Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Осторожно: телевидение нас зомбирует!

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22763
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Осторожно: телевидение нас зомбирует! Empty Осторожно: телевидение нас зомбирует!

    Сообщение автор Admin Сб Фев 08, 2014 3:53 am

    Осторожно: телевидение нас зомбирует!
    Осторожно: телевидение нас зомбирует! Big
    Ежедневно, присаживаясь к телевизору с целью расслабиться и отдохнуть, мы с вами даже не подозреваем, что в то время, когда смотрим фильм, смеемся над чьими то шутками, наслаждаемся появлением на экране любимых артистов, сочувствуем героям ток-шоу и угадываем каверзные вопросы в интеллектуальных шоу нас зомбируют с помощью современных технологий и новинок технического прогресса, нам внушают правильные мысли и удобные сценарии поведения. И нет никакой гарантии, что, посмотрев перед сном любимую комедию, мы не откроем балкон и не шагнем в небо. С подобным тревожным заявлением к нам обратился Виктор Михайлович Штерн, доктор психологических наук, член общественной организации “Врачи за права человека”.

    1.Телевидение влияет на мировоззрение 
    Большинство из тех, кто сталкивался в жизни с врачом или сотрудником полиции, подтвердит, что их реальные образы отличаются от тех, что показывают по телевизору. ТВ редко бывает правдивым. Оно стремиться показать жизнь более яркой и интересной. 
    Такое приукрашивание действительности может отрицательно сказаться на мировоззрение особо впечатлительных людей. Некоторых, например, ставят в тупик романтические мелодрамы, которые заставляют думать, что жизнь должна сплошь состоять из свиданий на побережьях и прогулок под луной. Люди всерьез начинают задумываться о том, что в их отношениях что-то не так. Другими словами, те кто слишком много времени проводят перед телевизором, ждут от реальности больше, чем она может им дать. Это приводит к разочарованию. 
    2.Телевидение зомбирует рекламой 
    Если вы думаете, что реклама действует лишь на наивных и глупых людей, вы ошибаетесь. Корпорации не стали бы тратить триллионы долларов на рекламу, если бы не были уверенны в том, что она убедит потребителя купить именно их товар. 
    3.Телевидение разрушает отношения 
    То, что вы видите в телевизоре не является реальностью. Герои, за которых вы переживаете придуманы людьми, которые сидят в офисах, пишут сценарии и получают за это деньги. 
    Вместо того, чтобы посвящать время вымышленным персонажам, посвятите его тем, кто окружает вас в реальной жизни. Проведите день с близкими людьми, уделите им внимание. Помните, они нуждаются в вас, а вы нуждаетесь в них. 
    4.Телевидение крадет психическую энергию 
    Пока телевизор включен, ваше внимание находится у него в заложниках. Это значит, что ваша психическая энергия обращена в экран и вы не можете контролировать ее. 
    5.Телевидение стоит денег 
    Считаете, что телевидение дешево вам обходится? Тогда посчитайте, сколько денег уходит на электроэнергию, кабельные каналы, DVD-диски и т.д. 
    6.Телевидение влияет на мышление 
    Телевидение упрощает жизнь. Оно внушает, что даже если правительство страны, спец службы и криминальные группировки гоняются за вами по всему миру, в итоге вас неизбежно ждет хэппи энд. Это расслабляет ваше рациональное мышление. Вам кажется, что проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в реальности, решатся так же легко. Вам лень размышлять над трудными ситуациями и искать нестандартные выходы из них. 
    7.Телевидение портит здоровье 
    Помимо того, что телевидение портит зрение, оно портит еще и фигуру. Диван, телевизор и еда – это идеальные условия для появления лишних килограммов. 
    Альтернативная стоимость телевидения слишком высока 
    8.Сколько времени вы проводите перед телевизором? Вы могли бы потратить его на что-то более полезное и увлекательное. Например, на ваше хобби, на чтение книги, на встречу с друзьями или на прогулку. В жизни миллион интересных занятий, которые не заменит ящик с кнопками.
    Как на самом деле используются психотехники ?

    Само по себе промывание мозгов – многократное повторение одной и той же информации – не является ни плохим, ни хорошим. Всё зависит от информации.
    Например, если промывать людям мозги информацией, основанной на жадности, ненависти и невежестве (это сейчас происходит во всём мире), то человек, разумеется, станет жадным, злым и глупым.
    Если промывать мозги альтруизмом, истинной религией, человек станет альтруистом, практикующим истинную религию. А разве может быть что-либо плохое в Истине и альтруизме? Ведь их практика делает счастливым как самого практикующего, так и окружающих людей.
    Отрывок из фильма чужие среди нас, который запрещен во многих странах мира.
    Главный герой нашел необычные очки, смотря через них можно увидеть всю правду о том, что же творится на самом деле. В итоге наш герой узнает, что СМИ наглым образом обманывают население половина из которого инопланетяне.
     

    Средства массовой информации – это телевидение, радио, книги, газеты, журналы, интернет. Почему именно “гос. СМИ”? Потому, что любые СМИ с большой аудиторией обязаны получить гос. лицензию. Если у них нет лицензии, силовые органы могут ликвидировать их физически в любое время.
    А если газета или сайт набирают популярность, но не подчиняются правительству, их объявляют “экстремистскими” и закрывают либо уничтожают физически. В особо тяжелых случаях, владельцы внезапно исчезают или погибают при невыясненных обстjятельствах – например, получают “случайный” выстрел в голову в милицейской машине, как бывший владелец “Ингушетии.ру”. Телеканал Дождь, газета УРА. ру - и многие другие независимые источники информации подвергаются преследованиям.
    Таким образом, до 99% получаемой нами информации и новостей в Росии предоставлены правительством. Именно эта масса информации и формирует “общественное мнение”, что является, по сути, зомбированием. В основном это пропаганда власти и для власти, цель которой -установление безоговорочной веры людей в непогрешимость и правильность всех совершаемых ими беззаконий.
    Стоит ли удивляться, что практически все крупные СМИ пишут и говорят одно и то же? По сути, более 99% содержания любых новостей – это самый настоящий информационный мусор: пустословие (бессмыслица), ложь, злословие и клевета. Всем этим нас зомбируют круглосуточно. Но ведь большинство людей уверены, что там – чистая правда. Не странно ли это? Вспомните, сколько раз эти СМИ вас обманули? Тем не менее, люди всё равно им доверяют.


    Источник и видеоматериалы: http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43828268343/Ostorozhno:-televidenie-nas-zombiruet!  

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:33 am