Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Приписали по единице

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Приписали по единице Empty Приписали по единице

    Сообщение автор Admin Пт Янв 24, 2014 8:41 pm

    Приписали по единице
    В России изменятся телефонные номера оперативных экстренных служб
    Приписали по единице Nomera-pic510-510x340-15690
    В России изменят телефонные номера оперативных экстренных служб

    Фотография: ИТАР-ТАСС
    24.01.2014, 16:42 | Ирина Резник

    В России вводятся единые для всех операторов связи номера экстренных оперативных служб — они становятся трехзначными благодаря добавлению единицы к старому номеру. Согласно вступающему в действие уже с понедельника приказу Минкомсвязи при звонке как со стационарных, так и с мобильных телефонов для вызова скорой помощи надо будет набирать 103, для вызова полиции — 102 и т.д.
    В России изменяется нумерация телефонов экстренных служб — они станут трехзначными благодаря добавлению единицы к старому номеру. С понедельника вступает в силу приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 ноября 2013 г. №360, вносящий соответствующие поправки в действующую систему нумерации. Согласно документу для вызова службы пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях помимо единого номера 112 будет использоваться номер 101. За полицией резервируется номер 102, за службой скорой медпомощи — 103, а за аварийной службой газовой сети — 104.
    Приказом вводится также новый номер единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде — 115. Меняется и применявшийся ранее номер 122 для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности». Для этого будут выделены два новых номера — 121 и 123.
    Все эти номера можно будет использовать в любых сетях местной телефонной связи всех операторов России.

    При этом, как сообщалось ранее, возможность использования привычных номеров 01, 02, 03 и 04 для стационарных телефонов сохранится еще на протяжении длительного времени.

    Кроме того, скорректирован перечень назначенных кодов DEF сетей мобильной связи (код зоны нумерации, первые три цифры номера), в результате чего сотовые операторы не смогут претендовать на федеральные коды 970 и 971. Они зарезервированы — для доступа к телематическим услугам и для передачи данных.

    Как рассказал «Газете.Ru» заместитель директора департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи России Евгений Новиков, согласно приказу с понедельника действительно появится возможность вызова каждой из экстренной служб в том числе и по трехзначному номеру. И эта норма приказа действует как для городских, так и мобильных номеров. Причем, как отметил чиновник, для реализации этой задачи бюджетные средства не использовались.
    «По Плану нумерации предусмотрен поэтапный переход на трехзначную нумерацию для доступа к экстренным оперативным службам (пожарная охрана, полиция, скорая помощь, аварийная служба газа). В перспективе со временем произойдет замещение номеров 01/02/03/04 на трехзначные номера 101/102/103/104. Ранее в Плане нумерации эти номера находились в резерве», — рассказал Новиков. Пока же, на время переходного периода, возможность дозвона с фиксированных телефонов по старым номерам сохранится.
    В приказе Минкомсвязи нет ничего революционного. Свои короткие телефонные номера приводят к международным стандартам многие страны на постсоветском пространстве. На Украине, в Белоруссии и Казахстане перешли на трехзначные номера с добавлением единицы к старым уже пять-шесть лет тому назад.
    В России действующая система нумерации также включает в себя трехзначные номера: вызова службы точного времени — 100, сервиса блокировки электронных платежных карт — 116, ГИБДД — 127, справочной службы оператора местной телефонной связи — 118, приема телеграмм по телефону — 126, службы помощи наркозависимым — 120, телефона доверия — 128, службы психологической помощи — 129. Все эти номера также можно использовать в любых сетях местной телефонной связи всех операторов России.
    Единый номер 103, по которому, если верить приказу Минкомсвязи, смогут дозвониться в скорую помощь абоненты всех стационарных и сотовых операторов, прописан и в подготовленном Минздравом новом Порядке оказания скорой медпомощи.
    Сегодня обратиться в скорую помощь можно по номеру 03 со стационарных телефонов, номер 030 действует в сетях «Мегафон», МТС, U-tel и TELE2, 003 — в сети «Билайн», 903 — в сетях «Скайлинк» и «Мотив». Таким же образом обстоит ситуация и с телефонами других экстренных служб. И попавшим в критическую ситуацию людям приходится вспоминать все эти номера, теряя драгоценное время.
    Как сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь компании «Вымпелком» Анна Айбашева, номера 101, 102, 103, 104 уже работают в сети «Билайн». При этом возможность дозвона с действующих номеров также будет сохранена.
    В компании «Мегафон» «Газете.Ru» ответили, что готовы перейти на использование номеров 101, 102, 103, 104 параллельно с единым номером 112. Но ввод этих номеров в сети «Мегафон» «будет реализован при получении соответствующих указаний от Минкомсвязи, разъясняющих порядок пропуска трафика по указанной нумерации», отметили в пресс-службе компании. Кроме того, для удобства абонентов в компании рассматривают возможность сохранения на переходный период наборов действующих номеров оперативных служб.
    Руководитель направления федеральных коммуникаций «Tele2 Россия» Константин Прокшин рассказал «Газете.Ru», что в компании давно работают над переходом к трехзначной нумерации, в настоящий момент «заканчивают подготовительные работы — делают финальные настройки» И с понедельника «все будет работать, как и предусмотрено приказом».
    Могут приступить к выполнению приказа и в ОАО МГТС. «На сегодняшний день компания технически готова осуществлять доступ к номерам экстренных служб в трехзначном формате при сохранении доступа к этим номерам в двузначном коде», — рассказали в пресс-службе компании.
    Однако, когда нововведение станет применяться повсеместно, все же неясно. До сих пор во многих регионах России не отлажена работа системы вызова основных экстренных оперативных служб по единому номеру 112.
    Как неофициально говорили в телекоммуникационных компаниях, проблема заключается не в их технических возможностях, а в способности самих экстренных служб принимать сигнал в новом формате. Источник в МЧС также отметил: по опыту других подобных изменений можно сказать, что их реализация начинается только после вступления в силу нормативных актов.
    Введение единых трехзначных номеров предполагалось еще в 2010 году, но затем оно было отложено до полного ввода в строй номера 112. Закон о создании этой системы на территории всей страны был подписан в конце 2012 года, а в марте 2013-го утверждена дорогостоящая Федеральная целевая программа. Однако к концу 2013 года единый номер 112 заработал лишь в девяти субъектах РФ и во всех крупных городах.

    Ожидается, что окончательно эта система сложится только к 2017 году. По закону вызов по номеру 112 должен быть возможен как со стационарного телефона, так и с мобильного, причем даже при отсутствии денег на счету и заблокированной или отсутствующей SIM-карте. А операторы связи обязаны круглосуточно передавать в систему вызова экстренных служб сведения о местонахождении сообщивших о происшествии абонентов.
    http://www.gazeta.ru/social/2014/01/24/5865037.shtml  

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:27 pm