Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Самая большая проблема нашего города...МЫ САМИ

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20121020

    Самая большая проблема нашего города...МЫ САМИ Empty Самая большая проблема нашего города...МЫ САМИ

    Сообщение автор Admin

    Самой большой проблемой нашего города на мой личный взгляд является моральная и психологическая пассивность наших жителей.
    Это видно по тому, как люди с разным уровнем образования, мышления и социального статуса априори соглашаются с любым, даже самым бредовым решением местных властей или руководства предприятия на котором работают. Покорность, боязнь потерять работу, и пусть даже мизерную зарплату превратила людей в стадо не понятных и весьма обезличенных животных в человеческом облике.

    Конечно, методы НЛП применяемые во многих странах дают свои положительные эффекты в методике управления людьми. Это особенно заметно на уровне IQ у людей с современным высшим образованием, особенно гуманитарным. Программирование на уровне подсознания крепко внедрилось и в поведенческие привычки. Это особенно заметно во время проведения массовых кампаний, особенно когда любому участнику предстоит принять какое либо индивидуальное решение.

    Внушение в предсказуемости результата таких коллективных действий особенно четко проявляются при выборах любого уровня. Будь то президентские или губернаторские выборы, когда все "заранее знают итоги".
    С моей, в данный момент чисто наблюдательной позиции, мне не раз приходилось наблюдать за людьми до принятия их решений, когда они делали жалкие попытки анализировать ситуацию, строить свои предположения и выводы, которые в самый последний момент сводились к уже заранее запрограммированному и предсказанному выводу.
    И лишь малая часть участников этого процесса все же выражала иное мнение. Для меня лично, любого рода коллективные акции являются весьма интересным материалом для исследований в области психологии поведения личности.

    Очень малая часть людей, которых я вижу в повседневной жизни, обладают весьма выраженными личностными качествами. Это в основном люди с прежним, еще советским образованием, имеющими свои предпочтения и интересы в виде устойчивого хобби, или занимающиеся общественной деятельностью, по сути значительно отличающуюся от официальной доктрины. У этих людей есть своё собственное мнение, которое он способны отстаивать. У таких людей есть достаточный жизненный опыт и их убеждения обоснованы.
    Остальная масса людей, особенно часто проводящая время у телевизора, весьма условно обладает собственным мнением и способна четко и ясно выразить свои убеждения, поскольку они практически отсутствуют. Это наблюдение приводит меня к мысли, что современное ТВ, все же построено по принципу НЛП.

    Я сам очень редко смотрю телевидение и в основном только те программы или новости, которые для меня интересны. И видимо поэтому я оказываюсь вне зоны влияния этого информационного поля.
    Занимаясь фотографией, и своими сайтами, я вижу и читаю массу самой разной информации. Особенно нравится читать Форум и блоги в интернете. Это пожалуй самая яркая иллюстрация для прогноза тех или иных поступков той части людей, которые считают себя весьма интегрированными в информационную среду нашего общества.
    Особенно занятным для меня является чтение комментариев к опубликованным статьям и скопинского форум на уважаемом мной сайте Скопин.net http://www.skopin.net/

    Зарегистрированных пользователей сайта достаточно много, о чем говорит сама статистика учета, но в самом форуме сайта постят всего несколько пользователей, причем порой, под весьма странными никами. Мне искренне жаль, что большинству пользователей портала просто безразлична сама идея портала и возможность общения для обсуждения проблем и путей их решения.
    Наблюдая ситуацию в этой сфере информационного пространства, приходит аналогия с реальной жизнью в нашем городе. Это похоже на примитивную систему прописки в жизни. Человек регистрируется по месту своего проживания, и далее просто живет так как может. Практически уйдя в себя, ведет привычный образ жизни, тупо глядя в экран. Он скорее всего даже привычно кричит в экран монитора или телевизора, полагая что будет услышан всеми. Это как при просмотре спортивных мероприятий, когда болельщик орет во время матча в экран своего телевизора брызгая щами из тарелки на себя и окружающих...

