Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Долина пирамид в Китае раскрывает свои тайны

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Долина пирамид в Китае раскрывает свои тайны Empty Долина пирамид в Китае раскрывает свои тайны

    Сообщение автор Admin Пт Июл 10, 2015 7:37 am

    Долина пирамид в Китае раскрывает свои тайны
    08.07.2015
     

    Долина пирамид в Китае раскрывает свои тайны 323474
    Сочетание "Долина пирамид" ассоциируется для нас прежде всего с Древним Египтом… Но ведь подобные сооружения встречаются и в других местах! Только эти пирамиды не так знамениты… Так случилось и с пирамидами, расположенными в китайской провинции Шэньси. Причем одна из них по размерам в два раза выше знаменитой пирамиды Хеопса в египетской Гизе.

    Загадка Шэньси

    Первым из жителей Запада гигантскую пирамиду увидел американский военный летчик Джеймс Гауссман, пролетая весной 1945 года над горами Кин-Линь-Сян близ города Сиань в Центральном Китае. Желая представить документальное свидетельство, он сфотографировал таинственное сооружение. Но снимок впоследствии исчез из архивов.
    В 1960-е годы загадочные пирамиды попались на глаза новозеландскому авиатору Брюсу Кати, хотя власти Китая и местные археологи вообще отрицали их существование. Тогда же были найдены дневники двух австралийских торговцев, побывавших в провинции Шэньси в начале ХХ века, где встречались упоминания о пирамидах. Собрав всю возможную информацию об этих возвышениях, Брюс Кати сделал зарисовки целых 16 пирамид около города Сиань.
    Он отметил, что "долина пирамид" производила странное впечатление. В тени этих возвышающихся громад на полях работали крестьяне, распахивавшие землю примитивными деревянными плугами, как это делали тысячелетиями их предшественники… Местные жители почти ничего не знали о таинственных сооружениях и даже не особенно интересовались ими…

    Расследование 



    Хаусдорфа

    Сведения, просочившиеся в прессу, весьма заинтриговали немецкого археолога Хартвига Хаусдорфа, и в 1997 году ему удалось получить разрешение побывать в китайской "Долине пирамид". Но только побывать, а не исследовать постройки.
    К этому времени Хаусдорф собрал основательное досье по этой проблеме и выпустил книгу под названием "Белая пирамида", в которую включил фотографию Джеймса Гауссмана и два более поздних снимка, сделанных скрытой камерой его китайским другом, проезжавшим мимо пирамид на машине. Этот человек, собственно, и добился для Хаусдорфа разрешения посетить прежде запретную для европейцев зону в Шэньси.
    Местность в 50 километрах от Сианя вся была разделена на сельскохозяйственные угодья. А склоны многих пирамид засажены быстрорастущими маленькими хвойными деревьями и кустарниками. Уж не для того ли, чтобы замаскировать пирамиды под естественные возвышенности? Хаусдорф все более убеждался в справедливости такого предположения, что подтвердили и китайские археологи, под давлением властей не решающиеся вскрывать пирамиды.
    Немецкий ученый взобрался на поразительно симметричную по форме возвышенность высотой более 70 метров и с удивлением обнаружил на вершине кратер явно искусственного происхождения… А с высоты открывалась панорама, включающая еще 17 пирамид, стоящих поодиночке, попарно или рядами. Еще Хаусдорф отметил возвышение с почти плоской вершиной, похожее на знаменитую древнюю пирамиду Теотиуакан в Мексике.

    Сотворенные богами?


    По словам ученого, китайские пирамиды — это часть гигантской системы священных линий Фэн Шуй. В чем здесь суть, европейцу понять трудно. Достаточно сказать, что строения расположены в соответствии с астрономическими ориентирами и демонстрируют образцы невероятных знаний в области математики и геометрии, которыми располагали наши древнейшие предки…Каким же могло быть назначение построек? Возможно, по аналогии с египетскими гробницами для фараонов, эти предназначались для китайских императоров? Но китайские археологи не согласны с таким толкованием. Один из них, Вонг Шипинг, изложил свою версию, правда, так и не рассеявшую загадочного тумана…

    И это не просто гипотеза. Так, недавно археологи обнаружили несколько пирамид возле реки Вей Хо к северу от Сианя, и одна из них стоит точно в центре Древнего Китая — отклонение составляет всего несколько метров!
    Имеются и документальные подтверждения древних знаний — свитки пятитысячелетней давности (рукопись хранится в одном из монастырей на монгольской границе) с информацией о том, что авторами грандиозного проекта были представители внеземных цивилизаций, которых китайцы именовали Сынами Неба. Они, мол, несколько тысячелетий назад спустились на Землю на своих металлических "огнедышащих драконах" и передали знания землянам.
    В старинных легендах тоже упоминается визит небесного посланника — императора Хуан-ди. Этот "сын неба", якобы, прибыл из созвездия Льва и через сто лет царствования убыл обратно…
    Похоже, детальное исследование китайских пирамид — дело будущих поколений. Как говорят в Китае, со временем и листья шелковицы делаются шелком…
    - See more at: http://www.pravda.ru/science/mysterious/past/08-07-2015/1266232-piramida-0/#sthash.iSz6J0KG.dpuf

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 5:16 pm