Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. Empty Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали.

    Сообщение автор Admin Сб Ноя 21, 2015 10:00 pm

    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. Egypt0340201
     15 ноября 2015 06:30 2 983
    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали.



    Археологи "нащупали" тайные помещения в пирамиде Хеопса. На существование скрытых полостей указывают выявленные температурные аномалии, пишет КП.
    Как передает Day.Az, инфракрасные изображения, полученные учеными Франции, Канады и Японии, которые участвуют в масштабном проекте по сканированию египетских пирамид (Scan Pyramids), выявили температурные аномалии в самой крупной из них - Великой пирамиде, она же пирамида Хеопса, она же пирамида Хуфу. На снимках видно, что три камня, расположенные ближе к основанию пирамиды, нагреты сильнее окружающих.
    - Разница температур достигает 6 градусов, - сообщил министр по делам древностей Египта Мамдух аль-Дамати (Antiquities Minister Mamdouh el-Damaty).


    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. 1026201
    Ифракрасное изображение одной из стен пирамиды: некоторые камни (красный цвет) почему-то нагреты сильнее других.
    Аномалия сохраняется в течение суток, когда пирамида нагревается на Солнце и когда остывает. Возможно, ее причина банальна - камни обдувает горячий воздух, поступающий откуда-то со стороны. Но исследователи верят, что аномалия свидетельствует о том, что за нагретыми камнями находятся некие тайные комнаты. Не исключено, что там скрыта настоящая погребальная камера фараона Хеопса - с его саркофагом и мумией. А та - пустая, которая известна всем сегодня, была сделана для отвода глаз.


    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. 1026202
    Ученые сканируют стены с помощью тепловизора.
    Кстати, еще несколько десятилетий назад французские археологи говорили о тайных помещениях внутри Великой пирамиды. На существование обширной полости под так называемой "камерой царицы" указывали результаты гравиметрических измерений, которые позволяют находить неоднородности внутри массива пород.
    По гипотезе французов, полость - это начало хода, ведущего к настоящей гробнице Хеопса. Или к какому-нибудь хранилищу, в котором собраны, к примеру, книги и артефакты, привезенные из погибшей Атлантиды. Или даже инопланетные предметы, демонстрирующие связь древних египтян с пришельцами.


    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. 1026203
    В планах - просканировать все пирамиды в Гизе.
    Попытки добраться до "тайников" исследователи предпринимали уже не раз - запускали роботов в уже обнаруженные тоннели, прикрытые странными дверцами, сверлили эти дверцы, засовывали туда видеокамеры, видели полости, на стенах которых были начертаны какие-то иероглифы. И вот теперь очередная попытка найти нечто сверхъестественное.
    Кстати, с тепловизором поработали и в гробнице Тутанхамона. Полученные инфракрасные изображения позволяют предположить, что и в ней имеются ходы в тайные комнаты. В том, что они существуют, убежден британский археолог Николас Ривз. Более того, он полагает, что в одной из этих тайных комнат находится мумия Нефертити - королевы красоты древнего Египта.


    Великая Пирамида оказалась не так проста, как думали. 1026204
    Ученые рассказывают об обнаруженных в пирамидах аномалиях.


    Высота пирамиды Хеопса 147 метров, в основании - квадрат со стороной 230 метров. Расположена на плато Гиза. Единственное из дошедших до нас "Семи чудес света". Была построена более 4500 лет назад - сложена примерно из 2 миллионов известковых блоков весом более 2 тонн каждый. Каким образом их затаскивали и укладывали, большая загадка. По одной из гипотез, блоки отливали из бетона в опалубку прямо на высоте.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 1:04 pm