Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Плаксивая реформа здравоохранения на примере колопроктологии

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Плаксивая реформа здравоохранения на примере колопроктологии Empty Плаксивая реформа здравоохранения на примере колопроктологии

    Сообщение автор Admin Вт Окт 21, 2014 7:45 pm

    Плаксивая реформа здравоохранения на примере колопроктологии
    Поплачем о московской, а может, и российской медицине
    Кирилл Харатьян



    Плаксивая реформа здравоохранения на примере колопроктологии 34994991_news_pic
     
    ВЫБОР РЕДАКТОРА


    • От редакции: Зачем государство закрывает больницы


     
    Что ж, поплачем — не о документе, ставшем достоянием общественности, чего о нем плакать-то, — а о московской (а может, и о российской) медицине. 
    Тем более что Леонид Печатников, говорят, хороший человек и врач — знающий, деловой, умный. 
    Как с ним не поплакать!

    Расскажу историю, не сегодняшнюю, но недавнюю: объединение московских больниц продолжается уже некоторое время. Вот 24-я горбольница, некогда помещавшаяся в замечательном здании на углу Страстного и Петровки(архитектор Матвей Казаков, желтое с колоннами здание — там, говорят, Мосгордума теперь засядет), а теперь переехавшая куда-то на Писцовую улицу. С давних пор она специализируется на колопроктологии. 

    Эта больница выступила головной организацией при объединении с бывшей 11-й больницей, всегда славившейся своей пульмонологией и кардиологией, и с 8-й детской больницей, одной из лучших в Москве. 
    Глубоко уважаю врачей-проктологов, и наверняка администрация 24-й больницы прекрасно управляет общим хозяйством трех больниц, но в том, что московские медицинские власти построили именно такой организм — прежде прямая кишка, а потом сердце, легкие и дети, — не могу не видеть символа. 

    Извините.
    Другая история. 

    Говорят, в ближайшее время Боткинская больница поглотит 59-ю — она выгодно расположена в районе Новослободской, после объединения вроде бы планируется продать ее корпуса. В 59-й до своих последних дней работал (и создал школу) замечательный русский врач-кардиолог, академик Павел Евгеньевич Лукомский. 

    Апокриф гласит, что он участвовал в попытках реанимировать кровавого палача Сталина, но в его биографии важнее другой эпизод: во многом именно стараниями Лукомского советская медицина вернулась в контекст мировой. Лукомский, Герой соцтруда, был даже членом международной редколлегии American Heart Journal, одного из ведущих мировых медицинских изданий. Символично, что именно больница Лукомского прекратит существование. В этом можно усмотреть, например, выпадение из мирового контекста.

    Медицинские чиновники объясняют, что объединение больниц нужно именно для того, чтоб сделать как в развитых странах: повысить оборачиваемость коек, увеличить отдачу от врачей и медсестер, поднять им зарплаты, сделать более эффективными расходы на здравоохранение и т. п.

    Хорошо бы так и вышло. Пока же, как говорят медики, в больницах, в том числе детских, упраздняют реанимационные отделения — койки в них очень дорогие, «скорой» предлагается пореже госпитализировать больных — перекладывать их на попечение поликлиник. 

    А эффективность врачей повышается в основном за счет того, что они заполняют все больше и больше разнообразных бумаг, включая акты самопроверки.

    Поплачем.

    http://www.vedomosti.ru/opinion/news/34994991/citata-nedeli

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:53 pm