Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22826
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей Empty В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей

    Сообщение автор Admin Ср Дек 04, 2013 10:31 pm

    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей
    Вчера, 16:54 | Экстремальные условия » Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Moroz50 | комментариев: (5) | просмотров: (855)
    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей Spacer
    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей Spacer
    В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей Spacer

    Сенаторы Совета Федерации разработали поправки в Семейный кодекс, согласно которым за оскорбление, осмеяние, травлю или запугивание детей предлагается лишать родителей или опекунов прав на ребенка.
     
     
    Законопроект обсуждается в среду в рамках парламентских слушаний в Совете Федерации.
     
    Сенатор Валентина Петренко в своем выступлении отметила высокую степень опасности «психического насилия над детьми», но в то же время призвала участников подумать над тем, «кто и как сможет оценивать степень психического насилия».
    Со своей стороны член Совета Федерации Валерий Аксаков подчеркнул, что разработанный законопроект «более полно раскрывает понятие жестокого обращения с детьми и вводит дифференциацию наказания в статью 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) по степени тяжести совершаемого правонарушения, а также в зависимости от субъекта преступления (родители, педагогические работники)».
     
    При этом Аксаков отметил, что законопроект «требует обсуждения», и предложил для доработки создать рабочую группу, передает ИТАР-ТАСС.
     
    Помимо этого, члены Совфеда предлагают ужесточить наказание за уклонение от уплаты алиментов. Комментируя инициативу, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева напомнила законодателям, что дети «осужденных за уклонение от уплаты алиментов денег не получают».
     
    По ее словам, «меры побуждения к уплате алиментов, такие как, например, ограничение на выезд за границу, более эффективны, их следует совершенствовать».
     
    По данным ФССП, за девять месяцев 2013 года на исполнении в территориальных органах службы с учетом остатка находилось 1 млн 615 тыс. исполнительных документов о взыскании алиментов.



    Источник: Взгляд.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:33 pm