Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    США могут красть военные секреты России прямо с компьютеров

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    США могут красть военные секреты России прямо с компьютеров Empty США могут красть военные секреты России прямо с компьютеров

    Сообщение автор Admin Ср Янв 15, 2014 9:58 am

    США могут красть военные секреты России прямо с компьютеров



    Это им позволяет делать технология, использующая радиочастоты, пишет The New York Times
    Агентство национальной безопасности (АНБ) США, печально прославившееся своими незаконными действиями после многочисленных разоблачений Эдварда Сноудена, снова оказалось в центре внимания американской прессы. Как сообщает издание The New York Times, АНБ массово стало использовать в своей работе новую технологию, позволяющую красть данные непосредственно с компьютера, даже если он не подключен к интернету.
    США могут красть военные секреты России прямо с компьютеров DETAIL_PICTURE__42211450

    фото: PhotoXPress

    Взламывание паролей, получение удаленного доступа к чужим компьютерам — все это давно уже стало общим местом в практике не только хакеров, но и спецслужб. Однако в этом методе извлечения чужих данных был один минус — компьютер, не подключенный к сети, в этом случае становился практически неуязвимым для киберворовства.

    Теперь же, согласно данным The New Yorkl Times, более 100000 компьютеров по всему миру оказались «под колпаком» в рамках использования новой системы кражи данных. Речь идет об использовании метода радиопередачи.

    Суть его в случае с компьютерами крайне проста — в USB-кабель или USB-устройство специалисты встраивают крохотный трансивер (приемопередатчик) после того, как кабель или устройство, в котором находится трансивер, подсоединяется к компьютеру владельца, информация с него становится доступна для АНБ. Она передается на секретных радиочастотах на портативную станцию АНБ. Дальность передачи данных составляет порядка 8 миль (почти 13 км). Более того, с портативной станции агент может отослать при помощи радиосигнала на атакуемый компьютер вирусы или другие вредоносные данные и вывести его из строя.

    Как видно, система эта весьма несовершенна, поскольку предполагает наличие портостанции АНБ не более, чем в 8 милях от компьютера, с которого крадется информация.

    Тем не менее, отмечает американское издание, программа, получившая кодовое название Quantum, реализуется еще с 2008 года и применялась как в европейских странах, так и в Мексике — в отношении местной полиции и наркокартелей, - на Ближнем Востоке, в частности, в Саудовской Аравии. И что особенно интересно для нас – и в военных сетях России. Впрочем, о том, насколько продуктивной себя показал программа за прошедшие 5 лет, издание умалчивает.

    Возникает, однако, вопрос, каким образом заставить владельца «нужного» АНБ компьютера установить себе USB-устройство с трансивером? Вариантов здесь несколько:USB-кабели и устройства со встроенными в них приемопередатчиками могут просто массово вбрасываться на рынок, а там уж — как повезет. Кроме того, лицу, данные с компьютера которого необходимы АНБ, «шпионскую» флешку можно просто подарить на приеме, по какому-то поводу или без. Напомним, что прошлой осенью по ряду зарубежных СМИ прошла информация о том, что в ходе саммита G20 в Санкт-Петербурге, его участники получили в подарок от российской стороны «шпионские» флешки. Однако при таком сценарии вариант развития событий тоже непредсказуем, ведь нет гарантии, что человек решит воспользоваться подаренным ему устройством, а не забросит его подальше.



    материал: Ренат Абдуллин  

     http://www.mk.ru/politics/article/2014/01/15/970432-ssha-mogut-krast-voennyie-sekretyi-rossii-pryamo-s-kompyuterov.html  

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:04 am