Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Американская армия инвестирует в «Железного Человека»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Американская армия инвестирует в «Железного Человека» Empty Американская армия инвестирует в «Железного Человека»

    Сообщение автор Admin Чт Окт 10, 2013 8:30 am

    Американская армия инвестирует в «Железного Человека»
    Американская армия инвестирует в «Железного Человека» 756_4
    Пен­та­гон на­деж­но за­щи­щен от недо­стат­ка фи­нан­си­ро­ва­ния и по­это­му может себе поз­во­лить пер­спек­тив­ные за­ка­зы. Опыт ис­то­рии во­ен­ной тех­ни­ки по­ка­зы­ва­ет, что боль­шая часть изоб­ре­те­ний ока­зы­ва­ет­ся впо­след­ствии бес­по­лез­ной, од­на­ко та часть, ко­то­рую уда­ет­ся ре­а­ли­зо­вать с лих­вой оку­па­ет за­тра­ты на все несо­сто­яв­ши­е­ся про­ек­ты. Оче­вид­но под вли­я­ни­ем фан­та­сти­че­ских филь­мов, в част­но­сти по­пу­ляр­но­го сей­час «Же­лез­но­го че­ло­ве­ка» (Iron Man) аме­ри­кан­ские тех­ни­че­ские стра­те­ги раз­ме­сти­ли заказ на раз­ра­бот­ку брони но­во­го по­ко­ле­ния — Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS).

    TALOS пред­по­ла­га­ет­ся сде­лать си­сте­мой ин­тер­ак­тив­ной брони и ин­фор­ма­ци­он­но­го обес­пе­че­ния во­ен­но­слу­жа­ще­го, на­де­ля­ю­ще­го его сверх­че­ло­ве­че­ски­ми спо­соб­но­стя­ми. Со­глас­но за­да­нию он дол­жен вклю­чать пол­но­цен­ное ноч­ное ви­де­ния, уси­ле­ние фи­зи­че­ской силы но­си­те­ля и за­щи­ту от стрел­ко­во­го ору­жия врага. Для ре­ше­ния этой за­да­чи пред­по­ла­га­ет­ся при­влечь самые со­вре­мен­ные ре­ше­ния с пе­ре­до­во­го края науки. И если с ком­пью­тер­ным обес­пе­че­ни­ем и ноч­ным зре­ни­ем все до­воль­но ясно и скуч­но, то с новой си­сте­мой бро­ни­ро­ва­ния TALOS все го­раз­до более ре­во­лю­ци­он­но.

    Ос­нов­ная броня си­сте­мы TALOS ба­зи­ру­ет­ся на ряде ма­те­ри­а­лов, обес­пе­чи­ва­ю­щих фа­зо­вый пе­ре­ход под воз­дей­стви­ем элек­тро­маг­нит­но­го сиг­на­ла. О су­ще­ство­ва­нии таких из­вест­но давно, но толь­ко недав­но по­яви­лись ма­те­ри­а­лы, до­ста­точ­но быст­ро осу­ществ­ля­ю­щие пе­ре­ход из жид­ко­го со­сто­я­ния в твер­дое и об­рат­но — за мил­ли­се­кун­ды. Имен­но они и ста­нут ос­но­вой жид­кой брони TALOS. В обыч­ном со­сто­я­нии ма­те­ри­ал будет жид­ки­ми — но при про­ник­но­ве­нии пули в сиг­наль­ный слой будет мо­мен­таль­но твер­деть, тем самым с одной сто­ро­ны за­щи­щая бойца, с дру­гой сто­ро­ны — не сни­жая его по­движ­но­сти в обыч­ном ре­жи­ме.

    Ком­пью­тер­ная си­сте­ма ТА­ЛО­Са долж­на обес­пе­чи­вать мо­мен­таль­ную ре­ак­цию, пред­ше­ству­ю­щую ре­ак­ции бойца на опас­ные си­ту­а­ции. Си­сте­му пла­ни­ру­ют тесно при­вя­зать к раз­ве­ды­ва­тель­ным БПЛА, снаб­див сол­дат сво­е­го рода «видом свер­ху», да­ю­щем пред­став­ле­ние о так­ти­че­ской об­ста­нов­ке. Также ко­ман­до­ва­ние будет знать о фи­зио­ло­ги­че­ском со­сто­я­нии бойца — его пуль­се, тем­пе­ра­ту­ре, сте­пе­ни гид­ра­та­ции. Еще более фан­та­сти­че­ские спо­соб­но­сти су­пер­ко­стю­ма — обес­пе­че­ние обо­гре­ва, филь­тра­цию воз­ду­ха и даже по­да­чу кис­ло­ро­да Пен­та­гон упо­мя­нул как за­да­чу-мак­си­мум при про­ек­ти­ро­ва­нии об­раз­цов.

    Об­раз­цы будут раз­ра­ба­ты­вать­ся где-то в нед­рах ла­бо­ра­то­рий Мас­са­чу­сет­ско­го Тех­но­ло­ги­че­ско­го Ин­сти­ту­та. Ин­те­рес­но, что у про­ек­та уже есть ам­би­ци­оз­ный кон­ку­рент — Элон Муск, из­вест­ный пред­при­ни­ма­тель-экс­пе­ри­мен­та­тор со­здал ла­бо­ра­то­рию, в ко­то­рой экс­пе­ри­мен­ти­ру­ет с жид­кой бро­ней, эк­зоске­ле­та­ми и на­тель­ны­ми вы­чис­ли­тель­ны­ми ком­плек­са­ми. Пока впро­чем прак­ти­че­ской поль­зы от вло­же­ний мало, кон­ста­ти­ру­ет Муск.

    Ин­те­рес к ро­бо­то­тех­ни­ке и ги­брид­ным тех­но­ло­ги­ям со сто­ро­ны армии в по­след­нее время яв­ля­ет­ся се­рьез­ным об­сто­я­тель­ством для мно­же­ства неза­ви­си­мых кон­трак­то­ров и ла­бо­ра­то­рий. День­ги, ко­то­рые вы­де­ля­ют­ся на Пен­та­гон прак­ти­че­ски не се­к­ве­стри­ру­ют­ся, а неред­ко и без­кон­троль­но рас­хи­ща­ют­ся. Мечта о непо­бе­ди­мом сол­да­те (или же­лез­ном ишаке) в этом смыс­ле яв­ля­ет­ся от­лич­ным при­кры­ти­ем.

    На фото по­ка­зан эк­зоске­лет (изоб­ра­же­ний TALOS еще не по­яви­лось).




    Источник: warfiles.ru.  

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:30 am