Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    АКЦИЯ ПРОТЕСТА....ИЛИ ПРОСТО БЛЕФ?

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120407

    АКЦИЯ ПРОТЕСТА....ИЛИ ПРОСТО БЛЕФ? Empty АКЦИЯ ПРОТЕСТА....ИЛИ ПРОСТО БЛЕФ?

    Сообщение автор Admin

    6 апреля 2012 года, в Скопине, на пл. Ленина, у ДК, состоялась "акция сетевых активистов", целью которой был, а вернее сказать стал, сбор подписей под протестом о жутком состоянии городских дорог.
    Всё это, затеяли в соцсети типа "В контакте" и "Одноклассники".

    В начале, они объявили о времени и месте проведения аж митинга протеста, правда не позаботились при этом, о заявительном характере предусмотренного законами РФ.
    Эта информация не осталась не замеченной всеми органами власти, а намерения ввиду их непредсказуемости, вызвали напряжение именно нарушением процедуры предусмотренной Законом.
    Тем более, что в начале, был заявлен именно митинг, а не иная акция.
    Не могу сказать, кто и как все это затеял, но лично я, будучи Председателем Профсоюза частных перевозчиков и владельцев транспортных средств, и стоящий в оппозиции местной власти в том числе и по дорогам, сразу же вынужденно побывал в Прокуратуре, поскольку неизвестно из каких источников, но мое имя, почему то, якобы, фигурировало в соцсетях.
    И пришлось мне давать разного рода объяснения, что профсоюз, НЕ причастен к такого рода акциям и к этой в частности.
    Поскольку профсоюз, в отличие от неорганизованного населения, является официальным общественным объединением и действуют в рамках закона, а не по понятиям.
    Я не любитель социальных сетей, и ни в одной из них не состою. Но благодаря нашим "горе активистам", досталось то прежде всего мне. Благо, что все выяснилось.
    Ну да Бог с ним с этим моим "походом в прокуратуру" да и самим митингом, тем паче, что в итоге, этот самый "митинг", в реале, превратился в очень скудное собрание по сбору подписей под какой то "петицией" с пространным текстом, которую в общем то, никто и не читал.
    А этот факт, меня весьма насторожил. Люди подходили и расписывались в подписных листах, так толком и не вникнув в сам текст.
    Я спросил одного своего знакомого, подписавшего эту "петицию": "что мол там написано то?"
    На что он сказал, "написано до фига всего, но вроде как, против плохих дорог, ведь в сети же сказали, что это все, о дорогах."
    Поступок конечно странный, учитывая тот факт, что мой знакомый, человек то грамотный, но все же, подписал то неизвестный документ.
    Это в принципе, не самое трагичное, ежели конечно подписавшиеся не поставили свои "вензеля" и росчерки за самоуничтожение.
    Дальше, вообще началась, чуть ли не комедия или по меньшей мере фарс.
    Завершив собирать подписи, организаторы "народной акции устрашения и солидарности", вместо того, чтобы размножить сей мудрый документ и направить его в официальном порядке в прокуратуру, СМИ и в Правительство Рязанской области....направились прямиком в городскую Администрацию, чтобы та, воодушевившись столь явным, документально подтвержденным, "народным гневом", да еще высеченным на скрижалях, начала бы заниматься самобичеванием и высекла бы сама себя, аки та самая унтер-офицерская вдова.
    И смех и грех! Писать в администрацию, от которой и зависит состояние дорог, и самое главное тому, на кого вы и жалуетесь. Абсурд!
    Или может, только хотели посоветоваться, как лучше сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы?
    В этот самый момент, инициаторы и организаторы, наверное, ощущали себя полными героями и защитниками всех страждущих на наших дорогах.
    Скорее всего, это и хорошо, что люди, все же не потеряли веру в общие интересы, поняли, что только сообща, можно хоть что то решить.
    Но, сам подход к решению был настолько наивен. настолько не грамотен, и настолько плохо организован, что у меня появились истинные сомнения....
    А не БЛЕФ ЛИ ЭТО?
    Не чья то эта политическая или имиджевая игра, в очередной раз перешедшая в игру виртуальную , которой в принципе, в разной мере, подвержены все, или большинство, имеющие отношение к Интернету.
    Наверное, у организаторов сей "акции" и нет никакой информации, что наша с вами Скопинская Прокуратура, уже который год, имея на то полномочия, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, в судебном порядке, заставляет Администрацию города заниматься ремонтом и восстановлением дорог.
    Не знали они и то, что наша автоинспекция постоянно будирует этот вопрос перед властями, Прокуратурой и по их инициативе проводятся хоть какие то действия.
    Мы, со стороны Профсоюза, тоже активно участвуем в этом процессе, поскольку транспорт и все с ним связанное, это сфера и нашей деятельности.
    Как потом случайно выяснилось, "инициаторы", вообще ничего не читали о том, что делаем мы, не знают ничего кроме своей соцсети, в которой проводят все свое время, не знают о том что есть наш Портал "Скопин Народ", Форум, что есть и другие сайты о Скопине.
    Неужели, они на самом деле верят, что поголовно все, сидят в "одноклассниках" и ВК, и что только эта сеть и есть официальное место для отношений и принятия конкретных решений.
    Какая чушь!!!!! Соцсети это обычные "болталки и трепалки", причем совершенно безответственные.
    Они даже не знали, что в отличие от соцсетей, на наши публикации реагирует Правительство области, что наш портал читают в 16 городах, что мы, являемся источником проверенной информации.... а не сплетен, слухов и прочего базара....
    Мне было странно услышать от "организаторов", что они дескать и есть та самая активная часть населения, а все остальные ничего и не делают.
    А может стоит сидящим в соцсетях, не только свои посты читать и писать?
    А посмотреть в мир, и наконец то заметить, что мы давно работаем и в этом направлении тоже.... но в отличие от них не бегаем в Администрацию города за советами и инструкциями.
    Мои сомнения по поводу этой акции весьма убедительны.
    Я, склонен считать это мероприятие не только бесполезным, но и при таком подходе, совершенно не эффективным.
    Блеф, это игра ума, а в городской администрации сидят просто мастера блефа!
    Увы, таковы нынешние реалии...
    Мы, намерены идти иным путем, а потому, видим реальные цели и знаем как их достигнуть.
    Мы работаем над решениями очень многих проблем, которые стоят пред нашим городом.
    А тем молодым людям, которые так упорно продолжают ездить на своих авто, не взирая на ямы, рытвины и ухабы, я бы посоветовал временно заняться пешими прогулками, и подумать над тем, что вы, даже будучи объединенными "одноклассниками", все же не являетесь общественной организацией, а потому просто подставляете тех, кто ставит подпись под вашими "петициями" и всякого рода протестными заявлениями.
    Не будьте столь наивны и столь безграмотны!
    Вы уже составили список не согласных с Администрацией, и любезно обозначили тех, кого потом и прессануть могут, правда, найдя иную причину....
    Скорее всего, вы об этом даже и не подумали, уверовав в незыблемость демократии в России, а особенно в Скопине!
    Истина в том, что "Блажен, кто Верует", но, есть и еще она Мудрость: "По вере вашей и воздастся вам".
    Но, за ваше желание быть Людьми, а не просто населением, о чем я и пишу на страницах моего Портала и Форума, вам спасибо! Значит, не все еще потеряно!

