Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Рязанская область год проживет без полноценного губернатора

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    область - Рязанская область год проживет без полноценного губернатора  Empty Рязанская область год проживет без полноценного губернатора

    Сообщение автор Admin Вт Июн 07, 2016 10:54 am

    Рязанская область год проживет без полноценного губернатора (06.06.2016)
    Информацию о том, что Олег Ковалев продолжит свою политическую карьеру в Совете Федерации, вслед за «Новой газетой» и «Коммерсантом», подтверждает и РБК. Как сообщило издание со ссылкой на свои источники в Кремле, действующий рязанский губернатор нацелился на кресло сенатора. Скорее всего, Ковалев примет участие в довыборах в облдуму, которая после 18 сентября делегирует его в верхнюю палату парламента.

    область - Рязанская область год проживет без полноценного губернатора  Kov(6)



    Вместе с тем, досрочные выборы главы региона состоятся не в 2016 году, как предполагалось ранее, а годом позже. В промежуток между отставкой Ковалева в сентябре и следующим единым днем голосования в 2017 году руководить областью будет сменщик в статусе временно исполняющего обязанности.


    Во-первых, такой временной задел позволит новому претенденту на пост губернатора успеть завладеть административными рычагами и ограничить возможности оппозиции. А во-вторых, Ковалев будет баллотировать в облдуму еще находясь в статусе главы региона. В противном случае, у слабого в публичной политической борьбе единоросса остается мало шансов на победу в реальной конкурентной кампании.


    Напомним, согласно законодательству, для ухода в Совфед Ковалеву потребуется на некоторое время стать депутатом рязанского парламента.


    http://novgaz-rzn.ru/novosti/5862.html     
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    область - Рязанская область год проживет без полноценного губернатора  Empty Re: Рязанская область год проживет без полноценного губернатора

    Сообщение автор Admin Сб Июн 18, 2016 8:21 pm

    Вброс ради форса
    Очередные слухи об отставке Олега Ковалева могут быть выгодны самому губернатору и его окружению


    Главе Рязанского региона опять прочат новые карьерные приключения. На этот раз «Коммерсантъ», ссылаясь на два высокопоставленных источника, утверждает, что Олег Ковалев может досрочно покинуть свой пост, избраться в областную думу, затем уйти в Совет Федерации. Но очередная окологубернаторская мини-сенсация не состоялась, ибо практически не таит в себе каких-то неизвестных доселе откровений. 


    Скорую отставку собеседники «Ъ» связали с возрастом и состоянием здоровья губернатора. Но годы и здоровье все-таки не мешают Ковалеву восемь лет управлять не самым безоблачным регионом страны. Чтобы перебраться на работу в Совет Федерации, ему потребуется победить на довыборах в областную думу по одномандатному округу №16 – депутат Андрей Глазунов назначен министром региональной безопасности и контроля, местно вакантно. Но даже если Олег Иванович пойдет в облдуму по 16-му или по какому-либо иному – в идеале сельскому – округу (при условии, что кто-то из депутатов скоропостижно откажется от мандата), то даже матерые политтехнологи не смогут убедить электорат проголосовать за Ковалева. Его дальнейший перелет в теплое сенаторское кресло будет слишком очевиден, и поддерживать фиктивного депутата среднестатистический рязанец за десять мешков комбикорма, пуд масла или фунт изюма едва ли станет.


    Интересно, что «Ъ» не смог взять комментарии у самого губернатора, так как он до 6 июня находится в отпуске, а реакция Ковалева могла бы стать гвоздем всего материала. Никаких сюрпризов не преподносят авторы статьи, говоря и о возможных сменщиках Ковалева – федеральных политиках Андрее КРАСОВЕ, Игоре МОРОЗОВЕ и Андрее ЯРИНЕ, состоящих с Рязанщиной в разной степени «родства». 


