Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Работа главы администрации района получила одобрение

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Работа главы администрации района получила одобрение Empty Работа главы администрации района получила одобрение

    Сообщение автор Admin Пн Апр 01, 2013 10:02 pm

    На расширенном заседании Скопинской районной Думы, в котором принимали участие руководители предприятий и организаций района всех форм собственности, руководители структурных подразделений администрации, директора общеобразовательных и дошкольных учреждений, директора Домов культуры, представители силовых структур и представители общественных организаций, был заслушан отчет главы администрации Скопинского района Михаила Пронина о «Социально-экономическом развитии Скопинского района за 2012год.

    С первых дней своей работы Михаил Пронин настраивал команду своей администрации на то, что основной целью деятельности органов местного самоуправления Скопинского района должно являться улучшение условий жизни населения, обеспечение положительной динамики социального развития района, сохранение устойчивых темпов экономического роста. Как видно из отчета, эту задачу администрации выполнить удалось.

    Свидетельством успешного развития экономики Скопинского района является рост налоговых доходов. В прошлом году собственные доходы консолидированного бюджета составили в сумме 157 миллионов 529 тысяч рублей, с ростом к 2011 году на 66,2 процента (+ 62 миллиона 735 тысяч рублей), в том числе 117 миллионов 353 тысячи рублей в бюджет района; 40 миллионов 176 тысяч рублей в бюджет поселений. Усилия администрации в течение года направлялись не только на привлечение дополнительных доходов, но и на экономное, эффективное использование бюджетных средств Расходы консолидированного бюджета района исполнены в объеме 404 миллиона 946 тысяч рублей, и что особенно важно - 68процентов этих средств направлено на социальную сферу (271 миллион 903 тысячи рублей).

    Одним из индикаторов, характеризующих уровень жизни населения, является заработная плата. Среднемесячная заработная плата в целом по району за прошлый год составила 19 тысяч 144 рубля и выросла в сравнении с 2011 годом на 8,6 процента. В течение 2012 года заработная плата учителей поэтапно повышалась и составила 25 700 рублей. С первого декабря 2012 года заработная плата воспитателей дошкольных образовательных учреждений составила 15066 рублей.

    Показатели сельскохозяйственного сектора экономики Скопинского района, также являются свидетельствами успешного развития. Сельхозпредприятиями муниципального образования произведено продукции на сумму 707 миллионов 526 тысяч рублей, что на 22 процента больше года предыдущего. Получено выручки от реализации 411 миллионов 821 тысяч рублей, что на 100 миллионов 530 тысяч рублей больше уровня 2011 года. По итогам работы, сельхозпредприятиями района получена прибыль - 15 миллионов 15 тысяч рублей. Рентабельность сельхозпредприятий по району составила 4,2 процента. Высокая рентабельность отмечена в СПК «Вердерево» - 31,5 процента ООО «ЗАО Ленино» - 30,7процента.

    Развитие промышленности района, которая является основой экономики района, главным источником налоговых поступлений, ключевым фактором занятости населения, также характеризуется позитивной направленностью. В 2012 году средними и крупными предприятиями отгружено товаров собственного производства и выполнено услуг собственными силами на 5 миллиардов 705 миллионов 800 тысяч рублей, что на 18 процентов выше уровня 2011 года.

    Залогом успешного развития экономики района является создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение новых инвесторов. В 2012 году на территории района начали свою деятельность новые предприятия, организации.

    В июле 2012 года в деревне Вороновка был открыт конный спортивный комплекс.

    Конноспортивный клуб «Успенский» - это единственный в мире специализированный комплекс по подготовке в спортивном и скаковом направлении лошадей чистокровной ахалтекинской породы. В ближайших планах КСК - газификация комплекса, увеличение поголовья, приобретение специализированного транспорта по перевозке лошадей, подготовка к главным российским соревнованиям.

    В рабочем поселке Павелец модернизировано предприятие по производству офисной и бытовой мебели. Создано 15 рабочих мест.

    В прошедшем году реализован проект по запуску молокозавода в селе Шелемишево. ЗАО «Шелемишевский молокозавод» способен перерабатывать 30 тонн молока в сутки. Предприятие оснащено современным молочным оборудованием и ориентировано на выпуск традиционных видов цельномолочной продукции из натурального молока - пастеризованного молока, кефира, сметаны, творога, масла сливочного, сыра. Завод только начинает развиваться. Наращиваются каналы сбыта.

    В селе Корневое открыт цех по переработке мяса птицы ООО «Успех». Производство рассчитано на переработку четырёх тонн сырья в сутки. На предприятии уже трудоустроено более 20 человек. В дальнейшем намечено строительство птицефабрики по разведению и выращиванию птицы.

