Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» С Новым 2018 годом!!!
Чт Дек 28, 2017 10:25 am автор Admin

» Казачество. Публикации. Мнения. Обсуждения. Полемика.
Сб Ноя 25, 2017 10:21 am автор Admin

» ЗАПОВЕДИ КАЗАЧЕСТВА
Пт Ноя 24, 2017 10:07 am автор Admin

» Сказка о Чиполлино просто отдыхает
Пн Ноя 13, 2017 4:00 am автор Admin

» Какой иконе о чем молиться
Пн Ноя 13, 2017 3:15 am автор Admin

» Справка о несудимости.
Вс Ноя 12, 2017 8:04 am автор Admin

» 99 Самых лучших лекарств.
Сб Ноя 11, 2017 4:48 pm автор Admin

» Цифровое телевидение в Скопине
Пн Ноя 06, 2017 9:42 am автор Admin

» ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!
Пт Ноя 03, 2017 11:37 pm автор Admin

Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Социальные закладки

Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Скопин-Народ (Скопинская Правда) на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (22) здесь было Сб Ноя 09, 2013 7:07 am

МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20130421

МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

Людмила Аленская
16 апреля 2013 года. МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ. Самая не жизнеспособна - жалоба на Жизнь. Самое ценное- замечательное, заметное и мало замечаемое. Самое лучшее лекарство от несварения желудка - доброжелательность. День состоит из незамеченных чудес. Алкоголь - урод. Небо всегда есть!

Аленская Людмила

Очки : 5298
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ :: Комментарии

Сообщение в Вс Апр 21, 2013 4:41 pm автор Олег Каштанов

Людмила! Всё хорошо, но почему бы не продолжить поток мыслей в одном единственном русле. Теме. То есть, там где ты уже начала философскую кампанию...Под текстом есть КОММЕНТИРОВАТЬ...Тогда новое прилепится к тому, что есть...Попробуй этот же текст перенести в самый первый. Он туда просится...

Сообщение в Вс Апр 21, 2013 8:16 pm автор Admin

Олег Каштанов пишет:Людмила! Всё хорошо, но почему бы не продолжить поток мыслей в одном единственном русле. Теме. То есть, там где ты уже начала философскую кампанию...Под текстом есть КОММЕНТИРОВАТЬ...Тогда новое прилепится к тому, что есть...Попробуй этот же текст перенести в самый первый. Он туда просится...

Правильное замечание!
Просто Людмила еще новичок, но, продолжение в БЫСТРОМ ОТВЕТЕ ВЕРНОЕ!
Людмила! Я собрал все ваши "МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ" СЮДА! остальные пустые заголовки я удалил.
Продолжайте публиковать далее здесь, пользуясь БЫСТРЫМ ОТВЕТОМ, внизу страницы. Пусть уж все ваши "мысли экспромтом", будут в одном месте! И читать удобнее и это уж точно тематический блог получается. У вас уже ДВЕ СТРАНИЦЫ "Мыслей Экспромтом" получилось, так что листайте и пишите в Быстром ответе дальше.

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Апр 22, 2013 1:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:26 am автор Admin

Людмила Аленская
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!».

(с) Ричард Бах

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:27 am автор Admin

Людмила Аленская
МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ. Апрель 2013 г. Вопросы на засыпку. Интересно, где ты присутствуешь, когда отсутствуешь? Интересно, а выглядит ли то, чего не видно? Можно-ли понять по-настоящему, ТО, ЧТО известно ВЫШЕСТОЯЩЕМУ? Безразмерно ли знание? Как не обессилеть во время сна? Кто сказал, что Пустота существует? А что ТАМ, ГДЕ ПУСТОТА? По какой аналогии создан компьютер? Кто запаковал наше сознание в трёхмерное измерение?Зачееем?!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:30 am автор Admin

Открываем Путь тому Свету, что в нас. Сердце - понятливое. Жестокость и грубость - дурной расход Энергии. Солнце - живое. Избираем жизнь свою земную, как Высшую Школу для Бессмертия!Наполняем себя силой Светлого Огня! Приобщаемся к Всеобъемлемости! Звучит дивная Песнь жизни Беспредельной. И да не существует уничтожение самими землянами земного человечества!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:31 am автор Admin

Тело -твой скафандр для земных морей. А в скафандре том - множество дверей. А в скафандре том - много этажей. А внутри живёшь ты и сам уже.

