Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Маленькие хитрости домашнего мастера

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Маленькие хитрости домашнего мастера Empty Маленькие хитрости домашнего мастера

    Сообщение автор Admin Вс Июл 06, 2014 10:03 pm

    Маленькие хитрости домашнего мастера
    Занимаясь сборкой и разборкой механизма, состоящего из мелких деталей, наклейте на стол двустороннюю липкую ленту и кладите детали на нее. Прилипнув, они не потеряются.
     
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЧтобы лестницей не покорябать стены, не испортить обои, примотайте к концам лестницы кроссовки (с чистой подошвой)
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalПод каждой ступенью лестницы, ведущей на второй этаж дачи, нетрудно сделать выдвижные ящики для хранения хозяйственных мелочей. Часть ступенек можно сделать откидными на петлях и использовать их как шкатулки.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЧтобы уплотнители пластиковых окон не рассыхались и служили дольше, рекомендуется по крайней мере раз в год смазывать их аэрозольной силиконовой смазкой.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalОтвертку для мелких винтиков можно быстро изготовить, заточив кончик ключа от банки сардин.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalВешая тяжелую картину, обеспечьте ей поддержку снизу с помощью прибитого к стене металлического уголка.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalУкрепите зеркало над верхней полкой гардероба - тогда вам не придется залезать на стул, чтобы увидеть, что там хранится.
    При сверлении отверстий в стенах со скрытой проводкой есть риск попасть дрелью в провод. Найти скрытую проводку в стене можно при помощи магнитофона. Для этого подключите к магнитофону электродинамический микрофон и включите прибор на запись с максимальным усилением. Проведите микрофон вдоль стены. В местах заложения проводки из динамика магнитофона будет слышен низкий гул. При удалении от проводки гул ослабеет. Сверлить безопасно в том месте, где гул исчезнет.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalМаленькие хитрости домашнего мастера OriginalЧтобы закрутить маленький шуруп или забить гвоздик, вставьте его сначала между зубцами расчески, так вы убережете свои пальцы. Державку для мелких гвоздей и шурупов можно сделать из обычной деревянной прищепки.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЗакрепите над стопорным винтом штангенциркуля металлическую или пластмассовую предохранительную скобочку. Для этого в движке измерителя придется просверлить два отверстия и нарезать в них резьбу М3. После такой операции винт нельзя будет потерять.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalДля того чтобы просверлить отверстие необходимой глубины, на сверло обычно наносят метки краской или наклеивают несколько слоев изоляционной ленты. Но такие "метки" во время работы могут сбиваться. Надежнее надеть на сверло несколько шайб подходящего диаметра. Такой шаблон удобен тем, что его можно достаточно точно "настраивать", прибавляя или убавляя шайбы.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalШаблон, склеенный из полосок картона, подогнанный по размеру, облегчит изготовление полки сложной конфигурации во встроенном шкафу.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalДеревянная линейка с приклеенным к ней небольшим магнитом - удобный инструмент, помогающий забивать мелкие гвоздики.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalВ качестве временной замены вышедшего из строя поплавка сливного бачка подойдет спринцовка (клизма) соответствующего объема.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЕсли выпускной клапан сливного бачка начал протекать, временно устранить течь можно с помощью грузика. Под действием дополнительного веса резиновая "груша" будет входить в седло плотнее, и течь прекратится.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЭнергичная прокачка сливной трубы раковины или ванны с помощью авто- или велосипедного насоса соединенного с гибкой резиновой трубкой, ликвидирует любой засор.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalС помощью двух лезвий, закрепленных на деревянном бруске нужного размера, можно нарезать ленты строго заданной ширины из кожи, бумаги, полиэтилена.
    Сплющивание гвоздей
    Гвозди лучше вбиваются в древесину, если они не заострены. Поэтому столяры сплющивают острия гвоздей - ударяют по ним молотком. Сплющенный гвоздь легко входит в древесину и удерживается в ней благодаря пружинистости сломленных волокон. Острые же гвозди режут волокна и раскалывают древесину. 
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalТерморезак из паяльника -  это приспособление к мощному электрическому паяльнику. Его вырезают из стальной или железной пластины толщиной 1...1.5 мм и крепят к жалу паяльника двумя хомутиками. Рабочие грани терморезака затачивают. Теперь паяльник будет приспособлен для резки пенопласта и различных материалов из пластмассы.
    Маленькие хитрости домашнего мастера Original
    Краска, оставшаяся в откупоренной банке, через некоторое время из-за контакта с воздухом образует плотную пленку. Чтобы избавиться от этого неудобства, после работы плотно закройте крышку, постучав по ней молотком, и храните банку в перевернутом положении. Воздух окажется на дне, пленка там образуется, но мешать в следующий раз не будет.
    Маленькие хитрости домашнего мастера Original
    Как очистить стены и потолок от водоэмульсионной краски

    Очистить стены и осо­бенно потолок от водо­эмульсионной краски станет легче, если на­клеить на них старые га­зеты. Когда клей просох­нет, газеты снимаются вместе со слоем краски.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЧтобы отпилеваемый край фанеры был ровным, прорежьте острым ножом ее верхний слой вдоль линии разреза - заусенцев на распиле не будет. Есть и другой способ: смочите поверхность фанеры вдоль линии разреза горячей водой. Горячая вода поможет распилить и асбоцементный лист - она размягчает поверхность листа, и он режется значительно легче.
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalЧтобы при сверлении отверстия в кафеле сверло в начале работы не соскальзывало с выбранной точки, наклейте на это место крест из бумажной клеящейся ленты и сверлите сквозь его центр медленно, без сильного нажима.
    Две струбцины заменятМаленькие хитрости домашнего мастера Original небольшие тиски
    Маленькие хитрости домашнего мастера OriginalШнур, натянутый над банкой с краской, может быть использован не только для того, чтобы закрепить на нем кисточку во время перерыва. Им можно убрать излишки краски с кисточки. При этом края банки остаются чистыми и крышка к ним не приклеивается.    
    Источник: 

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:38 am