Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    10 вопросов о бездомных животных. Ответы администрации

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    10 вопросов о бездомных животных. Ответы администрации Empty 10 вопросов о бездомных животных. Ответы администрации

    Сообщение автор Admin Пт Ноя 13, 2015 11:39 am

    10 вопросов о бездомных животных. Ответы администрации 1_217

    10 вопросов о бездомных животных. 
    Ответы администрации


    четверг, 12 ноября, 2015 - 12:42

    Администрация Рязани дала ответ на запрос Vidsboku с просьбой разъяснить недостаточно ясные положения плана работы с бездомными животными гуманными средствами. План был утвержден в результате выступлений общественности.
    Насколько полны ответы и насколько убедителен после них сам план – судить общественности. Приводим текст письма горадминистрации полностью.


    1. Продолжат ли работу с бездомными животными лица, в настоящее время являющиеся сотрудниками МП «Лайка»?


    Пункт временного содержания животных оборудуется организациями, осуществляющими отлов безнадзорных животных, и специально предназначен для временного содержания отловленных безнадзорных животных, поиска их владельцев или новых владельцев, передачи животных опекунам или в учреждения длительного пребывания животных.
    Пункт временного содержания животных будет являться структурным подразделением муниципального предприятия города Рязани «Лайка», осуществляющего отлов безнадзорных животных. Для содержания животных в пункте муниципальное предприятие будет укомплектовано недостающим персоналом, в том числе рабочими по уходу за животными, специалистами ветеринарного профиля.


    2. Будет ли показана инфраструктура МП «Лайки», которую планируется задействовать при реализации плана, общественности?


    Структура муниципального предприятия города Рязани «Лайка», на базе которого планируется организовать пункт временной передержки безнадзорных животных, после ее утверждения будет размещена на официальном сайте предприятия.


    3. Будут ли доступны пункты временной передержки для волонтёров и общественности?


    Деятельность муниципального предприятия города Рязани «Лайка», в том числе пункта временной передержки безнадзорных животных, будет осуществляться в соответствии с ведомственным регламентом, который будет определять внутренний распорядок работы предприятия, режим рабочего времени, в том числе порядок и правила посещения предприятия волонтерами и общественными организациями и объединениями. Разработать и утвердить регламент по отлову, транспортировке, содержанию, учету и регистрации безнадзорных животных в городе Рязани планируется в 1 квартале 2016 года.


    4. Будет ли вестись стерилизация животных и на каком этапе?


    Отловленные безнадзорные животные могут быть подвержены контрацепции и (или) биостерилизации при их передаче новым хозяевам, под опеку гражданам и организациям, а также при размещении безнадзорных животных в учреждениях длительного пребывания животных.


    5. Каким образом общественность сможет принимать участие в разработке и доработке проектов?


    Заинтересованные граждане, общественные организации и объединения могут принять участие в разработке и доработке проектов, касающихся вопросов регулирования численности безнадзорных животных, их отлова и содержания, посредством внесения предложений в администрацию города Рязани, а также принять участие в их рассмотрении.


    6. Каким образом будет оцениваться адекватность собак?


    При поступлении безнадзорного животного в муниципальное предприятие «Лайка» его состояние будет оцениваться по результатам осмотра, в том числе ветеринарного.
    К неадекватным животным относятся социально опасные животные (животные, покусавшие людей, животных или представляющие реальную угрозу для жизни и здоровья граждан) и эпидемиологически опасные животные (животное больное особо опасной для жизни и здоровья человека инфекцией, подозрение или наличие которой подтверждено заключением государственной лаборатории и (или) специалистами ветеринарной службы).


    7. Животных будут забирать с улицы по заявкам или будут проходить рейды отлова?


    Муниципальное предприятие города Рязани «Лайка» осуществляет отлов животных, находящихся на улицах и в общественных местах города без сопровождения. Отлов животных осуществляется только по заявкам (письменным или устным), поступившим от физических и юридических лиц, органов местного самоуправления, а также в целях исполнения распорядительных документов государственных органов власти и местного самоуправления. Информация о планируемых адресах отлова безнадзорных животных будет размещаться на официальном сайте муниципального предприятия.


    8. Что происходит с животными «с внешними признаками домашних» после 7 дней содержания на пунктах временной передержки?


    Все животные, за исключением социально опасных, могут передаваться в учреждения длительной передержки, опекунам и новым владельцам. Невостребованные безнадзорные животные могут быть умерщвлены с применением разрешенных препаратов.


    9. Что подразумевает понятие «передача опекунам»?


    Опекун безнадзорного животного — физические и юридические лица, по собственной инициативе оказывающие помощь безнадзорным животным. Опекунами могут быть учреждения и граждане, соответствующие определенным требованиям. Передача животных опекунам будет осуществляться на основании и в соответствии с договорами. Договорами будут определены в том числе условия и требования к содержанию, возврату безнадзорного животного.


    10. Что имеется ввиду под пунктами длительной передержки? Каков примерный регламент их работы?


    Учреждения длительной передержки осуществляют содержание безнадзорных животных длительное время, как правило, это 14 дней и более.
    Регламент работы пункта длительной передержки безнадзорных животных определяется учредителем, эксплуатирующей организацией.


    Теги: 
    Рязань
    бездомные животные в Рязани
    кампания по созданию приюта для бездомных животных

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:55 am