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:32 am автор Admin

Кто сказал, что Земля - торговля а не ХРАМ? Мысль оплодотворяется со-прикасанием Огня Сердца с Огнём Пространства. Бережные отношения ведут к безбрежности. Жизнь подвигается Подвигом. Болезнь скучает, когда о ней не думают. Скажи 300 раз - : "Я ЗДОРОВ!"

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:33 am автор Admin

Мы живём в высоковольтной линии - чем выше напряжение, тем ярче освещение. Наблюдательность преподносит на блюдечке. Реальны мысленные путешествия. Высшие потому такие могучие, что выбирали лучшее. Хорошо осмотреться - хорошо. Доброжелательность и осторожность - не помеха.Пространство умеет петь. Воздух - разноцветный. К Вечности ведёт человечность. Жестокость костлява как жесть. Последи за работой тела. Завтра день другой. Счастью можно научиться. А зачем наступать на рельсы перед идущим поездом?

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:33 am автор Admin

ДИВНЫЙ ШЁПОТ. Странно всё - стареет тело, опыт - то красив, то мглист. А не сердце - белым-бело, словно сердце - чистый лист. А на сердце - дорождённый, не раскрытый клад Любви. А на сердце - дивный шёпот тех Миров, что Ты Дарил!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:35 am автор Admin

За смертною чертой, как за окошком, есть видимый урок познать, что как матрёшка устроен был Предвечным я...Так, значит, вправду - смерти нет друзья!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:42 am автор Admin

Re: МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

Мария Подалевич

Мне снилась моя старая квартира - она мне всегда снится - когда мне плохо...
Словно я там оставила что-то важное для себя и не могу туда вернутся - чтобы забрать это...
Мне снилось, что там живут добрые люди и они меня пустили - посмотреть на мой домик.
Обои - те же самые - три комнаты были поклеены разными обоями - голубыми, зелёными и бежевыми - так и получилось - коридорчик розовый, кухня голубая - а ванны нет.
И вот я хожу по квартире и знакомлюсь с людьми - а они все весёлые и мне улыбаются - и я улыбаюсь...
И мне так не хочется уходить оттуда...
А мне говорят - оставайся - места всем хватит - и я говорю - а вещи? у меня же вещи есть? и что? перевозить? куда положить?
А мне отвечают - да куда хочешь - здесь всё твоё! И никто не будет тебя мучить!
И никто не скажет тебе плохого слова...
Просто живи и радуйся... и наслаждайся теплом и уютом...
А туда, где тебя обижали - больше не ходи - не надо - они не понимают тебя и ты им не нужна...
Вот - а нам будет весело - и людей всё больше и все весёлые и молодые, все мне что-то показывают и рассказывают и правда очень рады мне.

И тут я проснулась - как обычно в депрессии - и думаю - а к чему этот сон - прекрасный и несбыточный... и значит что-то хорошее меня ждёт...

Олег Каштанов

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:44 am автор Admin

Самое полезное вещество - это здоровье. Опыт, перенесённый в Чашу - это нетленный документ. Много силы в зерне посеянном. Мысль - зерно. Самый дивный Путь - от Зерна к Растению. Ты - Зерно. Вспомни. каким ты будешь сегодня. Свиток событий свёртывается. Под конец, вода из Ванны Мира выливается с ускорением вращательного движения. Самый скоростной поезд - это Огонь. Энергия порождает энергию.Труд поддерживает Огонь Жизни. Чтобы ни случилось, поднимайся и иди. Твоя работа - не лежать на Пути. Ты - Путь! Вызываешь бодрость - продлеваешь молодость - обновление! Самый лучший праздник - Праздник Духа. Самый лучший фильм - жизнь! Самый ценный кино-герой - ты сам!Знай свою ценность! Сегодня день наполнен торжеством. Улыбнёмся ему! В тебе стойкость - крепче скалы! Людмила Аленская. 12 апреля 2013 года. Утро.