    В связи с активным экономическим развитием района острым является вопрос жилищного строительства. За 2012 год в районе введено в эксплуатацию 38 индивидуальных жилых домов общей площадью 3,3 тысячи квадратных метров.

    По адресной программе Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда построены 9 двухквартирных жилых домов с применением энергосберегающих технологий в р.п. Побединка общей площадью 868,1 квадратных метров.

    В связи с тем, что финансирование программы из областного бюджета рассчитано на 2 года, ввод в эксплуатацию домов запланирован на начало 2013 года. В новые квартиры будут переселены 32 жителя из рабочего поселка Побединка и поселка Поплевинский Скопинского района.

    По федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» и долгосрочной целевой программе «Социальное развитие села Рязанской области на 2011-2014 годы» 3 молодые семьи приобрели жилье на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей.

    По областной долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы» 1 многодетная семья реализовала свое право на приобретение собственного жилья, и получила безвозмездную государственную поддержку в виде социальной выплаты в размере 800 тысяч 982 рубля, в том числе из местного бюджета - 80 тысяч рублей.

    В 2012 году в районе приобретено жилье для 15 детей-сирот на денежные средства выделенные федеральным бюджетом, Правительством Рязанской области и местным бюджетом в размере 12 миллионов 441 тысяча рублей.

    Большое внимание администрация уделяла и продолжает уделять подрастающему поколению. Школы и детские сады всегда были зоной повышенного внимания и ответственности. На поддержку и развитие образования в прошлом году выделено 213 миллионов 123 тысячи рублей, что составляет 53 процента в общей структуре расходов. Сеть учреждений образования включает 8 общеобразовательных школ и 11 филиалов. В школах Скопинского района в прошлом году обучалось 1475 учащихся. В 15 дошкольно-образовательных учреждениях воспитывался 461 ребенок, кроме того 47 детей посещали дошкольные группы, организованные на базе школ. Современная система образования Скопинского района функционирует в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Качество медицинского обслуживания является одним из факторов, оказывающих влияние на состояние здоровья школьников. За счёт средств Скопинского муниципального бюджета были отремонтированы медицинские кабинеты в 3 общеобразовательных учреждениях на общую сумму 520 тысяч 600 рублей. ( МОУ «Павелецкая СОШ №1», МОУ «Мало-Шелемишевская СОШ», МОУ «Корневская СОШ»).

    Большую работу администрация Скопинского района проводит по укреплению семейных ценностей, что приводит к положительным тенденциям по увеличению количества браков и уменьшению разводов, а это в свою очередь позитивная перспектива демографического роста. Правда естественного прироста населения в муниципальном образовании достигнуть не удалось, но по уровню рождаемости на тысячу человек Скопинский район занимает первое место в Рязанской области. В прошедшем году родилось 456 детей, что на 49 малышей больше чем в году 2011. На начало этого года численность постоянного населения района составила 29693 человек.

    Занятия физкультурой и спортом за последние два года стали неотъемлемой частью жизни многих жителей района. Прошедший год в Скопинском районе проходил, как Год спорт. Пятьдесят четыре спортивных праздников - лучшее свидетельство массовости движения за здоровый образ жизни. В муниципальном образовании были проведены районные соревнования по мини-футболу и хоккею, лыжным гонкам на призы главы администрации и супругов Раменских, первенство района по плаванию, и многие другие спортивные мероприятия. Следует отметить, что в двенадцати секциях «Детско-юношеской спортивной школы» сегодня занимается 288 человек, что почти на пятьдесят процентов больше чем в предыдущем году.

    Администрация Скопинского района, думая о духовных ценностях, старалась прививать подрастающему поколению чувство гордости за родную землю. Организацией и проведением культурно - массовых мероприятий в районе занимаются 30 клубных учреждений, 1 - учреждение дополнительного образования детей в сфере культуры, 1 - автоклуб, 39 библиотек, объединенных в централизованную библиотечную систему.

    Библиотеки сегодня являются центрами информационного обслуживания населения. Помимо выдачи книг и подбора информации, в библиотеках проходят различные тематические мероприятия и выставки.

    Большое внимание в отчете главы администрации было уделено таким проблемным вопросам, как дороги и транспорт, ЖКХ и газификация, благоустройство населенных пунктов, работа по обращению с гражданами.

    Заслушав и обсудив отчет главы администрации Скопинского района о результатах работы администрации по итогам 2012 года Скопинская районная Дума решила признать работу главы администрации района удовлетворительной.

    Виктор Баженов.

    https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/skopinskij-rajon/vlast

    http://skopin-adm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1280&Itemid=1

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 4:04 pm