    На форуме http://vskopine.ru/ происходит еще более интересная ситуация. Это еще более интересно еще и тем, что люди отважившиеся пробежаться пальцами по клавиатуре ПК, начинают выражать свои мнения в реальности.
    Как оказывается, тем интересующих "общество" весьма много. И как правило начинаются темы весьма интересно и содержательно..... но с ростом числа комментов и постов в теме форумов, происходит весьма странная трансформация сознания стремящегося к помутнению разума, и тема просто засоряется, забалтывается и вообще нивелируется до состояния абсурда.
    При этом, участники Форума, да не обидятся они на мои наблюдения, наивно полагают, что при обсуждении весьма серьёзных вопросов касающихся местной власти или вопросов местного самоуправления на их посты будет реагировать представители той же самой власти к примеру. Они же уверены еще и в том, что власть вообще читает форум.

    Наши люди, вообще склонны верить в наивное самоубеждение, порой граничащее с психологическим самоудовлетворением, что их вопли, крики и причитания высказанные на кухне, будут тут же записаны спецслужбами и переданы на "самый верх". Что их мнение высказанное и искаженное до неузнаваемости и невозможности элементарного восприятия, будет положено в основу решений и действий. Это их убеждение, что власть будет реагировать на не совсем адекватное и туманно выраженное мнение, на мой взгляд, скорее является предметом психиатрии.

    В реальной жизни, меня удивляет и тот факт, что особенно в последнее время, люди стали предметом и объектом для чистого потребления. Потребительский рынок в нашей стране, дает возможности для приобретения любых товаров и услуг. А статус наличия в доме определенных вещей, уже стал своего рода религией. Причем, эта самая религия потребления заметна практически у всех, и в некоторых случаях безмерно.
    Диктат моды, прогресса в области производства новых товаров и услуг, практически является своего рода атрибутом статусного положения в современном обществе. У тебя должна быть крутая тачка, айфон, ты должен быть одет в определенную одежду и есть определенную пищу. Тогда, ты являешься особой заслуживающей внимания. И только тогда, ты будешь "образом" заслуживающим внимания и выслушивания твоего "мнения" другими, тебе же подобными "образами".

    Ну и что? Собираются эти "верующие в себя образы" тусуются, и тупо забалтывают любые реальные проблемы или решают свои проблемы по своим понятиям. Но, когда эти "образы" оказываются перед еще более тупыми, но ещё более образными "представителями власти", то их имидж как то сразу же меркнет и происходит процесс "преклонения перед сильными мирка нашего". Ведь понятия "образ" и Личность это не одно и тоже.

    Процесс завершен. Иначе, отказавшись исполнять даже самое тупое и самое неадекватное решение "представителей власти", вы можете оказаться вне их милости и лишиться всех накопленных благ. А это, для них самое страшное в жизни. Лишиться накопленного барахла, цацек и прочей материальной чепухи. Ведь тогда, вас никто и за людей то считать не будет.

    Правда вот незадача. Ну почему же так не справедлива жизнь, на тот свет все барахло с собой взять нельзя? А так им порой этого хочется.
    Ну да ничего. Детям все останется, если конечно оно им это нужно будет в Скопине, где уже сейчас нет работы, где качество жизни все ниже, а жить всё сложнее....

    Однажды, гуляя по городу с целью сфотографировать старые дома и еще сохранившиеся резные деревянные наличники для своей галереи. На ул. Рязанской, я наткнулся на особняки в два, а то и три этажа, стоящие посреди непролазной грязи и вдоль грунтовой дороги кое где засыпанной мусором и всякого рода отходами строительных материалов.