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:45 am автор Admin

МУЖЧИНА НА ОБОЧИНЕ. Он стоял на обочине, маленький, сморщенный. В руках - палка. И плакал. У него уже нет дома. У него уже нет родителей. Его жизнь стоит Тома - хотите ли вы, или не хотите. А мимо проезжали машины, а мимо проходили люди и говорили:- "Плешивый!", и говорили : -"Ублюдье!". И говорили - "допился", и говорили - "наркотики". А он - просто с дороги сбился...но не стал "скотиком". А вот теперь стоял и плакал. И от слёз - совсем поседел. И опирался на палку - только и дел. А сердце сильно болело - сильно ныла душа...До него никому нет дела, за душой - ни гроша. А мимо проезжали машины...а мимо проходили люди...Думали, что идут к Вершине и думали....что без него для них она будет....

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:46 am автор Admin

+
----
-
Дорогая Людмила, как хорошо ты отозвалась на мою потаённую мысль: СОЗДАТЬ ЛИРИЧЕСКОЕ БРАТСТВО И СЕСТРИНСТВО друзей литературной лирической новеллы. Прошу тебя поискать в багаже и в твоих книгах 5-7 штук подобных жемчужин, которые бы я выставил, как на нашей ветке на "Скопинской правде", так и у Андрея Пузикова на данном ресурсе, где у нас много читателей http://www.zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=11&p=2498#p2498
А вот и тут пригодилось. потому как всё сегодня и создалось. Ведь не сговаривались же, а встретились в теме!
http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=162&t=3651&p=95298#p95298

Олег Каштанов

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:48 am автор Admin

МАРИЯ ПОДАЛЕВИЧ
Я набираю логин и пароль - я знаю тебя много лет и могу рассказать о тебе абсолютно всё - что ты любишь на завтрак и ужин - какой сок ты пьёшь и что ты читаешь - о чём ты думаешь - конечно всё это закрытая информация - и я не собираюсь ею делится с кем-нибудь - но мне всё же не хватает знания тебя, чтобы поставить точку в наших отношениях.
Нет, я не собираюсь бросать тебя и расставаться с тобой - это было бы непростительно глупо - я хочу наоборот подобраться к тебе поближе - очень близко - но при этом сохраняя безопасное расстояние - например в чате - да-да пообщаться с тобой - от имени незнакомой тебе девушки - просто потому, что у меня остались ещё вопросы - на которые ты мне вряд ли дашь ответ - а мне этот ответ необходим... Просто потому, что за все эти годы я не смогла составить о тебе полного портрета - только мозаика импрессиониста - не смотря на то, что я общаюсь с тобой каждый день - я всё равно не знаю тебя - а так хочется заглянуть в тебя и твою душу...
Что я сейчас и пытаюсь сделать...
Ты расскажешь мне то, что рассказывают случайной знакомой и не рассказывают близким людям - и ты конечно не догадаешься - что это милая девушка - это я...

Я буду узнавать о тебе - а ты будешь разгадывать меня - шаг за шагом...
День за днём...
У меня есть ещё одна задача - я буду подниматься на вершину освоения её - шаг за шагом - ступень за ступенью - чтобы подойти к тебе поближе... и увидеть тебя - настоящего...

Я набираю логин и пароль и знакомлюсь с тобой заново...

Привет!

Олег Каштанов

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:49 am автор Admin

МУЖЧИНА НА ОБОЧИНЕ. Он стоял на обочине, маленький, сморщенный. В руках - палка. И плакал. У него уже нет дома. У него уже нет родителей. Его жизнь стоит Тома - хотите ли вы, или не хотите. А мимо проезжали машины, а мимо проходили люди и говорили:- "Плешивый!", и говорили : -"Ублюдье!". И говорили - "допился", и говорили - "наркотики". А он - просто с дороги сбился...но не стал "скотиком". А вот теперь стоял и плакал. И от слёз - совсем поседел. И опирался на палку - только и дел. А сердце сильно болело - сильно ныла душа...До него никому нет дела, за душой - ни гроша. А мимо проезжали машины...а мимо проходили люди...Думали, что идут к Вершине и думали....что без него для них она будет....

