Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Канал ТВЗ заинтересовался «аномальным лесом» в Шиловском районе

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Канал ТВЗ заинтересовался «аномальным лесом» в Шиловском районе Empty Канал ТВЗ заинтересовался «аномальным лесом» в Шиловском районе

    Сообщение автор Admin Вт Мар 24, 2015 10:48 pm

    Канал ТВЗ заинтересовался «аномальным лесом» в Шиловском районе 1_4032

    Канал ТВЗ заинтересовался «аномальным лесом» в Шиловском районе

    вторник, 24 марта, 2015 - 14:23

    Министерство лесного хозяйства Рязанской области организовало пресс-тур для телеканала ТВ3 – съемки репортажа об «аномальном лесном участке», который расположен на территории Шиловского лесничества недалеко от деревни Тырново. Об этом сообщается на сайте министерства.
    Как поясняет минлесхоз, «деревья на этом лесном участке растут не вверх, а изгибаются на корню. В основном они отклоняются к северу, а некоторые и вовсе закручиваются в кольца и спирали. Причем такой деформации подвержены только сосны – березы растут как и положено, прямо. Об аномальном месте знает практически каждый житель Шиловского района. Местные называют его: «Танцующим», «пьяным» и даже «ведьминым» лесом и стараются обходить стороной. Многие уверяют, что после его посещения начинает болеть голова».
    У ученых, проводивших там исследования, есть несколько версий. Одна из них - сильный вихрь, который действительно был в районе еще в 60-70-х гг., природное явление и погнуло стволы хвойного молодняка. Говорят и об индивидуальности почвы на данном участке и даже о геомагнитных излучениях земли. Еще один необъяснимый факт, который приводят уже в лесничестве: необычный лес появился здесь недавно, лет 60 назад, однако, на вид деревьям – не больше 30. Ученые и лесники единогласны в одном: это место природная аномалия, уверяют в министрестве.
    Пресс-тур был организован в рамках проекта «Лесная экспедиция», который инициирован Федеральным агентством лесного хозяйства и приурочен к Международному дню леса, которые ежегодно отмечается 21 марта. Проект направлен на освещение в СМИ уникальных лесных объектов и малоизвестных фактов о лесе. Проект «Лесная экспедиция» стартовал по всей стране с 20 марта и продлится до 1 сентября.
    Канал ТВ-3 позиционирует себя как телевидение, рассказывающее зрителю «обо всех непознанных, сверхъестественных и загадочных вещах, с которыми сталкиваешься в своей повседневной жизни. ТВ-3 находится на грани между реальным и паранормальным, рассматривает актуальные темы с новой необычной стороны, отражает иной взгляд на происходящее вокруг нас».

    Тэги: 
    Рязань
    съемки ТВ№ в Рязани
    танцующий лес в Шиловском районе

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:57 am