны, о которой мы здесь рассказали. Поэтому у распространителей версии о «бедной овечке» – старой, заслуженной и исключительно травоядной – возникли трудности с валидными спикерами.  
    Сейчас этот дефицит замещают сами нацпредатели. А значит, можно предложить простой тест на принадлежность к «пятой колонне». Вопишь о том, что, дескать, злые полицаи ни за что отвезли в участок старенького дедушку-архитектора? С тобой все ясно! Получай билет агента госдепа.  
    Ибо на деле так оно и есть. Только негодяи, стремящиеся расшатать Россию, могут поднять на щит такого персонажа, как Гаврилов. Которого сами же и подтолкнули к его безобразным выходкам. 


    Анна Маратова, г. Рязань.


    PS.  Все бы хорошо было, если бы знали, что ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ, ни с кем не согласовывается по закону. 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 10, 2015 5:10 pm

    Еще "информация к размышлению" от областных пропагандистов.


    "КОНСТАНТИНОВО-2"
    От редакции, 07.10.2015

    Знаете, в чем их главная слабость? Они ничему не учатся. Считают, что однажды полученный медиаэффект может быть повторен дважды. 
    Сколько раз бойцы «пятой колонны» имели возможность убедиться в неработоспособности устаревших шаблонов – и не сосчитаешь. Но все равно, с упорством железнолобых идиотов, наступают на грабли и уползают в свои теплые навозные ямы, чтобы плеваться оттуда вонючим ядом. 
    Вспомним. Первая константиновская история тоже начиналась с пресс-конференции. И задействованы в ней были те же, кто и сегодня. За исключением Гаврилова, которого тогда еще не успели завербовать. 
    Подход тоже не изменился. Провокаторы работают по принципу «одного окна»: выставляют ответственным за любую надуманную, но, разумеется, вселенского масштаба угрозу… правительство Рязанской области. И всеми силами пытаются закрепить эту сфабрикованную ими данность в общественном сознании.  

    Тогда, в конце 2013 – начале 2014 годов им это почти удалось: сугубо театральная драматизация ситуации и внутренняя уверенность либерально-интеллигентской публики в том, что от власти можно ждать любую гадость, образовали мутную волну лжи, плодившейся по вирусному принципу. То есть размножавшейся как бы сама собой. 

    Сейчас этого нет и в помине. Вранье об «избиении 77-летнего старика» подхватила лишь «рукопожатная» пресса, а связывать действия рыбновской полиции с рязанскими региональными властями пришлось и вовсе за деньги. Проплаченная строчка с упоминанием губернатора Ковалева и президента Путина логически «вываливалась» из некоторых в целом объективных публикаций, что не оставляло никаких сомнений относительно обстоятельств ее появления в них. 
    Спрашивается: кому же потребовалось придать политическую окраску мелкому полицейскому инциденту? Только ли «пятой колонне», беспринципно воспользовавшейся дефектами личности очередной своей «марионетки»? 
    Приходится с сожалением признать, что тесным кружком рязанских нацпредателей круг интересантов явно не ограничивается. Да, несистемщики используют любую подвернувшуюся возможность, чтобы попытаться продать врагам России свою публичную активность. Но недавняя константиновская акция была слишком хорошо подготовлена. И есть основание полагать, что негодяям пришлось проводить ее по запасному варианту. 
    Признаки провокации появились еще в прошлый четверг. В известной «сливочной», прячущейся за респектабельное агнглоязычное название The Moscow Post, на голубом глазу утверждалось, что Ковалев первым (!) последует вслед за Гайзером. Рядом был опубликован пространный список губернаторов, якобы назначенных в отставку. И ничего, что Ковалева в нем не оказалось: очевидно, за публикацию того списка деньги брали у другого заказчика.  
    На следующий день в московском выпуске «Комсомольской правды» вышел явно заказной текст за подписью Николая Варсегова. О «массовой застройке родины Есенина» в нем говорилось как о всем известной действительности. Одного этого достаточно, чтобы понять: тут не журналистика, а черный PR. 
    Ну и о происшедшем в субботу. Работой прессы при инциденте с Гавриловым и Кочетковым управляла некая женщина в красном пальто, очень похожая на московскую журналистку Ольгу Завьялову.  
    Знать о том, что устроителей незаконного пикета отвезут в полицию, организаторы провокации не могли. Значит, собирали журналистов для чего-то еще.  
    Спрашивается: для чего же?  
    Самый простой вариант: для якобы импровизированного брифинга, на котором были бы распространены ложные сведения о намерениях рязанских властй в отношении территории достопримечательного места «Есенинская Русь».
    Этот сценарий не сработал. Пришлось довольствоваться запасным. Но тут встал вопрос, как привязать рязанского губернатора к действиям сотрудников полиции.  
    По распространенной мерзавцами информации удалось понять, что они решили не вдаваться в подробности. Врали по принципу «Раз губернатор у нас главный, значит, он и виноват». Что, конечно же, изрядно укоротило крылья выпущенной ими «утке». 
    За такую топорную работу следовало бы не премировать, а штрафовать. Деньги потрачены немалые, а результат колеблется около нуля. Заказчики это тоже поняли. Отсюда и зубовный скрежет, раздающийся из крысиных нор рязанских несистемщиков.  
    Дело в том, что у этой задачи есть условие, делающее ее совершенно нерешаемой: тема Константинова закрыта на федеральном уровне.
    Спрашивается: почему? 

