Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор Admin Вт Май 21, 2013 3:17 pm

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург" 


    21 мая 2013 года состоялась встреча жителей микрорайона "Металлург" и "Стекольный" с Главным врачом ЦРБ Виталием Терехиным и Главой администрации МО городской округ-город Скопин, Мастюковой Т.В.

    Согласно объявления, встреча была назначена на 13:30, но началась в 13:45 когда собравшиеся начали свое общение с Главврачом ЦРБ Терехиным В.Н., который вкратце рассказал о причине закрытия детской амбулатории, которая обслуживала более 800 детей из микрорайонов "Металлург" и "Стекольный".

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург %D0%90DSCF0008

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург %D0%90DSCF0005

    Причина закрытия, отсутствие врача-педиатра, которая уехала в г. Рязань, а так же не соответствия помещений детской амбулатории в микрорайоне "Металлург" новым требования санитарных норм и правил.
    В ходе встречи были озвучены все вопросы касающиеся кадрового и организационного положения в области педиатрии в Скопине.
    Виталий Терехин отметил, что сложности есть, но они уже приобрели сложно решаемый характер.
    Молодые специалисты не желают ехать в малые города из-за нехватки жилья, низких зарплат и сложностей в материально-техническом обеспечении.
    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург %D0%90DSCF0016

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург %D0%90DSCF0013%D0%B0


    Присутствующими были внесены ряд предложений по привлечению новых специалистов, но они не могут быть разрешены без участия местных властей. А эти вопросы, уже не относятся к компетенции Главного врача ЦРБ и его заместителей.

    После 14 часов, к жителям приехала Глава горадминистрации Татьяна Мастюкова.
    В ходе встречи жители настаивали на оставлении детской амбулатории и более активного участия горадминистрации в решении вопросов предоставления жилья молодым специалистам и создании благоприятных условий для врачей педиатров.


    Татьяна Мастюкова, вначале отрицая свою причастность к решению обсуждаемых вопросов, все же была вынуждена согласиться с требованием населения в вопросах организации медицинского обслуживания населения, а так же в предоставления жилья врачам и пообещала собравшимся принять участие в решении вопроса сохранения детской амбулатории в микрорайоне "Металлург", что в значительной мере может разгрузить очереди в центральной детской поликлинике, где в настоящее время очень большие очереди.

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург DSCF0024%D0%B2%20%D0%A4

    Вопросы обеспечения медицинского обслуживания населения и детей в частности, носят весьма актуальный характер, что особенно важно в связи с резким ухудшением экологической безопасности вызванном многими факторами, в том числе неудовлетворительном содержании города, наличием источников загрязнения, несвоевременным вывозом мусора и новым незаконно существующим полигоном хранения бытовых отходов в непосредственной близости от жилья в микрорайоне "Металлург".   




    Встреча прошла в резко-критической атмосфере, поскольку действия, а вернее длительное бездействие местных властей создали реальные предпосылки, послужившие поводом для возникновения весьма сложной ситуации в области здравоохранения.




    Посмотрим, чем закончится возникшая ситуация и какие меры будут предприняты местными органами самоуправления.




    От сайта: Я твердо уверен в том, что без активного участия местных властей, эта ситуация не решится.













    21 мая 2013 года.                               С. Мохов  Фото автора.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор Admin Сб Июн 29, 2013 9:34 am

    Прошло более месяца, а решения проблемы с амбулаторией со стороны местных властей всех уровней, так и не последовало.
     Как говорится, воз и ныне там! Наверное, все предстоящими в сентябре выборами заняты. Все хотят в депутаты.
     Предлагаю всем посетителям нашего Форума выразить свое мнение, а  со своей стороны, и на основании ваших пожеланий,  я обращусь в Правительство области.
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12307
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор гаврила Сб Июн 29, 2013 6:20 pm