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:53 am автор Admin

Благославленная земля.

Ранним утром в
середине сентября на Кельцы опустился туман. Сам по себе туман – явление
обычное, нам не привыкать видеть его в эту пору года, но это туманное утро всё
же было особенным. Русло Ерзовки и торфяные озерца лежат в низине, на уровне
трёх-четырёх метров ниже села, и у всякого, кто выходит из дома, под ногами
оказывается белесая и бескрайняя равнина,
уходящая под самые удалённые вельемские леса и к песчаной насыпи, сизому угольному террикону посёлка Октябрьский.
Так полупрозрачный туман усреднял и затушёвывал невысокие холмы, стирал
привычные ориентиры реки, леса, огородов и полей. Казалось, что надо сделать
только шаг и уйти от порога в
фантастическую даль, проходя мимо облаков, под самой планкой серого неба. Но и
оставаясь на месте, радостным воображением переносился, в далёкую, приснопамятную
алтайскую страну гор, кедров, водопадов…Впечатление было настолько живым, что
на миг брала оторопь, и возникала мысль –
неужели всё это пропадёт? И лишь немного позже пришло утешение: моя
родина только что сделала мне подарок,
показав сокровенные места, что терпеливо ждут
со мной встречи…Благословенна будь, вовеки, земля моя Скопинская!

Возжжение духа

Бежит вода. Ложится
на гладь ее серебро и сверкает чистотой во все стороны. Журчит вода,
перепрыгивая с коряги на корягу, преодолевая препятствия, изворачиваясь в
древесных паводковых запрудах. Серебряно, переливчато, членораздельно шепчет
слова и пробует подражать певчим птицам… Капельки шлепаются по
поверхности и рождают звук – дзынь. Чистый звук, как колокольчик – дзынь,
дзынь. Пропоют капли свою песенку и плывут дальше, успокоенные после
преодоления, в потоке себе подобных…
Вода не любит шуметь. Молчаливая она. Только тихим прибоем шлепает о бережок,
разворачивается и укатывает дальше, напитывая душу живительной и осязаемой
силой. Живет она своей жизнью. Как любое существо живое, рожденное в сущем. Как
ветер. Как воздух. Как огонь. Живет она и умирает, переходя из одного состояние
в другое. Неизбежно. Как все в этом мире. Иначе нельзя. И рождается вновь из
того, из чего была. И от одних только мыслей об этом, уже не душой, а сердцем
ощутишь возжение духа.

Ручная радуга

[/b]И вдруг вспыхнула на
пол -дома! Так неожиданно повисла коромыслом, вобрав в себя все многоцветие красок
и свежесть небес, что закопчённый и поеденный древоточником потолок
представился свежеструганным храмом! Небесный художник полупрозрачно, но широко
и размашисто раскрасил неф киноварью, неаполитанской желтой, ультрамарином.
Трава, кусты ожили. Они шевелились от капель и торопились выбросить новый
клейкий листочек. В воздухе плавали вперемежку запахи гниющего дерева, прели,
цветов и прогретой земли. Скорей! Скорей! Идет солнечный дождь. Темные лиловые
тучи над головой стали светлеть. Голубые краски смелыми мазками ложились на
них, мешались с лимонно-желтыми, плавились растекались бардовыми полосами по
пепельным краям…Наваждение не уходило, но мозг, как Шерлок Холмс не обращая на
это внимание, продолжал расчётливый и методичный поиск причины светоэффекта…Сколько
предметов было перевёрнуто, сколько раз перепроверена крыша…Но облако закрыло
солнышко и моя радуга тотчас погасла…И
только тогда мне бросился на глаза обронённый когда-то зеркальный компакт-диск,
который и сотворил эту удивительную и живую радугу в старом доме.

Олег Каштанов

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Апр 22, 2013 12:55 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : объединение темы)

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:57 am автор Admin

RE: МЫСЛИ ЭКСПРОМТОМ

в Вс 14 Апр 2013 - 22:45 автор Алленская Людмила

Так тонко и красиво увидеть мгновение!....Так талантливо! Благодарю!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 12:59 am автор Admin

автор Алленская Людмила

Когда ты познакомишься со мной, милая девушка - ты познакомишься ... с Собой!