    А потому, что еще в сентябре Министерством культуры Российской Федерации принят приказ о включении достопримечательного места «Есенинская Русь» в Единый реестр объектов культурного наследия РФ. Также приказом утверждены границы объекта. А 5 октября приказом Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области утвержден предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения «Есенинская Русь – место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А.Есенина».
    Таким образом, поручение Президента выполнено: достопримечательное место стало свершившимся фактом. Поэтому-то у провокаторов и не нашлось годного спикера, способного убедительно донести до общественности их злонамеренную ложь. Отдувались сами, растрачивая последние остатки доверия к себе. Ведь всем теперь ясно, что «спорят» они не с рыбновской полицией, а с федеральным Центром.  


    Денис Пархоменко, г. Рязань.




    PS. Помнится как Президент "отчитывал" Губернатора О. Ковалева за коттеджи в Константиново. 

    А тут всё в ажуре получается. Странно. 



    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 10, 2015 7:38 pm

    Рязанская полиция и суд продолжают издевательства над 77-летним заслуженным архитектором(10.10.2015)
    В год 70-летия Победы жителя блокадного Ленинграда Валентина Гаврилова судебные приставы  должны силой доставить на заседание по сфабрикованному делу. Такое решение принял судья Рыбновского районного суда Соловов.  Все это несмотря на то, что в копии представленной справки из института скорой помощи им. Склифасовского (Москва)  Гаврилову предписан покой в течение 3-х недель (зафиксированы множественные ушибы):


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Unnamed(21)


    Второму задержанному в Константиново, Игорю Кочеткову, суд назначил штраф в 500 рублей за неповиновение требованиям сотрудников полиции. Таким образом, общая сумма наказания для него составила 5 тысяч 500 рублей (ранее он был оштрафован за якобы несанкционированный пикет)


    Между тем, предоставленное полицейскими в суде видео опровергает версию самого УМВД. Пресс-служба ведомства утверждает: «Сотрудники полиции попросили мужчин прекратить несанкционированный пикет. Но те проигнорировали законные требования стражей порядка». На записи же четко видно, что заслуженный архитектор после просьбы полицейских начинает убирать свои плакаты, на самом деле являющиеся планами музеефикации села.


    Видео: https://youtu.be/j3GHyL12Q_A  





    Оперативную видеосъемку инцидента вели сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области в штатском, они же и командовали полицейскими в форме. Но на предоставленной в суд записи вырезан самый спорный момент непосредственного задержания Гаврилова с причинением ему телесных повреждений.


    Отметим, Валентин Гаврилов добивается наказания для избивших его полицейских. Он подал заявление в прокуратуру и СК с просьбой возбудить уголовное дело на задерживавших его сотрудников:

    Cool.jpg" style="width: 600px;height: 892px" alt=""/>
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Z2(2)



    Ранее на тему:


    Почетный строитель против заслуженного архитектора. За что рязанское правительство объявило войну 77-летнему Гаврилову


    По закону Красова. Рыбновский суд оштрафовал защитников музея-заповедника


    Жестоким задержанием 77-летнего заслуженного архитектора руководили сотрудники рязанского Центра «Э»


    На празднике в Константиново задержали трех защитников есенинских мест


    Голливудская деревня на родине поэта. О Константиново, распродаже бесценной недвижимости и доблестях ковалевской команды


    К губернатору не подходи. О голливудской деревне, распродаже бесценной недвижимости и доблестях ковалевской охраны
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Окт 10, 2015 9:55 pm

    Фотография борьбы с Гавриловым неизвестного лица в коричневой куртке и черной шапке, тащившего его в полицейскую машину. На фото видно, что в задержании старика участвует 6 полицейских в форме и 8 оперативных сотрудников в черных куртках. Лучше бы эти силы применить для борьбы с продажей алкоголя в ресторане "Русская быль", расположенном за березками на фото, на территории объекта культурного наследия Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константиново. Из ресторана выходят пьяные, идут по территории усадьбы Кашиной. Это видят туристы, среди которых много детей. На территории храма Христа Спасителя в Москве алкоголь не продают. Музей-заповедник такой же храм русской литературы.



    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov 


    Подписаться
    3 комментария


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий QQEBqFJX_a0

    Андрей Петруцкий
    Сегодня на заседании суда стало известно имя гражданина, завалившего Гаврилова на землю и кинувшего на пол уазика. Это некто Шуравин , занимающийся единоборствами. На фото он в коричневой куртке и черной шапочке лежит на Гаврилове. Суд не установил его причастность к задержанию Гаврилова с применением силы. По версии суда Гаврилова задержали полицейские.
    Показать полностью..