    Председатель Профсоюза и Администратор сайта "Скопин Народ"
    С. Мохов
    Репринт. Источник:
    https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/goracie-temy-obsuzdenie/aktualnye-temy
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Admin

    Сообщение Вт Апр 10, 2012 8:50 am автор Admin

    PS. Хочу добавить к написанному.
    ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ НА САМОМ ДЕЛЕ ОГРАНИЧАТСЯ ПОДАЧЕЙ СВОЕЙ "ПЕТИЦИИ" ТОЛЬКО В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, ТО ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БЛЕФ!

    ПОДОБНЫМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЮТСЯ В ПРОКУРАТУРЕ, СУДЕ или ВЫШЕСТОЯЩИХ ОБЛАСТНЫХ ОРГАНАХ ВЛАСТИ, при УЧАСТИИ СМИ!
    Посмотрим, чем начатое дело закончится!
    alpek07 - странник

    Сообщение Чт Май 03, 2012 2:50 am автор alpek07 - странник

    Назвать сию акцию блефовой, будет пожалуй громко сказано. Но есть позитив в "задах" неустанных труженников монитора и клавиатуры! Браво земляки, чессс слово браво! Оторвать "зад" и двинуть в "поход" на администрацию, это многое стоит! Респект и уважуха вам от дальнего отпрыска всевозможных сетей нашей необъятной российской глухомани!
    И где-бы ты не был земеля, хоть на Виргинских островах, всюду виден твой "лай", уважаемый сетевик из Скопина! Самая звонкая струна почти одна у тебя - плохие дороги в городе!
    Читать подобное тем кто давно покинул город, но помнит и чтит его, ой как противно, поверь! Начинаешь мыслить, что-же вы так скулите о дорогах, такие трактаты пишите, а никто, ни разу не вышел на дорогу с лопатой. Секу, на меня ужо попёрли косые взгляды и матерные переборы, грамотей блин, нашелся из-за бугра. Отвечу таким так: ... вот и не запудривай Сети, своими сказами о дорогах, кому надо - пройдёт!
    ... Как-же! ... вы "колёсники" платите налоги за дороги, да ещё лопату в руки брать! А возьмите, да проезжающего "воеводу" к этой лопате приставьте! Авось и сдвинется с мёртвой точки.
    ... другая сторона медали бьёт светом против вас транспортники и иже с вами состоящие. Кто гробит эти самые дороги, ответьте пожалуйста - ПЕШЕХОД несущий в котомке батон или мама с детской коляской??? ... То - то ... И сказать нечего ...


      Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:30 am