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 1:01 am автор Admin

Дорогая Людмила, как хорошо ты отозвалась на мою потаённую мысль: СОЗДАТЬ ЛИРИЧЕСКОЕ БРАТСТВО И СЕСТРИНСТВО друзей литературной лирической новеллы. Прошу тебя поискать в багаже и в твоих книгах 5-7 штук подобных жемчужин, которые бы я выставил, как на нашей ветке на "Скопинской правде", так и у Андрея Пузикова на данном ресурсе, где у нас много читателей http://www.zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=11&p=2498#p2498
А вот и тут пригодилось. потому как всё сегодня и создалось. Ведь не сговаривались же, а встретились в теме!
http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=162&t=3651&p=95298#p95298

Олег Каштанов

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 1:03 am автор Admin

в Ср 17 Апр 2013 - 10:56 автор Олег Каштанов

+
----
-
Можно открыть свой постоянный Дневник "Звезда АЯ". Это будет твой микроблог в БЛГОСФЕРЕ. Там больше читателей и встреч. А эта больше собирает любителей самовыразиться. Поэты и писатели, как известно, эгоисты...

в Чт 18 Апр 2013 - 10:56 автор Алленская Людмила

Ок. Попробую.Благодарю. Светлейшего дня тебе Олег Алексеевич!

в Пт 19 Апр 2013 - 9:23 автор Олег Каштанов

Ждём по блогам новых разъяснений. А "Мысли экспромтом" стоит продолжать, через "Комментарии" после каждого поста. Уже четыре темы. Все они разные, по содержанию. Желательно выдерживать тематику. Регулируемый экспромт. Но также двери открыты и для большего манёвра на соседнем родственном и близнечном форуме СКОПИНСКАЯ ПРАВДА. Почему вы там никак не зарегистрируетесь?

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 6:43 pm автор Аленская Людмила

Олег Алексеевич, я поняла, что - "автор Админ" - это я что ли? Странно как-то у вас тут на странице. И очень не интересно то, что нельзя вставлять фото. Пресно как-то. И никто не читает - кому это надо вникать в какие-то мысли...В общем...никому не надо это моё творчество, даже, если начну стихи писать здесь. Вот...парочку написала - и никому это не надо....Грустно как-то... И на рассказ-пьесочку никтошеньки(кроме вас) - не откликнулся. А ведь....комета пролетела мимо, но...почти впритык.

Сообщение в Пн Апр 22, 2013 7:41 pm автор Аленская Людмила

Искренность - это не ложное отношение к действительному. Всё возможно. Жизнь - неотложна. Жизнь нам дана навечно! Надо вознести Монаду. Надо!Монада - это наша неистребимая Суть. И она звучит безгранично! Людмила Аленская. 22 апреля 2013 г.

Сообщение в Вт Апр 23, 2013 1:35 am автор Олег Каштанов

Людмила! Мысли - главное, что можно передать и чем можно зажечь другого. Остальное от лукавого...
Но фото вставить можно, только на том самом форуме, (втором), что вы упрямо игнорируете. Там и идёт обсуждение. Даже ввели рубрику "Критика чистого разума". Напоминаю, что все мы здесь, только в начале работы. идёт притирка. Появляются интересные собеседники...Но будьте уверены, что вас читают. И очень порадуются, когда вы привезёте свои гениальные уроки вдохновения и развития. Я так хочу, чтобы скопинские школы ожили аплодисментами и улыбками от встреч с вами...А литература - дело почти безнадёжное! Это уж, поверьте, только слон может вынести весь сор унижений и злопыхательств от "маленьких таких и мохнатеньких" никмейкеров, при том обернуть всё на пользу Общего Блага! С уважением и надеждой на терпение! Иначе бы вас не позвал...Калининград хочу навестить. Встреча в областной научной библиотеке в рамках клуба "Аквилон": "ЗАПИСКИ С МИЛОЙ ПРОВИНЦИИ"

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: