Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ! Empty САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ!

    Сообщение автор Admin Вт Окт 27, 2015 12:38 am

    САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ!



    Районная газета «Сапожковские вести» отмечает 85-летие. О том, кто и зачем делает газету, рассказал ее главный редактор Андрей Купырев. 

    Сапожковской районной газете – 85 лет. Солидный возраст для человека. Многим ли из изданий разных «оттенков», которыми завалены киоски, удалось прожить такую длинную жизнь, вместившую в себя столько великого, трагического и жизнеутверждающего? Тут и смена поколений, и изменение государственных строев; тут и глобальные трагедии ХХ века, и лукавство советской идеологии; тут и смена веков и даже тысячелетия; тут и война и мир; честность, мужество, подвиг - против подлости, предательства, изуверства… И всегда – люди, люди, люди. Они все 85 лет остаются все же главными героями газетных публикаций. 

    Я только четвертый год возглавляю сапожковскую районку, но газетная «кухня» знакома мне хорошо. Во-первых, общий стаж в редакции составляет уже под 20 лет; во-вторых, как-никак я продолжатель журналистской династии. В 50-е годы прошлого века главным редактором в Сапожке был мой дед Павел Петрович Косырев (позже он работал в Старожилове), предпоследние пятнадцать лет редакцией руководила моя матушка – Евгения Чинякова, которая, как я считаю, вывела газету на качественно новый (более высокий) уровень, о чем говорит «стая хрустальных журавлей». 

    Так что непростое наследство мне досталось. Да и ряды тех, кто «ради нескольких строчек в газете…», поредели - в силу объективных причин. Но планку качества стараемся держать. 

    Мы ставим себе такую вот триединую задачу. Первое: давать людям информацию по району и области. Второе: поддерживать позитив в обществе, но – на совершенно реальных фактах. Третье: извините, но хоть немного воспитывать читателей в духе различия сиюминутных и вечных ценностей, любви к своей малой родине и патриотизма. 

    Хочется отметить и практические дела. Благодаря нашим публикациям столько ремонтов проведено, бурьяна окошено, опасных деревьев опилено, мостков построено, пенсий пересчитано, инвалидов устроено, конфликтов разрешено, родников очищено! Не стоит навскидку перечислять, все равно многое забудешь, просто можно с уверенностью сказать, что, если вы обращаетесь в редакцию за помощью, вас всегда внимательно и доброжелательно выслушают, выяснят все обстоятельства, свяжутся с нужными службами и, так или иначе, помогут. 

    Наш новый номер (вернее, часть его) мы посвящаем тем, кто много лет работал с нами, сделал «Сапожковские вести» такими, какие они есть, - газетой с человеческим лицом (читайте на следующих страницах). 

    Мы помним и не забудем тех сотрудников, которые «ушли к большинству». Это корреспондент Александр Борисов, бывший редактор Анатолий Ерохин, душа редакции Надежда Зайцева, красавец-фотокор Николай Мошаров, редактор Алексей Стольников, бывший сотрудник Николай Швецов, «наше солнышко» Татьяна Бычкова и Виктор Губарев, о котором скажем отдельно. 

    Дорогие друзья, подписчики, постарайтесь не расставаться с нами. Ведь районные газеты – уникальное явление, они настолько близки к людям, как никто, они ваши друзья и помощники. Да, сейчас всем трудно, и вам, и нам. Но найдите возможность подписаться на «Сапожковские вести» на первое полугодие 2016 года. Вместе мы преодолеем трудности, будем делиться впечатлениями, советами, своими историями из жизни. Мы больше всего ценим, когда вы пишете нам или даже просто сообщаете что-то по телефону. Вы – наши главные авторы. 
    Кроме штатных сотрудников, нам еще очень помогают неравнодушные люди – Елена Добычина, Павел Жариков, Надежда Кочеткова, Валентина Шелякова, Василий Быков, Валентина Морозова, Людмила Кузнецова, сотрудники библиотеки, больницы. С пониманием к нам относится администрация района. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

    В то же время – капля дегтя: у нас в районе полностью отсутствуют спонсоры. К кому бы мы ни обращались, находясь буквально в бедственном материальном положении, пользы не было ни разу! Спасибо им за то, что помогают нам вырабатывать силу характера и терпение. Мы справимся и без них. И так живем замечательно: занимаемся любимым делом, общаемся с честными, образованными и талантливыми людьми, имеем любимых близких, пользуемся почетом и уважением умных людей, умеем ударно трудиться и весело отдыхать. Чего и всем желаем! 
    В славный юбилей своей газеты мы еще раз подумаем, как быть более интересными и нужными вам, дорогие читатели; как выживать в данных конкретных обстоятельствах. Обычно придумывается многое! Так что ждите в наступающем году неких новшеств на наших страницах и, главное, делитесь с нами своими радостями и проблемами. Поверьте, будем вам полезны. 

    Своих сотрудников, наших ветеранов, друзей поздравляю с солидным юбилеем! Пусть не гаснет Божья искорка в наших душах и никогда не почерствеют они; пусть по-прежнему мы радуемся увлекательности и пользе своего дела, будем здоровыми и счастливыми! И стране нашей любимой – мира и благоденствия! 

    Главный редактор газеты «Сапожковские вести», 
    член Союза журналистов России 
    Андрей КУПЫРЕВ 



    http://ryazpressa.ru/news/articles/sapozhkovskoy-rayonke-85-let_26-10-2015/ 
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ! Empty Re: САПОЖКОВСКОЙ РАЙОНКЕ – 85 ЛЕТ!

    Сообщение автор Admin Вт Окт 27, 2015 12:41 am

    Особенно нравится, что:

    Благодаря нашим публикациям столько ремонтов проведено, бурьяна окошено, опасных деревьев опилено, мостков построено, пенсий пересчитано, инвалидов устроено, конфликтов разрешено, родников очищено! Не стоит навскидку перечислять, все равно многое забудешь, просто можно с уверенностью сказать, что, если вы обращаетесь в редакцию за помощью, вас всегда внимательно и доброжелательно выслушают, выяснят все обстоятельства, свяжутся с нужными службами и, так или иначе, помогут. 


    А вы обращались в Скопинский Вестник? Вам помогли решить какие либо проблемы? 

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 3:49 am