    8 окт в 22:31
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий E5bPWTjmldo

    Игорь Кочетков
    В ходе судебного заседания выяснилось, что человек, заваливший на асфальт заслуженного архитектора Валентина Гаврилова, является безработным.

    вчера в 0:00
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий E5bPWTjmldo

    Игорь Кочетков
    В год 70-мидесятилетия Великой победы, Валентина Гаврилова, пережившего блокаду Ленинграда, валяет на асфальт накачанный безработный в присутствии десятка полицейских и при их участии. А затем на заседании суда и от полицейских и от качка Шуравина идет полнейшая ложь, несмотря на подписку об ответственности за дачу ложных показаний. И судью принимают ангажированные решения, наплевав на представленные фото и даже на приобщенные в материалы дела видео, сделанные центром по борьбе с экстремизмом.


    http://vk.com/public33481580?w=wall-33481580_1907
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Вс Окт 11, 2015 6:03 am

    Свалить на "пятую колонну" не удастся.Обычная уловка мошенников, почувствовавших лазейку для изменения общественного мнения в свою пользу.  Парк защищают все слои общества. Ну уж если ОНФ стал работать на ЦРУ - тогда рязанские щелкопёры превзошли ФСБ! Как бы сказал Жеглов - если так взялись за дело, значит у них там лежбище!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Вс Окт 11, 2015 8:58 am

    Допрос ветерана
    Об эстетике, Центре «Э» и совести директора есенинского музея


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 2(291)
     

    Директор музея-заповедника Есенина в Константиново ИОГАНСОН, дипломированный искусствовед, наследник творческой династии, в своей колонке в рязанском выпуске «КП» объявил задержание Гаврилова перфомансом защитников музея. Однако лавры акциониста стоит отдать самому Иогансону: ведь это его подчиненные вызвали полицейских, без которых был бы не перфоманс вовсе, а тихая демонстрация картинок отдыхающим. Название напрашивается само собой – «Допрос ветерана». Актуально и с соблюдением преемственности.
     
    Иогансон начинает свой текст с отсылки к художественной терминологии не просто так. Если смотреть на ситуацию как на конфликт художественного толка, она выглядит логичной (далее в кавычках цитаты из его колонки). С одной стороны – 77-летний архитектор Гаврилов, «некогда уважаемый специалист», чей проект «не был принят ученой и музейной общественностью», в очередной раз пытается «самоутвердиться как единственный специалист, имеющий исключительное видение» решения культурных проблем Константинова. Против него, резкого и несдержанного в общении человека с лохматой седой бородой и «проектом 20-летней (!) давности» в придачу – силы музейного прогресса, рассказывает Иогансон.
     
    Силы прогресса ведут «сложную и упорную работу над созданием достопримечательного места «Есенинская Русь», делают это «с привлечением десятков самых лучших специалистов в области охраны объектов культурного наследия». Возглавляет же их, очевидно, руководитель музея, сам Борис Иогансон – невероятно сдержанный и доброжелательный человек, с дипломом статусного питерского института им. Репина, с опытом руководства отделом зарубежных связей, протокола и маркетинговых исследований Музея искусств народов Востока. И с аккаунтом в Фейсбуке, отмеченном приятными сердцу «лайками»: музыкантам Dropkick Murphys, передаче «Школа злословия», журналу «Русская жизнь», страничке Московского Центра Карнеги.
     
    Так что если этот выбор представлять как эстетический, то он почти очевиден. Мне ведь тоже хочется видеть Константиново современным и классным музеем, честное слово. Я не вскипаю, как архитектор Гаврилов, при мысли о ресторане в Константинове. Мне нравится галерея Уффици с ее кафе на террасе дворца XVI века. Я в восторге от огромного интерактивного музея медиа Newseum, где в экспозиции есть такой неочевидный экспонат, как стоптанные кеды журналиста, сейчас находящегося в плену у исламских радикалов. Я мечтаю еще разок вернуться в Музей викингов, в котором можно погладить полноразмерную копию носа ладьи IX века. Моим любимым московским музеем был Музей Маяковского с дюжиной косых стульев и всей безумной экспозицией. И гораздо меньше мне нравятся скучные музеи, перечислять которых нет смысла, в них пыльная тоска и вечное «не подходить – не трогать».
     
    Но правда в том, что история с задержанием Гаврилова – это вопрос только этики. Им он стал в тот момент, когда сотрудники музея решили, что от 77-летнего ветерана и его распечаток, занявших две скамейки, нужно защищаться с помощью сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом. Наверное, они не предполагали, что Гаврилова будут бить так, чтобы потом он получил в травмпункте справку о побоях и рекомендацию лежать несколько дней, запихнут в машину, оставив без обуви, и поставят на него, лежащего, ноги. И вряд ли они знали, что такое Центр по борьбе с экстремизмом и как он обычно работает (вот именно так обычно и работает, да). Но никто из них не принес извинений постфактум. И на пресс-конференции сдержанный и доброжелательный директор Иогансон, выпускник и наследник, сказал, что Гаврилов сам виноват, провокатор и вообще давно нарывался.
     
