Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    Выборы невиданной честности

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Выборы невиданной честности Empty Выборы невиданной честности

    Сообщение автор Admin Ср Сен 04, 2013 4:50 am

    Выборы невиданной честности
    В участковые избирательные комиссии столицы поступило анонимное требование строго-настрого соблюдать избирательный закон






      Выборы невиданной честности Lj_newbutton

      Написать комментарий

      81


    Выборы невиданной честности 1RIAN_01057066.HR-pic510-510x340-66064

    Фотография: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»
    03.09.2013, 21:55 | Екатерина Винокурова


    Председателям избиркомов в Москве запрещают выгонять с участков журналистов и наблюдателей, требуют разрешить постоянную фото- и видеосъемку, рассматривать все жалобы и обеспечить наилучшую рабочую атмосферу для всех граждан, которые будут участвовать, наблюдать и освещать выборы мэра Москвы. Соответствующий документ оказался в распоряжении «Газеты.Ru».
    В распоряжении «Газеты.Ru» оказался документ, который территориальные избирательные комиссии Москвы распространяют по участковым избирательным комиссиям. Бумага без подписи под названием «Контрольные точки (принципиальные, юридические и организационно значимые моменты, обеспечивающие легитимность процедуры голосования)» посвящена организации работы участковой комиссии с наблюдателями, а также процедуре выборов и подсчета голосов на выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года. Документ носит беспрецедентный характер не только для московской, но и для российской выборной практики.
    «Председатель комиссии обязан обеспечить беспрепятственный доступ в помещение всех членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей, представителей СМИ, иных лиц, предъявивших документы, подтверждающих их права… обеспечить атмосферу и возможность для полноценной работы всех лиц, прибывших на участок, а именно… своевременное и незамедлительное рассмотрение жалоб и предложений… доступ к любой избирательной документации… возможность осуществления фото- и видеосъемки в любой удобной для наблюдателей форме», — напутствует документ членов московских УИК.
    Далее председателям комиссий велят открыть избирательные участки ровно в 8.00, показать наблюдателям все урны до их опечатывания, предъявить наблюдателям списки избирателей, публично информировать наблюдателей и членов комиссии о ходе голосования, закрыть участок в 20.00,
    пресекать любые попытки вброса чего-либо в урну для голосования и попытки голосования лиц, не имеющих на то права. Фактически, распространяемый ТИК документ в ультимативной форме требует от нижестоящих УИК строго соблюдать закон в день голосования и следить за его исполнением.
    Далее в документе следует список «абсолютных запретов», к которым относятся удаление с участков наблюдателей и журналистов. «В исключительных случаях удаление наблюдателя, представителя СМИ осуществляется только на основании мотивированного решения УИК, утвержденного Мосгоризбиркомом», — отмечается в бумаге.
    Что касается подсчета голосов, то от председателей УИК требуется предоставить наблюдателям все возможности для фото- и видеосъемки подсчета голосов, обязательно рассмотреть все жалобы на итоговом заседании УИК и обеспечить ввод данных из протокола голосования в ГАС «Выборы» не позднее 40 минут после составления и подписания протокола. «В исключительных случаях завершить работу по вводу в ГАС «Выборы» для участков с КОИБами не позднее 23.00, для всех остальных не позднее 23.30», — говорится в инструкции.
    Координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц считает подобные беспрецедентно доброжелательные по отношению к наблюдателям инструкции, рассылаемые в УИК, во многом следствием того, что общественный штаб по наблюдению за выборами мэра столицы возглавил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
    «Насколько я понимаю, он старается нивелировать все возможное напряжение, которое возникает между наблюдателями и УИК, как только они заикаются о проблемах или претензиях. Я думаю, что подобный настрой членов комиссий для России беспрецедентен, хотя речь идет всего-навсего о соблюдении закона. Я полагаю, больше всего власти боятся озлобления и волнений, если действия комиссий будут неадекватными, а выборы мэра кто-то признает нечестными, поэтому и заняли такую доброжелательную позицию. Думаю, с наблюдателями в этот раз будут стараться конфликтовать минимально. Хотя вообще, конечно, такое отношение московским избирательным комиссиям несвойственно», — отмечает Мельконьянц.
    Координатор провластного проекта «Корпус юристов «За чистые выборы», которые на президентских выборах 2012 года были наблюдателями от кандидата Владимира Путина, Александр Закускин сказал «Газете.Ru», что подобная инструкция свидетельствует о том, что московские власти действительно хотят сделать выборы открытыми, честными и прозрачными.
    «Беспрецедентным является факт, что из московского бюджета были выделены деньги на финансирование веб-трансляций с участков в интернете и что Мосгоризбирком уже заявил, что такие записи будут считаться доказательствами в суде и на их основании можно будет даже отменить результаты выборов на конкретном участке», — радуется Закускин.
    Экс-депутат Мосгордумы, главред информагентства «Моссовет» Юрий Загребной не разделяет общего восторга и напоминает, что Мосгоризбирком перед каждыми выборами делает заявления о том, что они пройдут честно и прозрачно, однако каждый раз результат не соответствует заявлениям.
    «На последних выборах в московские муниципальные депутаты я лично подал несколько заявлений с жалобами на фальсификацию итогов выборов в прокуратуру, прокуратура направила их в Мосгоризбирком, а тот просто ничего не ответил. Пока оснований думать, что в этот раз Мосгоризбирком что-то хочет серьезно поменять, у меня нет», — уверяет Загребной.
    Член Московской городской избирательной комиссии от партии «Справедливая Россия» Алла Алексеева надеется, что мэрские выборы в Москве пройдут в соответствии с законом. Однако напоминает, что беспрецедентным случаем это быть не должно, и честные выборы должны быть обычной практикой.
    «В этой инструкции председателей лишь просят вести себя в соответствии с законом. Наверное, такое раньше редко встречалось, но, будем надеяться, что эти выборы будут действительно честными», — заявила Алексеева.
    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11744
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Выборы невиданной честности Empty Re: Выборы невиданной честности

    Сообщение автор Юлдуз Ср Сен 04, 2013 5:01 am

    Не верю я вообще в честность выборов. Все эти камеры, съемки - пыль в глаза. Все равно результат будет таким  как запланировали "верхушки".
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Выборы невиданной честности Empty Re: Выборы невиданной честности

    Сообщение автор Admin Ср Сен 04, 2013 6:18 pm

    Юлдуз пишет:Не верю я вообще в честность выборов. Все эти камеры, съемки - пыль в глаза. Все равно результат будет таким  как запланировали "верхушки".

    В том и разочарование..... хотя, я пытаюсь бороться за ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11744
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Выборы невиданной честности Empty Re: Выборы невиданной честности

    Сообщение автор Юлдуз Чт Сен 05, 2013 10:11 am

    В нашей стране их днем с огнем не сыщешь. Увы...

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:41 pm