Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    О духовной безответсвенности в социальных сетях

    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11744
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    О духовной безответсвенности в социальных сетях Empty О духовной безответсвенности в социальных сетях

    Сообщение автор Юлдуз Чт Сен 05, 2013 3:56 pm

    Последнее время в интернете расплодилось большое количество «добреньких». Разницу между добрыми и добренькими весьма существенна. Добрые люди – творят добро. Часто – анонимно, и окружающие даже не всегда знают об этом. Иногда они просят помочь им творить добро. Таким образом, они еще и дают возможность делать добрые дела тем, кто им помогает. Спасибо им всем за это. Добренькие – хотят быть в общей теме.

    Им тоже надо что-то сделать, но желательно быстро и без особенных затрат. Это же так удобно: взял, перепостил просьбу о помощи в фейсбуке, всего-то одну кнопочку нажал, и вроде совесть чиста, самому себе можно рассказать, что хороший, добрый. Нет, не добрый – добренький. Это очередной вид духовной безответственности. Ниже мы приводим текст одного из людей, который смог очень точно об этом написать.

    За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи.

    Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые замучались объяснять, что это просто чья-то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей.

    Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь хоть чуть-чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть.

    Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови …. Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.

    Резюмирую:

    Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли, и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, (желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    О духовной безответсвенности в социальных сетях Empty Re: О духовной безответсвенности в социальных сетях

    Сообщение автор Admin Пт Сен 06, 2013 3:41 am

    Хороший совет, а главное своевременный!

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:11 pm