Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

     На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять. Empty На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять.

    Сообщение автор Admin Вт Окт 13, 2015 10:21 am

     На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять. 1_201


    На место генерала


    вторник, 13 октября, 2015 - 09:34


    На прошлой неделе произошло очень неожиданное кадровое событие – депутат облдумы Андрей Глазунов стал министром региональной безопасности региона.

    Сам себя подсидел
    Во-первых, выборы в облдуму прошли только что. Глазунов переизбирался по своему одномандатному округу №16 и теперь «Единой России» придется из-за губернаторской непредсказуемости проводить еще одни выборы через год. Хотя, конечно, новые выборы – новые вложения от заинтересованных лиц, увеличение оборота партийной и околопартийной кассы.

    Во-вторых, ни слова о причинах появления вакансии. Куда делся прежний министр генерал Иван Перов? 
    Отсутствие официальной информации о его отставке можно было бы списать на обычное разгильдяйство минпечати Ольги Чуляевой, для которой непосильная задача – обеспечение информационной логики даже между соседними абзацами, не говоря уже о разных релизах. Однако здесь к этому примешивается и подковерная интрига, сопровождавшая прошедшие выборы в облдуму.

    Как принято считать, бывший начальник рязанской полиции Иван Перов попытался затеять свою игру, добившись выдвижения от ЕР, формирования собственной группы поддержки и, став таким образом, спикером облдумы с прицелом на губернаторское кресло. Ресурса Перова хватило на то, чтобы обеспечить себе лидерство в сасовской группе на праймериз «Единой России», но вопреки результатам «внутрипартийного голосования» в выборах он участия не принял.

    Некоторые наблюдатели полагают, что спонсором политических амбиций Перова стал владелец Центрального рынка Сергей Севрюгин, которому эти игры в итоге принесли уголовное дело за неуплату налогов. 
    Ну а Перову пришлось уйти.
    В такой непростой интриге предсказать точную дату освобождения должности не мог никто и заполнять вакансию пришлось в такой неудачный момент.

    Подконтрольный контролер
    Предприниматель средней руки (в частности, он владел рязанским интернет-проектом «Желтые страницы») Андрей Глазунов впервые попробовал себя в политике еще на выборах в гордуму 2008 года. Проиграл действующему депутату Игорю Яшину. 

    В это время губернатором становится Олег Ковалев, а Глазунов тут же – его помощником. Было очевидно, что прибывшего из Подмосковья Ковалева и рязанца Глазунова что-то связывает. 

    Говорят, какие-то добрые знакомые Ковалева оказались родственниками Глазунова.
    Было только два человека, которых Ковалев изначально «тащил» все время своего правления – Глазунов и нынешний мэр Рязани Олег Булеков. Последний, по имеющимся данным, находится под покровительством благодаря своему знакомству с сыном губернатора. 
    Однако в обоих случаях речь шла не об опеке молодых людей, а о возможности для Ковалева заполучить полностью своих и всем обязанных ему кадров. 
    И дело не только в известной мнительности губернатора – слишком многие фигуры в его окружении навязаны внешними структурами.

    Мало кто помнит, но Глазунов наполовину уже работал в нынешней должности. На 2010 год были назначены выборы в областную Думу. Сформировалось мощное объединение контр-элит под флагом ЛДПР. Основными участниками коалиции стали олигархи Игорь Трубицын (ныне сопредседатель рязанского ОНФ и депутат от «Единой России») и Алексей Кирило-Покровский (ныне, как и прежде, эпатажный олигарх, когда не лень, вкладывающийся в выборы больше «для души», чем из практических соображений).
    В одномандатных округах сильным противником считался координатор рязанской ЛДПР Александр Шерин. 

    Во-первых, он бывает активен и эффективен. 

    Во-вторых, было финансирование олигархов. В-третьих, выбранный им округ (нынешний округ № 16) включал часть Дашково-Песочни, где исторически сильна агитационная сеть Трубицына. В общем, против Шерина решили выставить кандидата, снабженного административным ресурсом по максимуму. Выбор пал на Глазунова.

    Под эти выборы его назначают начальником такого доселе не публичного органа, как главное управление контроля и государственного административно-технического надзора. 

    Этот орган, по положению, может контролировать, в частности, расходование бюджетных средств и использование госимущества. В округе Глазунов объявляется как человек из правительства, который якобы может все решить, этакий контролер всего на свете.

    Со скандалами в ходе кампании и в день выборов Глазунов, по официальным данным, побеждает и становится депутатом. В Думе он возглавляет такое новообразование как комитет по регламенту и депутатской этике. Аналогичным комитетом Ковалев до назначения губернатором руководил в Госдуме и считалось, что его задача – обеспечивать подконтрольность парламента через разные процедурные ухищрения и ограничения. 

    То есть, Ковалев через своего протеже внедрял собственный опыт.
    Комитет Глазунова вскоре проявил себя в полной мере. Например, через него официально (!) согласовывались вопросы, которые депутаты могут задать губернатору после его отчета. Олег Иванович, как известно, с большим волнением воспринимает любую публику, поэтому окружение всегда хочет обезопасить его от необходимости формулировать мысли в ходе живого общения.

    Так безопаснее?
    Теперь Глазунов должен обезопасить не только губернатора, но и всю область. От чего? Большой вопрос. Реальные полномочия в сфере безопасности находятся у правоохранительных органов, а не у гражданского министерства. Ведомство было слеплено из той самой инспекции, которой когда-то руководил Глазунов и управления региональной безопасности. Объединенное министерство и возглавил в 2012 году отставной Иван Перов.
    В ведении министерства региональной безопасности и контроля находится, например, финансирование мировых судов. Прямо скажем, не самое «силовое» занятие. Оно же обеспечивает работу областной административной комиссии. Обнаружить какие-то еще внятные функции очень сложно. Министерству вменен контроль за финансами и госзакупками, но в чем он проявляется на деле понять сложно, ни одного известного случая пресечения сомнительных закупок силами министерства не озвучивалось.


    Фото: личная страница «Вконтакте»




    Теги: 
    Рязань
    Единая Россия Рязань
    Андрей Глазунов
    Олег Ковалев
    Иван Перов
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

     На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять. Empty Re: На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять.

    Сообщение автор Admin Вт Окт 13, 2015 10:23 am

    А уж сколько интересного стало появляться в Скопине..... 
    Но, это уже совсем другая история....
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

     На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять. Empty Re: На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять.

    Сообщение автор Олег Каштанов Чт Окт 15, 2015 5:48 am

    Ждём-с вестей получше...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

     На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять. Empty Re: На место генерала. Рязань, как и Скопин, не перестает удивлять.

    Сообщение автор Admin Чт Окт 15, 2015 9:23 am

    Олег Каштанов пишет:Ждём-с вестей получше...
    Получше вряд ли выйдет, а вот ПОХЛЕЩЕ, скорее всего ожидайте.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:27 pm