Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Последствия снегопада практически ликвидированы

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Последствия снегопада практически ликвидированы Empty Последствия снегопада практически ликвидированы

    Сообщение автор Admin Пн Апр 01, 2013 9:50 pm

    Скопинский район по своей площади равен 1736 квадратным километрам, и по его территории проходит больше четырехсот километров дорог. В состав муниципального образования входят два городских и семь сельских поселений. И вот все это в одночасье оказалось во власти разбушевавшейся снежной стихии. На Скопинский район выпало больше 30 мм осадков, а метель приносившая снег с полей, наметала заносы до полутора метров высотой.

    Все три дня заместитель главы администрации, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Юрий Бобков, что называется, дневал и ночевал на своем рабочем месте.

    - Самым важным для нас было поддерживать жизнедеятельность всех предприятий и организаций на должном уровне, - говорит Юрий Михайлович.

    К работе привлекалась снегоуборочная техника, имеющаяся в организациях и у частных лиц. На самых сложных участках работали трактора К-700, Т-150, грейдер. Пробивались и чистились дороги к населенным пунктам, внутри населенных пунктов - к школам, детским садам, лечебным учреждениям.

    Дмитрию Алексеевичу Щербакову - жителю села Пупки, можно было бы сказать, что не повезло - курс лечения, назначенный врачом и который нельзя было прерывать, совпал с непогодой, но благодаря оперативным и слаженным действиям комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций все обошлось.

    - Пока шел снегопад, дорога расчищалась по два раза на день, и ходить в фельдшерско-акушерский пункт нам было удобно, - говорит Мария Васильевна Щербакова.

    Следует добавить, что для оказания медицинской помощи с проводкой машины в любую точку Скопинского района, на постоянном дежурстве находился трактор К-700.

    По словам Марии Васильевны в селе Пупки не было перебоев и с хлебом, как не было перебоев с подвозом продуктов и в других населенных пунктах Корневского сельского поселения.

    Любовь Васильевна Мушникова - продавец одного из магазинов, говорит:

    - В понедельник хлеб разобрали очень быстро, но после обеда его снова завезли.

    На сегодняшний день ко всем крупным населенным пунктам дороги прочищены, транспортное сообщение работает. До небольших поселков, таких как на станции Говорово и Дмитровский хутор, где нет магазинов, но ведется выездная торговля, дороги тоже прочищены, места для выездной торговли выровнены.

    - У нас остались самые отдаленные участки с дачными домами, где люди проживают в летнее время, но в течении суток дороги и к ним будут пробиты, - твердо обещает Юрий Бобков.


    http://skopin-adm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1294&Itemid=1

    В городе, ситуация совершенно иная. Это вам не район, где Глава администрации Пронин М.В., и его команда, делали все от них зависящее, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблему. Они видели проблему и решали её.
    У нас такой проблемы просто нет. И снега тоже нет. Это вам кажется, что он есть повсюду.
    А всё потому, что Глава администрации МО. г. Скопин, сейчас на самом деле не видит гор снега вдоль дорог, и полностью засыпанные тротуары.
    Не верите? А зря!
    В Египте, где сейчас две наших госпожи Мастюкова Т.В., и Ретюнская М. Е., устав от постоянных концертов и мероприятий, и всякого рода чествований, пребывают на отдыхе - ЗИМЫ И СНЕГА, ПРОСТО НЕТ.
    В Египте песок и солнце и дни чудесны, ведь там все включено и нет забот.
    У и.о Главы Скопина г-на Антипова И.Ю., на снег и воду аллергия, а потому он тоже старается не выходить из кабинета, дабы не видеть всего этого кошмара.
    А проблемы со снегом и так решатся. Все же растает когда нибудь. Да и уже тает, причем с каждым днем все интенсивнее. Это не потоп, а такой замысел, подарить нам новые ощущения.
    Это будет нам подарком городской администрации, в виде малого моря в самом центре нашего города. А снег, заменит нам теплый песок.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:50 am