    Между делом он также сообщил мне, что в «хороших отношениях» с главным редактором рязанской «Новой газеты» Алексеем Фроловым и вообще всегда голосует за партию «Яблоко» (последнее даже не поленился продублировать позже в Фейсбуке). Не знаю, зачем. Может быть, чтобы показать, что он не типичный равнодушный чиновник-исполнитель, а наоборот – к делу со всей душой и сердцем. Если так, то, кажется, сердце бы должно подсказать: ни один музейный конфликт не стоит подобных унижений кого бы то ни было, в особенности – пожилого ветерана.
     
    «Вы из-за должности не можете публично признать ошибку?», – негромко спросила я, пока архитектор Гаврилов ругался с научным сотрудником музея Аникиной.
     
    «Не надо лезть к моей совести», – поморщился директор Иогансон.
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Вс Окт 11, 2015 2:00 pm

    Уместен парафраз в. Путина рязанским чиновникам: Вы понимаете, что вы натворили?
    Иогансон...Чтобы сказал Сергей Александрович об энтом? Надо ли гадать!
    Не этих ли типов мы узнали в "Стране негодяев"? И что, реинкарнированные снова в атаке?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 12, 2015 4:52 am

    Не зря вчера в программе "Точка" на НТВ вернулись к вопросу застройки в Константиново. 
    Фролов, Гаврилов и Петруцкий все же не оставляют эту тему без присмотра.
    Это радует, что есть люди, которым не безразлична наша История.
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Пн Окт 12, 2015 6:46 am

    Теперь можно снова спросить Медведева и Путина. Программа дала мягкую оценку безумству властей. Может быть не хотят спугнуть главного зверя?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пн Окт 12, 2015 5:41 pm

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Probankrot_983x100


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Rss-icon В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Vk-icon В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Fb-icon
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Gavrilov_1

    Игорь Кочетков: Рыбновский райсуд подверг 77-летнего блокадника Гаврилова приводу, несмотря на медицинскую справку

    понедельник, 12 октября, 2015 - 11:10

    Судья Рыбновского районного суда Алексей Соловов вынес решение о принуждении заслуженного архитектора РФ Валентина Гаврилова к явке в суд, несмотря на то, что защита 77-летнего подсудимого представила медицинскую справку с рекомендациями врача. В справке, выданной в московском институте скорой помощи им. Склифосовского, указано, что больному требуется покой в течение трех недель.
    Напомним, у Гаврилова оказалась повреждена нога в результате задержания на праздновании 120-летия Есенина в Константиново.
    Архитектор Валентин Гаврилов живет в Санкт-Петербурге. Заслуженный архитектор РФ, член президиума Международного совета музеев, член-корреспондент Академии архитектурного наследия, житель блокадного Ленинграда, автор генерального плана музеефикации села Константиново был задержан вместе с двумя активистами Андреем Петруцким и Игорем Кочетковым в Константинове во время празднования 120-летия Есенина 3 октября. Они были задержаны во время демонстрации чертежей проекта музеефикации села Константиново, разработанного Гавриловым по заказу правительства еще к 100-летию Есенина. Позже Петруцкий был отпущен. По словам Кочеткова и Петруцкого Гаврилова задержали с применением силы, засунули головой под сиденье машины, ставили на него ноги. Заслуженный архитектор РФ подал заявление в прокуратуру и СК. Подробности здесь. 
    Гаврилову вменялось «несанкционированный пикет» и «неповиновение сотрудникам полиции».
    Заседание по первому делу состоялось 5 октября. Суд состоялся без участия Валентина Гаврилова. В ходе рассмотрения дела судья отказал в ходатайстве адвоката Александра Курнева о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью явиться на заседание самого Гаврилова, который проживает в Санкт-Петербурге, и в связи с тем, что у адвоката не было времени для ознакомления с материалами административного дела. Также суд отказал Курневу еще в ряде ходатайств. По первой статье Гаврилов оштрафован на 5 тысяч рублей.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Чт Окт 15, 2015 8:51 pm

    В ПОИСКАХ РАКУРСА...их понесло.