    В Скопине большие проблемы с экологией, которые в администрации не только не собирается решать, но и просто не замечают. Мне один знающий человек сказал, что городские очистные сооружения (оборудование, трубы) изношены на 80 %, а в микрорайоне Заречьный, так вообще не работают. Это же очень серьёзно. А кто об этом задумывался в администрации города? Там только и говорят -освешение и дороги, дороги и освещение. Кто в Скопин поедет, когда ни один стадион не работает, когда пыль кругом, когда поблизости нет ни одного водоёма, где можно искупаться. В АЗМР Шмонов отнял у людей пруд в Ивановке, загородил его, испоганил всё там, загородил цепями и сказал, что он его. А пруд этот автоагрегатный завод строил в ОКСе завода документы есть, на строительство пруда. Так он всё это сделал при активной поддержке администрации и лично Мастюковой. И тридцать вековых деревьев в троицкой роще погубил. У меня есть фото, которые я показывал Мастюковой. И помошник прокурора приезжал и смотрел и мне в глаза Мастюкова сказала, что деревьев здесь и не было и всё хорошо. У родника, с которого пол бугровки воду берёт свалку кирпичного завода организовали, а у Мастюковой всё нормально, потому, что ей плевать на Скопин. И никокие проблемы, кроме, конечьно своих она решать не будет. Люди со всем согласны и всё терпят. Ну и ладно.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор Admin Сб Июн 29, 2013 6:59 pm

     Уважаемый Гаврила.


    Понимаю вашу позицию.
    Но, очень хочу обратить ваше внимание на то, что вы, будучи членом "общественного совета" заняли там позицию "присутствующего", но никак не равноправного члена упомянутого "совета".
    Не могу понять, зачем показывать Мастюковой какие то фото и пытаться призывать к раскаянию.
    Все делается просто и понятно.
    Пишете официальный запрос в администрацию, причем ПРЕДМЕТНО И ПО ПУНКТАМ, и по возможности без эмоций, излагая только факты.
    В конце запроса задаете ВОПРОСЫ требующие официального ответа.
    Подучив ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗА ПОДПИСЬЮ СИТИ МЕНЕДЖЕРА, можно будет дать этому документу дальнейшее движение.
    А ваши слова и эмоции к делу не пришьешь.
    Действуйте. Кому как не вам решать эти вопросы и проблемы реально?
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12307
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор гаврила Сб Июн 29, 2013 7:13 pm

    Да есть у меня и запрос и ответы на него. Я год или полтора подавал. Покапаюсь, поищу. Только трудно одному бороться.Там в администрации поняли, что я один, что люди меня не поддержали, а когда спохватились задёргались, но позно - уже экология нарушеня, там же глину и песок стали брать для строительства нового рынка. Вот интересно получается. Администрация отдала человеку землю, а потом её у него за деньги покупают. Ужас как всё изворочали. А люди молчат. А у меня нет таких сил, чтобы с администрацией тягаться.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор Admin Сб Июн 29, 2013 7:26 pm

    Гаврила! 
    Вы это ща об чём собсна?
    Вы же раньше присылали свои публикации и они есть не только тут, но и на самом сайте.
    А то обстоятельство, что вы одиноки в "совете" это же прекрасно.
    Значит вы на самом деле НЕ ПРИ ком то, а имеете свое мнение.
    Остальные ПРИ, а не сами по себе.
    Этот совет именно в этом составе, и так закончит свое существование в сентябре этого года.
    Будет ротация. А потому, пока есть возможность делайте запросы, собирайте документы и факты.
    ЭТО ВАЖНО!
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12307
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор гаврила Вс Июн 30, 2013 3:10 pm

    Я не о публикациях на сайте. Я обращался в администрацию на счёт пруда, который в 90 годах реставрировал автоагрегатный завод и который в последствии оказался в собственности у Шмонова и на счёт Троицкой рощи у родника из которого половина микрорайона берёт воду, там свалка кирпичного завода оказалась. Вот я о чём.
    Я ходил в администрацию, писал обращения разные, но я был один, люди меня не поддержали и по этому получилось то, что получилось. Это отдельная тема разговора. Но смысла, что то предпринимать нет, потому, что экология уже нарушена безвозвратно. Получилось примерно то, что произошло со стадионом и деревьями вокруг него. Стадион по сути убили. Два стадиона в Скопине и не один не работает, На "Торпедо" вся трава посохла на поле и там стройка рядом и пылища, что находится невозможно, А на стадионе "Труд", там вместо футбольного поля как будто колхозники озимые посеяли и надпись "на поле не зодить". Ну что толку теперь говорить, поезд ушёл и положение уже не исправить. Как с прудом, так и со стадионом. Вот я о чём.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Empty Re: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

    Сообщение автор Admin Вс Июн 30, 2013 3:13 pm

    Неисправимого нет и быть не может!
    Было бы желание! С остальным справимся! 
    Теперь, вы не один!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:55 am