    Обо всех троих претендентах рязанская «Новая» в этом году уже писала. Для каждого из них пересадку в губернаторское кресло вряд ли можно назвать повышением. Красов, скорее всего, вновь изберется в Госдуму и, возможно, станет главой парламентского комитета по обороне. Андрей Ярин, благодаря взаимодействию с Бегловым, имеет солидный опыт управления губернаторами регионов, входящих в ЦФО. И должность главы региона для него тоже вроде как ступень вниз. Да и ветеран губернаторских выборов Игорь Морозов, будучи сенатором, возглавляет Российско-китайский деловой клуб, а сочетание мандата и перспективных бизнес-интересов для этого претендента, наверное, слаще губернаторской нервотрепки.


    Поэтому появление в «Ъ» такого относительно безопасного для Ковалева текста могло быть выгодно... самому Олегу Ивановичу. В связи с этим версия эдакого самострела, затеянного ради привлечения внимания к персоне 68-летнего главы региона не кажется такой уж идиотской и неправдоподобной. Сами разместили – сами опровергли.


    Но не исключено, что преемниками Ковалева желают стать люди, пока не слишком заметные в региональном политбомонде. В комментариях к статье, опубликованной в «Коммерсанте», чуть ли не сразу после ее выхода появился любопытный пост: «Дорогие, уважаемые рязанцы! Губернатором должен быть честный и порядочный человек, наш рязанец, проживающий в Рязани и знающий все проблемы региона. У нас есть такой человек, дорогие рязанцы! Рязанцы хотят видеть следующим губернатором своего Героя России».


    Речь идет о заместителе начальника Государственной жилищной инспекции Рязанской области Святослав Голубятникове. Биография у этого чиновника, а в прошлом бесстрашного боевого офицера, вполне созвучна напряженному нерву эпохи:


    «Родился в 1958 г. Русский. Отец – фронтовик. 

    В 1975г. окончил Казанское суворовское военное училище, в 
    1979 г. Рязанское воздушно-десантное училище, в 1992 г. Военную академию имени М.В. Фрунзе, в 2010 г. – Московскую академию государственного и муниципального управления.


    С 1979 г. по 1999 г. занимал должности от командира парашютно-десантного взвода до заместителя командира парашютно-десантного полка. Военную службу закончил старшим преподавателем Рязанского воздушно-десантного училища.


    Выполнял специальные задания в составе ограниченного контингента советских войск в ДРА, Закавказье, Югославии и на Северном Кавказе.


    В Афганистане командовал 1 ротой 345 отдельного парашютно-десантного полка (г.Баграм). Рота под командованием капитана Голубятникова С.Н. участвовала в 20 боевых операциях, провела 107 боев. Потери роты за два года составили 3 человека погибшими. 


    Награжден двумя орденами Красной Звезды.


    С 1 декабря 1994 года по 21 марта 1995 года 3-й парашютно-десантный батальон под командованием гвардии подполковника Святослава Голубятникова, выполняя боевые задачи на территории Чеченской Республики, прошёл с боями путь от г.Моздок через Грозный до Аргуна.


    Наиболее ожесточённый бой разгорелся в районе железнодорожного вокзала Грозного в ночь с 1 на 2 января 1995 года и длился до исхода 4 января.


    Находясь почти в полном окружении, личный состав батальона захватил плацдарм в районе железнодорожного вокзала и отразил семнадцать атак противника.


    Указом от 17 апреля 1995 года № 378 за мужество и героизм, проявленные при наведении конституционного порядка в Чеченской Республике, гвардии подполковнику Голубятникову присвоено звание Героя России <...>, весь личный состав батальона был списком представлен к Ордену Мужества, а 5 офицеров стали Героями России
    ». 



    По данным источников «Новой», 9 декабря 2015 года на торжественном праздновании Дня героев России, подполковник еще до начала неофициальной застольной части не постеснялся подойти к Верховному главнокомандующему и попросить изыскать возможность направить его кипучую энергию для служения родине в новом качестве. Путин уточнил, о каком поприще идет речь, а Голубятников не колеблясь ответил – губернатор Рязанской области. Разговор не получил продолжения, но наверняка, Путин взял на карандаш бравого и верного трону офицера... 


    http://novgaz-rzn.ru/nomer02062016_21/2659.html   

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:43 pm