    ГАВРИЛИАДА
    От редакции, 15.10.2015
    Пожилого 77-летнего архитектора взяли в Ежовские рукавицы рязанские политлузеры. Похоже они дедушку дожмут да какого-нибудь приступа, а потом торжественно спляшут яростный канкан у могилки.
    А ведь проблема отношений засл. архитектора Валентина Гаврилова с Константиновым проста как три копейки. Многие годы дедушка занимался музеями. Вот он пишет «О времени и о себе», скромник:
    Музеями я начал заниматься неожиданно, когда работал после окончания института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина сначала в институте Ленгипрогор и Гипроприбор, а затем в художественном Фонде РСФСР.
    И тут все заверте... Валентин Александрович успешно восстанавливал, реконструировал, украшал и одушевлял... барские усадьбы. Именно этого захотел Гаврилов и здесь. Вот нынешний директор музея жалуется еще задолго до всех событий:
    А некоторые, как питерский архитектор Гаврилов, с которым по очереди отказывались работать все директора музея в последние 20 лет, пытаются найти малейший повод заработать на имени Есенина, раз за разом проталкивая для застройки устаревшие и маргинальные проекты многоэтажных «царскосельских» дворцов в маленьком селе.
    И о том, что в месте рождения он видит только барскую усадьбу он признается в том же опусе «о себе».
    В 1993 году работы по реконструкции и развитию музея- заповедника С.А. Есенина в с.Константинове зашли в тупик – ничего серьёзного власти не собирались делать. Например, когда мы настаивали на том, что пора бы убрать котельную с огромной кирпичной трубой, поставленную прямо перед барским домом, одна высокопоставленная партийная дама заявила: «ничего, мы трубу покрасим под берёзку».
    Кроме «барского дома» впечатляет здесь и «высокопоставленная партийная дама» в 1993-м году. Видимо некоторые расхождения воображаемого мира с реальным начались уже тогда. И не объяснишь уже, что Есенин — поэт крестьянский.
    Хочется обратиться к родственникам пожилого человека. Заберите его у наших политических махинаторов. Они выжмут его как лимон, подорвут здоровье и выбросят. Они даже своих до могилы доводят без зазрения совести.

    Илья Варгин  

    Источник: http://vrakurse.ru/redaktsiya/151015.html 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Чт Окт 15, 2015 8:55 pm

    Последняя публикация из "В Ракурсе" поражает своим откровенным цинизмом.
    Илья Варгин, умеет "плясать канканы на могилках".
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Олег Каштанов Пт Окт 16, 2015 1:39 am

    15 окт. 2015 'г'. — Низкий рейтинг рязанского губернатора в этот раз объясняется и новыми факторами. Это заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Ковалева по статье «Превышение должностных полномочий». «Решением губернатора от 30 декабря 2013 года был упразднен Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Под давлением общественности Ковалев вынужден был восстановить зоны охраны заповедника, но сделал это только с 7 февраля 2014 года. А в этот временной интервал, когда де-юре отсутствовал режим охраны, были подписаны пять генеральных планов сельских поселений с массовым переводом сельхозземель под застройку, выданы разрешения на строительство в зоне охраняемого природного ландшафта лицам, близким к губернатору», – пишут «Известия» (link is external). Автор этого заявления, 77-летний заслуженный архитектор РФ, блокадник Валентин Гаврилов, напомним, был задержан с применением насилия и подвергнут суду за то, что разложид на праздновании 120-летия Есенина свои чертежи.

    «Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Геннадия Ноздрина, которому вменяют получение взятки в размере 500 тыс. рублей», – учли эксперты. В этом деле фигурировал заместитель Олега Ковалева Дмитрий Андреев, который из-за этого дела срочно покинул должность и лег в больницу. Однако вскоре он был помещен в СИЗО в рамках другого коррупционного дела – за получение взятки в виде пользования автомобилем Toyota.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Пт Окт 16, 2015 10:54 am

    Олег Алексеевич.
    Рейтинги губернатора здесь: https://skopin-narod.forum2x2.ru/t1518-topic#4141
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Вс Окт 18, 2015 9:55 am

    Еще одна позиция по теме!


    Как либералы Есенина защищали
    1 149 6
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Kak-liberaly-esenina-299-4353402Фото: novayagazeta-ug.ru


