Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Empty Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку

    Сообщение автор Admin Пт Дек 27, 2013 9:24 pm

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Icon_minipostДобавлено: Сегодня в 21:18    Заголовок сообщения: Министр культуры области Галина Соколова подала в отставкуМинистр культуры области Галина Соколова подала в отставку Icon_quote Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Icon_edit Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Icon_delete Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Icon_ip


    Министр культуры Рязанской области Галина Соколова покинула свой пост. 


    Заявление об увольнении по собственному желанию она написала после скандала с проектом застройки села Константиново 
    Как стало известно «Комсомольской правде», министр культуры Рязанской области Галина Соколова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Это произошло вскоре после заседания областного правительства. 

    Напомним, 27 декабря губернатор Олег Ковалев заявил, что отзывает нашумевший проект постановления об охранных зонах села Константиново. Напомним, проект вызвал опасения общественности, посчитавшей, что он дает «зеленый свет» застройке исторических мест. 

    - Я разобрался в предыстории вопроса, провел несколько специальных совещаний и, разобравшись со всеми нюансами, принял решение отозвать проект, - пояснил свою позицию Олег Иванович. – Из охранной зоны в зону регулируемой застройки необходимо перевести действующий и строящийся гидроузлы в Кузьминском, а также въездную зону в музей-заповедник. Кроме того, необходимо снести постройки советского периода в музейной зоне и восстановить внешний вид этой части села в таком виде, как это было при жизни Есенина. Задача у нас одна – не допустить появления новоделов в заповедной зоне. 

    Официального подтверждения или опровержения отставки Галины Соколовой пока не поступало. 

    http://ryazan.kp.ru/online/news/1622283 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Empty Re: Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку

    Сообщение автор Admin Пт Дек 27, 2013 9:50 pm

    Справка «КП»
     
    Галина Соколова родилась 25 апреля 1967 года в Ряжске. Первое профессиональное образование – музыкальное, а первое место работы – преподаватель музыкальной школы в Семипалатинской области. С 1993 по 2001 год преподавала сольфеджио и музыкальную литературу в музыкальной школе Ряжска, затем работала помощником депутата областной думы Владимира Маркова.
     
    В 2004 году возглавила отдел культуры Ряжского района, а в 2007 году стала заместителем начальника областного управления культуры.
     
    С апреля по октябрь 2008 года Галина Соколова возглавляла музей-заповедник «Рязанский кремль». И именно при ее руководстве были подписаны все документы, необходимые для передачи помещений музея в пользу рязанской епархии (прежнее руководство противилось передаче). Рассказывают, что подписав последние бумаги Галина Соколова сказала коллективу музея: «Да, я сдала Брестскую крепость».
     
    Вскоре после этого Галина Соколова стала первым заместителем председателя по культуре и туризму области. В мае 2011-го она возглавила Рязанскую областную филармонию.  А в ноябре 2012-года ее назначили министром культуры и туризма Рязанской области.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Empty Re: Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку

    Сообщение автор Admin Пт Дек 27, 2013 9:52 pm

    молодца вице губернатор Филимонов! 
    Ряжских везде пытается пристроить...
    Олег Каштанов
    Олег Каштанов


    Сообщения : 350
    Очки : 12537
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2013-03-07
    Возраст : 67
    Откуда : С. Новые Кельцы

    Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку Empty Re: Министр культуры области Галина Соколова подала в отставку

    Сообщение автор Олег Каштанов Вт Дек 31, 2013 8:31 am

    Похоже, что Божья метла всерьёз пошла гулять по лушам клеветников, взяточников и кощунников...
    30 декабря 2013 г.


    На заседании были заслушаны сообщение профессора Ректора Архиепископа Евгения о последних решениях Высшего Церковного Совета в области духовного образования и сообщение Первого заместителя Председателя Учебного комитета профессора протоиерея Максима Козлова о требованиях со стороны Рособрнадзора к преподавателям лицензируемых высших учебных заведений. Ученым советом были заслушаны отчеты заведующих кафедрами о деятельности кафедр и отделений в первом семестре. Были утверждены итоги защит дипломных работ и кандидатских диссертаций, а также итоги аттестаций аспирантов и магистрантов МДА.Ученый совет открыл в МДА Балканский кабинет и принял Положение о Балканском кабинете.По предложению проректора по научно-богословской работе, председателя Научно-методического совета протоиерея Александра ЗАДОРНОВА в Научно-методический совет приняты по должности заведующий Сектора заочного отделения и заведующие отделениями МДА.

    В ходе заседания был также рассмотрен вопрос об отсутствии со стороны протодиакона Андрея Кураева положительной реакции на постановление Ученого совета от 12 марта 2012 года, в котором ему братски напоминалось, что: "звание профессора Московской духовной академии налагает высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний, поскольку по ним судят и об учебном заведении, и о всей Церкви". Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной. В связи с этим Ученый совет постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить его из числа профессоров МДА, имея при этом в виду, что звания профессора он был удостоен в другом высшем учебном заведении.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:57 pm