Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    О тёще, курах и управлении государством

    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12241
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    О тёще, курах и управлении государством Empty О тёще, курах и управлении государством

    Сообщение автор гаврила Сб Май 25, 2013 3:40 pm

    О тёще, курах и управлении государством.
    Моя тёща держит кур. Их у неё десять и один петух. Петуха он любит больше, кормит первым. Потом кормит несушек, а те сто сегодня не снеслись просто доедают остатки. Куры это правило понимают и несуться активно, да и петух «топчет» уделяет своим мужским вниманием только несушек. А те куры, что перестают нестись попадают в суп.
    Как то я пришел к своей тёще и в супу увидел петуха.
    - Мама, зачем Вы его сварили? Он такой молодой и так любит жить!
    - Вот вот, очень любит, ответила тёща. Он стал на чужих молодок заглядываться. Дырку в заборе нашел и бегает к соседям . При таком петухе и куры не будут порядка знать и нестись будут где попало.
    - Мама, что если бы Вы были бы у нас президентом? Так же бы управляли? ( Я вспомнил слова сказанные Н Хрушёвым на одном из пленумов.)
    -А что, и управляла бы и порядка было бы большев стране. Посмотри на моих кур: они весёлые, здоровые и несуться хорошо. С десятка кур, я получаю по восемь яиц ЕЖЕДНЕВНО. Четыре яйца из восми –половину, я продаю и реализованные деньги трачу на содержание кур. У вас в стране рабочий получает пять копеек с заработанного рубля, а в моём курятнике курам я отдаю пятьдесат копеек с заработанного ими рубля. У вас госкорпорации, проще сказать государство, хранят деньги на Кипре и других овшорах. Это как будто хранить свои деньги в чужом кармане. И «элита» общества рожает и учит своих детей в чужих странах. И лечатся за бугром. То есть кормяться здесь а яйца несут за границей. В моем курятнике это не приемлемо. И ещё. У меня не забалуешься, чуть что и голову отрублю. А у вас на пожизненно заключённого преступника государство тратит 15 тыс в месяц, а рабочему даёт заработать 10 тыс в месяц. Это разве порядок? Корми я так своих кур, давали бы они по стольку яиц? Нет, конечно. О какой производительности труда можно говорить. Я ещё селекцию провожу – у меня только от лучших несушек яйца идут под наседку. А у вас? Кто своровал тот и живёт, а кто чесно работает только существует.
    А может прав был старик Хрущёв, когда говорил, что у нас каждая кухарка может управлять государством?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О тёще, курах и управлении государством Empty Re: О тёще, курах и управлении государством

    Сообщение автор Admin Сб Май 25, 2013 5:40 pm

    БРАВО!!!

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:33 am