    Честно, для меня, это был своего рода культурный шок!
    Дома с башенками и спутниковыми антеннами и за высокими заборами, И вся эта роскошь, практически в болоте из грязи.
    Да. Вокруг домов порядок, все вымощено плиткой и даже цветники разбиты.
    Это столь диссонировало с окружающим ландшафтом и ветхими домиками по соседству, что в начале, я даже так и не смог понять, как же можно сюда проехать если не иметь джипа.
    Хотя, по всей видимости у всех тут и джипы есть.

    Но, тут я понял еще и то, что именно обитатели этих вилл среди грязи и будут основой и опорой для любых самых непредсказуемых действий нынешней местной городской власти, поскольку страх потерять накопленное велик. А власть в их сознании, незыблема.
    Конечно, обитатели "вилл" и "замков", укомплектованных системами очистки воды, которую в городе уже невозможно употреблять без таковых, вряд ли понимают, что их дети тут вряд ли будут жить, поскольку наш город, благодаря нынешней власти становится на грань экономического краха.
    Ведь большинство наших горожан уже сейчас, вынуждены быть в положении гастарбайтеров в Москве, Рязани и более развитых городах.
    Конечно. Жить в хорошем благоустроенном доме, это правильно в 21 веке. И ничего противоестественного в этом нет и быть не может.
    Но при этом, принцип: "мой дом - моя крепость" "моё барахло свято и неприкосновенно", и есть часть плана по обособлению личности и выхолащиванию в сознании людей способности принимать коллективные решения даже в вопросах местного самоуправления.
    Это и есть самая настоящая реализация знаменитого "Плана Даллеса", о чем сейчас, уже достаточно говорят и пишут.

    Цель именно этого моего размышления состоит в том, чтобы попытаться проанализировать ситуацию и в достаточной мере спрогнозировать предстоящие выборы в органы местного самоуправления в 2013 году. (если конечно не наступит Конец Света).
    Я далек от наивного мышления, как это может показаться другим. Просто имея в своем распоряжении реальную, а не декларированную статистику, я и мои соратники будем предпринимать все возможные и зависящие только от нас меры по стабилизации экономического, политического и социального порядка в Скопине.

    Процессы стабилизации экономики города, политику создания равных условий для развития местного бизнеса, и перспективы развития города, мы считаем приоритетом работы независимого профсоюза, который мы уже создали.

    Мы уверены в том, что точка не возврата в экономике и развития инфраструктуры нашего города еще не пройдена. Нынешняя местная власть, при полном отсутствии её профессионализма в вопросах управления городом, протекционизме в привлечении сторонних сил влияния, пытается поставить город на грань краха, чтобы завладеть остатками материальных ресурсов и применить свою концепцию "разделяй и властвуй".
    Вот почему, я все же сохраняю надежду на то, что наше население поймет всю глубину реальных проблем нашего города и сделает для себя соответствующие выводы. Мы, как общество должны понять, что только вместе, сообща, а не по одиночке можем изменить ситуацию в лучшую сторону. А это возможно только при желании признавать проблему как имеющую место быть, и искать взвешенные и законные пути решения проблем любого уровня.

    Только в этом случае, город снова вернет свои позиции промышленного центра области, и ваши "замки" и "виллы" не превратятся в заброшенные руины, поскольку с течением времени, вы, просто не сможете оплатить даже их содержание.

    Счастье не длится вечно, если об этом не позаботиться уже сейчас. Ничто не вечно в Подлунном мире.
    На мой взгляд наступает Момент Истины. Всё в ваших руках. Нужно только попытаться изменить свое сознание. Думать никогда не вредно!

    С.Мохов.
    Предлагаю обсудить эту тему как здесь, так и за Круглым Столом на нашем НОВОМ форуме: http://skopin.3nx.ru/viewtopic.php?p=14#14
    Новый форум: http://skopin.3nx.ru/ создан как резервный, в случае отказа сервера на этом форуме. Форум позволяет вам публиковать свои фото, обмениваться прямыми ссылками и является своеобразным продолжением этого Форума.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:27 am