    В минувшую субботу, 3 октября, в России отмечался 120-й день рождения поэта Сергея Есенина. Пока в соцсетях его стихи растаскивали на цитаты, на родине классика — в селе Константиново Рязанской области, произошло ЧП. Трое активистов были задержаны (по официальной версии сотрудников МВД, их пикет не был санкционирован), и доставлены в местное отделение полиции.
    Как говорят сами задержанные, Игорь Кочетков, архитектор Валентин Гаврилов и Андрей Петруцкий, они не устраивали пикет, а лишь представили свой проект по охране есенинских мест от коттеджных застроек. А бездушные сотрудники полиции "заломали, обхамили, оплевали". Либеральные медиа-стервятники кинулись обсасывать скандальные подробности, лишь бы в очередной раз показать конфликт государства и "маленького человека". Совершенно не учитывая большую и важную предысторию. Мы же не будем ограничиваться тремя куцыми новостными абзацами и расставим все точки над ё.
    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий A5ec98963060d1ea3c0c96bed2452bc7Фото: yabloko.ru / Люди в штатском просят пикетчиков прекратить мероприятие
    [size]
    В 2006 году, когда главой Рязанской области был генерал-полковник Георгий Шпак, местными чиновниками департамента культуры разрабатывался план охранной зоны есенинского музея-заповедника. Видимо, связи в столице у Шпака были хорошие, поэтому площадь охранной зоны музея-заповедника была согласована без изменений и составила 380 квадратных километров. Очень скоро на площади заповедника стали появляться коттеджи. Камнем преткновения стало постановление №62, которое регламентирует границы музея-заповедника и принципы использования земель в охранной зоне. Проблема постановления в том, что в нем не были прописаны конкретные границы охраняемых зон. Получается эффект кота Шрёдингера: зоны вроде бы есть, а вроде и нет. Документ был принят с нарушением действовавшего тогда законодательства в части регулировки порядков создания историко-культурных заповедников и природных заповедников как особо охраняемых территорий.
    Разумеется, отсутствие конкретных границ в постановлении №62 стало подарком для застройщиков и дачников. Многочисленные суды они выигрывали, потому что законных доказательств, где разрешено строить дома, а где запрещено, нет.
    В 2012 году музей поэта вошел в государственную программу развития туризма, в связи с чем были приняты новые правила. Постановление №62 отменили. Теперь заповедными зонами стали село Константиново, Иоанно-Богословский монастырь, усадьба Корзинкиных в селе Костино и часть дороги, ведущей к усадьбе. Чтобы избежать споров и судов, в Министерстве культуры области было принято решение по принципу "один объект — одна охранная зона". Разумеется, охранная территория значительно уменьшилась, в связи с чем начался новый виток скандалов.
    Изменение границ заповедника стало поводом для разворачивания кампании против региональных властей. Либералы увидели в этой истории повод попиариться и поднять общественность. Надо признать, что сам музей-заповедник как памятник культуры пикетчиками не рассматривался, активисты агитировали против строительства коттеджей и дороги между двумя селами (дорога проходила в 6 км от села Константиново).
    История дошла до Владимира Путина, который в мае этого года приказал выработать альтернативное решение, которое устроит и активистов, и местных жителей. Им стал проект "Есенинская Русь" — новый объект защиты, расположенный на территории пресловутого постановления №62. К тому же, созданные комиссии проверили законность дачных построек (порядка четырех десятков построек признаны незаконными), и провели инвентаризацию объектов капстроительства в соседнем районе. В есенинские места не так давно приезжал Дмитрий Медведев, который одобрил проект строительства гостиницы в стороне от села Константиново. По сути, вопрос решился к удовольствию всех сторон, но его продолжают продавливать: последняя новость тому подтверждение.
    История с задержанием трех активистов вызывает не только сочувствие, но и ряд вопросов. Почему активисты предоставили план развития музея сейчас, а не в 2006 году? Почему они показывают его туристам, а не дирекции музея-заповедника и не местным властям? К тому же, если проанализировать, в каких изданиях поднималась проблема с их задержанием, какую информационно-эмоциональную коннотацию несли в себе новости, была ли обозначена предыстория, вывод можно сделать однозначный.
    "Эхо Москвы", "Слон", "Видсбоку", "Росбалт" — все эти издания подавали новости в однозначно негативном ключе без контекста. Фактически, все они шли с единственной ссылкой на "Новую газету", которая дает только факт задержания, регалии задержанных и одну цитату Валентина Гаврилова. Местные рязанские газеты хотя бы давали выжимку из пресс-релиза МВД, но федеральные издания решили этим не заморачиваться, начесав побольше эмоций в сторону "проклятого режима". Причем ни одно из СМИ не озаботилось поинтересоваться прошлым, чтобы читатель мог понять суть проблемы. Им же нужно было вызвать конкретную негативную реакцию на событие, так что незачем
    Ситуация повторяет скандал с застройкой на Бородинском поле. Тогда, в 2012 году, были снесены незаконные постройки в районе Можайского водохранилища, а директор музея-заповедника "Бородино" и глава сельского поселения Бородинское — осуждены за махинации с землей заповедника. Земли сельскохозяйственного назначения (в том числе, в Рязанской области и Можайске) запрещено передавать под жилищное строительство. Но в случае с музеем-заповедником Есенина ситуацию усложнили прения вокруг все того же постановления №62, за которое "активисты-защитники" цеплялись, как за спасительную соломинку.
    Земельный конфликт, стараниями несистемщиков, приобрел политические очертания. Делая из музея-заповедника и пикетчиков жертв режима, оппозиция педалирует свои интересы по расшатыванию государственной системы. Так, лидер партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин назвал задержание очередным проявлением полицейского произвола: «Заслуженного архитектора, защитника наследия Сергея Есенина, прибывшего на празднование 120-летия со дня рождения поэта, задерживают без всякого основания. При этом полиция ведет себя подчеркнуто грубо, хамски. Ничем иным, кроме как проявлением полицейского произвола, я назвать это не могу».Но задал ли кто-то вопрос самой дирекции музей о том, как они видят свое будущее? Почему не был принят архитектурный проект Гаврилова, созданный еще 20 лет назад? Каковы причины? Могли бы сотрудники музея содержать в порядке обширную территорию музея? Вопросов очень много, главное — видеть грань между реальностью и вымыслом оппозиции, которая годами педалировала свои интересы, настраивая жителей области против местной власти.[/size]
    Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
    Теги: культура в России, оппозиция в России, оппозиция, российская оппозиция, пикет, Константиново,Есенин  

    http://politrussia.com/society/kak-liberaly-esenina-299/  
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий Empty Re: В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий

    Сообщение автор Admin Сб Ноя 28, 2015 6:05 pm

    Константиновское многоточие
    В деле об избиении Заслуженного архитектора России Валентина Гаврилова забрезжил луч надежды


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 5(261)
    Адвокаты Александр Равильевич Бадрединов и Александр Сергеевич Курнев представляют интересы Гаврилова и Кочеткова безвозмездно


    Заслуженного архитектора России Валентина Гаврилова, травмированного 3 октября 2015 года в селе Константиново на юбилее Сергея Есенина сотрудниками полиции, выписали из больницы Санкт-Петербурга.


    Первым делом по выходу из больницы Валентин Александрович адресовал слова благодарности рязанцам, поддержавшим его морально в крайне неприятном происшествии, случившемся на территории музея-заповедника С.А.Есенина.


    Местные издания, получающие кормежку от областного минпечати (структура правительства Рязанской области), поспешили «поставить точку» в деле Гаврилова и перевернуть страницу, озвучивая пожелания своего заказчика. Но несколько поторопились!


    В настоящее время Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводит проверку по заявлению В.А.Гаврилова о привлечении к уголовной ответственности лиц, нанесших ему телесные повреждения. Рязанские адвокаты Александр Бадрединов и Александр Курнев, безвозмездно представляющие интересы Заслуженного архитектора России в следственных органах и суде, специально приезжали в Санкт-Петербург взять у находившегося в больнице Валентина Александровича письменные объяснения для Следственного комитета и Рязанского областного суда.


    Параллельно с действиями Следственного комитета проходят заседания областного суда. 


    На 1 декабря 2015г. в 10:00 назначено рассмотрение апелляционной жалобы В.А.Гаврилова на решение Рыбновского районного суда о признании его виновным в правонарушении по статье 19.3 ч.1 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 


    По аналогичному делу в отношении рязанского общественного активиста Игоря Кочеткова, задержанного вместе с Гавриловым в Константиново, Рязанский областной суд 10 ноября этого года отменил ранее вынесенное решение Рыбновского районного суда и возвратил на новое рассмотрение в тот же районный суд. 


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 52(36)


    Кочетков узнал об этом решении, получив письмо почтой, так как 10 ноября он вместе с адвокатами покинул зал заседаний в знак протеста против действий судьи А.А.Артюхина, не дожидаясь его решения по делу.


    10 ноября 2015г. состоялось сразу два судебных заседания в Рязанском областном суде под председательством судьи Артюхина. Рассматривались апелляционные жалобы Кочеткова и его защитников (А.Бадрединова и А.Курнева) на решения Рыбновского районного суда, признавшего Кочеткова виновным в нарушении установленного порядка участия в публичном мероприятии (ст.20.2. ч.5 КоАП РФ), а также виновным в неповиновении сотрудникам полиции (ст.19.3 ч.1 КоАП РФ).


    Напомним, что незаконным «публичным мероприятием» руководство музея-заповедника (директор – Борис Иогансон) и полиция Рыбновского района (начальник отдела – Максим Глубоцкий) сочли пять закрепленных на лавочке чертежей авторства Гаврилова с отображенными на них домами и ландшафтами, создающими, по мнению архитектора, неповторимый образ села, который надо непременно сохранить. 


    И всё! Никаких лозунгов, призывов «отобрать и поделить», митингов и демонстраций – всего, что обычно требует согласования с органами власти, – ничего этого не было. 


    Рязанские защитники есенинских мест Андрей Петруцкий и Игорь Кочетков сопровождали 77-летнего Гаврилова на протяжении всей его поездки в Рязанскую область на есенинский праздник, который он старается ежегодно посещать: привезли на машине, закрепили чертежи, Кочетков фотографировал, как к Гаврилову подходят люди, здороваются, интересуются. Тоже ничего противозаконного! Как если бы известный художник выставил на улице свои картины, а люди жали ему руку и с ним фотографировались...


    Игорь Кочетков в обоих заседаниях требовал отвода судьи Артюхина и просил назначить другого судью для рассмотрения дела, так как, по мнению Кочеткова, Артюхин связан в своих действиях принятым им ранее решением в отношении В.А.Гаврилова, признав Заслуженного архитектора виновным в нарушении установленного порядка участия в публичном мероприятии (ранее – 5 ноября 2015г. – судья оставил решение Рыбновского районного суда без изменения, а жалобу защитников В.А.Гаврилова без удовлетворения, – ред.). 


