Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Едроссовский чёс с посулами

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Едроссовский чёс с посулами Empty Едроссовский чёс с посулами

    Сообщение автор Admin Пт Апр 01, 2016 10:14 am

    На фоне выборов-2016: Едроссовский чёс с посулами. Урожай на обещания разрастается, но где нужно отнять у народа, «Единая Россия» дает одобрямс, где сохранить или приумножить народу доход, «Единая Россия» голосует против

    Опубликовано 1 апреля, 2016 - 08:25 пользователем redaktor
    Едроссовский чёс с посулами 193fbe6e7b3889abb117acec017
     
    Едроссовский чёс с посулами
     
    На фоне выборов-2016


    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=602538

    Несмотря на то, что избирательная кампания по выборам в Госдуму начнется летом, после соответствующего указа президента, «Единая Россия» ее фактически уже ведет. Проводятся один за другим тематические агитационно-пропагандистские форумы, потом последуют праймериз. В столицах форумы уже состоялись. На очереди – Саратов, Крым, Владивосток, Екатеринбург…  После на форумах единороссы вместе с премьером Д. Медведевым (он же лидер «ЕдРо») раздают посулы и рассказывают, как много они сделали для народа в Госдуме за прошедшие четыре с половиной года.
     
     
    БОГАТЫМ на обещания выдался социальный форум в С.-Петербурге. На нем Д. Медведев предстал, можно сказать, Дедом Морозом. Он объявил, что повышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 июля 2016 года до 7,5 тыс. рублей, сейчас – 6 тыс. 204 рублей. Такой закон срочно примет фракция «Единой России»: «…финансовые источники можно найти… В дальнейшем мы должны довести МРОТ до уровня прожиточного минимума…» Правда, установленный в стране прожиточный минимум столь низкий, что дотянуть до него МРОТ нетрудно. Сейчас он в среднем равен 9 тыс. 452 рублям: для трудоспособного населения – 10 тыс. 187 рублей, для пенсионеров – 7 тыс. 781 рубль, для детей – 9 тыс. 197 рублей. К щедротам премьер добавил, что пенсии полностью проиндексирует до уровня прошлогодней инфляции – 12,9%. С 1 февраля пенсии были проиндексированы лишь на 4% и только неработающим пенсионерам. Сельским ветеранам премьер обещал бесплатное соцобслуживание, инвалидам – помощь в трудоустройстве. Эти «подарки» для электората будут вписаны в предвыборную программу «Единой России».
    Только возникает вопрос: почему обычные правительственные обязательства, решаемые за счет общегосударственной казны, партия Д. Медведева приписывает себе в заслуги? Совсем недавно, в конце прошлого года, Госдума принимала законы и по МРОТ, и по индексации пенсий, и по прожиточному минимуму. Тогда все фракции настаивали на полной индексации социальных норм согласно закону, без секвестра. Сопротивлялись только единороссы, ссылаясь на санкции и дефицит бюджета. Выходит, «ЕдРо» и правительство умышленно занижали социальные величины, придерживая средства для того, чтобы перед самыми выборами осыпать избирателей бюджетными подаяниями и тем самым привлечь их на свою сторону.
    Разве это честная демократическая межпартийная конкуренция? И разве это не подкуп электората?
    На форуме Медведев вспомнил о детях и пообещал подписать указ о льготном проезде школьников к местам отдыха. Но проигнорировал многолетний законопроект коммунистов о бесплатном посещении музеев для школьников хотя бы во время каникул.
    Непродуманно, спешно-лихорадочно раздавал Медведев предвыборные посулы. Да еще и призывал единороссов «не стесняться достижений партии… вспомнить опыт КПСС». Как может социальный опыт партии трудящихся применяться партией буржуазии? 
    Где же все-таки «достижения», привнесенные в жизнь «Единой Россией»? Обещали много, да не видно исполненного. Говорили, жилье станет доступным. А получили десятки тысяч обманутых дольщиков. Они больше не верят «Единой России».
    Говорили, село поднимем, будет импортозамещение. Но более 40 млн гектаров невозделанной пашни как было, так и осталось, а на рынке сельхозпродукции процветают спекулянты-перекупщики. Велико ли «достижение»? Сколько раз думская оппозиция предлагала ввести госрегулирование тарифов ЖКХ? А «Единая Россия» постоянно голосовала за рост тарифов, за раздутые жилищно-коммунальные платежи. А потом правительство Медведева ввело, а «Единая Россия» одобрила надуманный побор за «капитальный ремонт». Вот какое «достижение»!  
    Карелы-северяне просили Госдуму установить надбавку к заработной плате работающей молодежи, чтобы молодые люди оставались в своих краях. Это всего 4600 человек, затраты – 36,5 млн рублей в год. Все фракции проголосовали «за». Только «Единая Россия» отвернулась от северян. Это «достижение»?
    И та же «Единая Россия» лихо проголосовала за взимание платы с тяжелогрузов за проезд по федеральным трассам – за «Платон». Теперь автоперевозчики платят тройной налог – акциз на бензин, транспортный налог и «Платон». Значится ли это «достижение» в предвыборной программе «Единой России»?
    Как видим, где нужно отнять у народа, «Единая Россия» дает одобрямс, где сохранить или приумножить народу доход, «Единая Россия» голосует против. В итоге получаем бедность и огромное социальное расслоение. Росстат утверждает, что в 2015 году число малообеспеченных граждан в стране, живущих за чертой бедности, превысило 19 млн человек, или около 13,5% населения. Это на 3,1 млн человек больше, чем в 2014 году. Реальная заработная плата падает, безработица растет. Это ли не доблесть «Единой России» и правительства Медведева? Но им хочется сохранить все в прежнем режиме. Поэтому «ЕдРо» стремится на очередных парламентских выборах 18 сентября победить, сохранить в Госдуме за собой численное преимущество и дальше принимать те законы, которые нужны власти и олигархам.
    В арсенале правительства немало проектов по обложению граждан новыми налогами. Например, налог на уборку снега около домов. Ожидает принятия закон о налоге на жилье по рыночной стоимости. О налоге на землю, на которой стоят многоквартирные дома. Будут расти налоги на дачи, огороды, автомобили. А откуда еще правительству, которое не занимается промышленностью, производством и не покушается на толстые кошельки, брать средства для бюджета в условиях падения цен на нефть? Только в карманах граждан. Такое вот реальное «достижение» капитализма в России. 
    http://kprf-kchr.ru/?q=node%2F8760   

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:02 am