    Кочетков объяснил, что в материалах дела отсутствует документ, определяющий «порядок проведения этого публичного мероприятия». Следовательно, Кочетков так же, как и Гаврилов, не мог нарушить то, чего нет – порядок участия в публичном мероприятии (что, собственно, им обоим и вменяется в вину). 


    Однако судья А.А.Артюхин в заседании по первому делу о нарушении установленного порядка участия в публичном мероприятии не услышал доводы Кочеткова (об отсутствии этого установленного порядка)  и жалобу защитников Кочеткова оставил без удовлетворения, а решение Рыбновского суда без изменения.


    В самом начале второго заседания по неповиновению полиции Игорь Кочетков объяснил в суде, что единственной причиной, по которой в отношении Гаврилова и Кочеткова возбуждено административное делопроизводство – это попытка оправдать действия сотрудников полиции и людей в гражданской одежде, нанесших телесные повреждения Заслуженному архитектору, жителю блокадного Ленинграда, 40 лет своей жизни посвятившему музею Сергея Есенина. Административные протоколы на Кочеткова и Гаврилова в Рыбновском отделе полиции сотрудники начали оформлять только после того, как архитектор непосредственно в отделении полиции написал заявление о привлечении к ответственности лиц, нанесших ему телесные повреждения. Чтобы оправдать действия полицейских – нужно признать виновными общественников.


    Дав эти объяснения и не рассчитывая на объективное рассмотрение дела, Игорь Кочетков и адвокаты покинули зал заседаний, проявляя свой протест против просматривавшейся ангажированности судьи.


    Возможно, именно этот неординарный поступок подтолкнул судью Артюхина отменить обвинительное решение Рыбновского суда по Кочеткову и направить дело на пересмотр.
    Так что ставим константиновское многоточие…


    И надеемся на Справедливый Суд и беспристрастные действия сотрудников Следственного комитета, проводящих проверку по заявлению Валентина Гаврилова о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, нанесших ему телесные повреждения. 


    Комитет в защиту Есенинского края


    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 54(10)


    Под текст


    Пигмеи и глыба


    Мерзкая, как донос, команда «фас!» прозвучала изподтишка, и рыбновский качок по фамилии Шуравин, еще не родившийся, когда архитектор Гаврилов делал первые восстановительные работы в есенинском Константинове, повалил пережившего блокаду старика на асфальт. Не устоял и шлепнулся сам. 

    В Константиново с применением насилия задержаны 77-летний залуженный архитектор Гаврилов, активисты Кочетков и Петруцкий 53(17)



    Тут же менты запихали не сопротивлявшегося Валентина Александровича в «уазик» – зачем-то головой под сиденье, поставили на него, обессилевшего, свои грязные ноги и так ехали 15 километров до отдела полиции в райцентр Рыбное.  


    Прогубернаторская рязанская пресса (не вся) и деклассированные «интеллектуалы» принялись оправдывать действия полицаев и их добровольного помощника, а заодно (в год семидесятилетия Великой Победы) клеймить на своих страницах годящегося кому в отцы, а кому и в деды ленинградца, чьи архитектурные разработки увековечены в дереве, стекле, бетоне и камне по всей стране – от Мончегорска до Южно-Сахалинска. (Привет, ребята! Всё еще называете себя журналистами?).


    Минутку внимания! Далеко не полный список того, что спроектировал в СССР и России избитый в Константинове архитектор. 


    Лермонтовские Тарханы (1973), Астраханский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (1980), генеральный план музеефикации всего Дагестана (1982), сделанный по личной просьбе и при поддержке Расула Гамзатова, Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Керченский историко-археологический музей (1985), Политехнический музей в Москве, Северо-Кавказский филиал Государственного музея искусства народов Востока в республике Адыгея (1995). 


    Несмотря на возраст, работы Мастерской В.А.Гаврилова это не «стиль ретро». Он не то что бы успевает за ХХI веком – в чем-то даже опережает его: Военно-медицинский музей в Санкт-Петербурге (2000), великолепный современный музей Мирового океана в Калининграде (2003). В 2015 году торжественно открыт первый блок Хакасского национального краеведческого музея – самого большого музея в России, с этнографической зоной, концертным залом, зимним садом с экспозицией «Детское творчество. Наука и искусство». Не музей-гигант из советского прошлого, а современный культурный, научный, образовательный и досуговый центр для взрослых и детей, проект которого был поддержан Путиным. «Чтоб не по торговым центрам шатались с детьми», – сердито режет Гаврилов. И продолжает мысль цитатой из публицистики Есенина, на память: «В жизни должно быть искание и стремление, без них смерть и разложение».


    Отдельной историей в творческой судьбе ленинградца-блокадника стал юг России – Государственный историко-археологический музей-заповедник, включающий филиалы в Краснодаре, Тамани, Темрюке, Анапе, Тимашевске; в последнем городе Гаврилов с товарищами создали грандиозный комплекс-музей семьи Степановых, посвященный матери, у которой на фронте погибли все девять сыновей.


    ...Теперь вы понимаете, что вы натворили?


    Алексей ФРОЛОВ

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:19 am