Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    НЕЗАКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин
    20120825

    НЕЗАКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ Empty НЕЗАКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ

    Сообщение автор Admin

    НЕЗАКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ
    Летом 1971 года меня направили в командировку в Ижевск. Дело было вечером, делать было нечего и я отправился в кино. После сеанса продуктовые магазины еще работали, я забрел в один из них и почему-то начал посещение с винного отдела.
    Стою, изучаю ассортимент, как вдруг слышу сзади голос: «А не вкусить ли нам наливочки?!». Оборачиваюсь и вижу перед собой длинного и тощего молодого человека с приятным улыбчивым лицом. Было мне одиноко в большом и чужом для меня городе. Поэтому я легко согласился и мы, отоварившись вскладчину, в каком-то очень тёмном дворе неподалеку от магазина быстро продегустировали вкусный и крепкий напиток. Повестка дня вроде бы исчерпалась и мы уже собрались уходить, как вдруг с улицы во двор зашел мужчина в форме, поднялся на крыльцо чьей-то квартиры и очень старательно постучался в дверь, но никто ему не открыл.
    Спустившись вниз, он, как и мы, направился на выход, перемещаясь параллельным курсом. Захотелось закурить, и я спросил, нет ли у Ивана - моего нового знакомого, спичек. Есть, ответил пришелец, и подал мне коробок. В результате наша компания пополнилась еще одним участником в чине капитана Советской армии. Звали его Михаил. Душа у него в тот вечер была широкая - преширокая, в связи с чем у него возникло острое желание пропить и непременно с нами аж сто рублей.
    Интересное кино начинается, подумал я, и почему-то, возможно из любопытства, остался, все еще не до конца веря в реальность происходящего. Добрый капитан подал нам деньги и мы взяли для начала три бутылки водки, которую здесь продавали до 19 часов, хотя было уже много позже. Помогла нам в этом очень кстати встреченная в магазине знакомая Ивана.
    Об этой даме следует немного рассказать отдельно. Коротко стриженая, веснушчатая особа, одетая по - мужски, грубоватая и охотно пользующаяся непечатной лексикой, она (Валя) почему-то была отлично знакома и с продавцами из винного отдела и с местными ментами. В общем, очень колоритная личность, весьма под стать той компании, в которой я оказался в этот вечер.
    Я с Иваном скинулся на закуску и он направился за ней в тот же магазин. Вход в него был в поле моего зрения, не особо замутненного стаканом наливки. И вот я вижу, как к этой торговой точке подъезжает спецмашина милиции и начинается отлов подвыпивших джентльменов, среди которых оказывается и наш Иван. Тогда я устремляюсь к Валентине, которая продолжала оставаться в магазине, и сообщаю ей об инциденте. Воронок еще не уехал, Валя успела переговорить с милиционерами, забрала Ивана и отправила его от греха домой. Сама осталась. Вернувшись к Михаилу, который, мягко говоря, был не совсем трезвым, я вдруг узнаю от него, что он, оказывается, ещё днём должен был улететь куда-то очень далеко, а вместо этого загулял в Ижевске.
    Тщательно обыскав свои карманы, он извлек из них неиспользованный авиабилет и наличные в сумме 27 рублей и тут я понял, что надо как-то спасать безрассудного мужика, задумавшего пропить, прогулять сотню, которой у него нет и в помине.
    С этой целью я распродал страждущим по 5 рублей три водки, взятые по 3р.62к., вручил ему выручку и объяснил, что билет на самолет можно сдать и деньги за него вернут за вычетом 25%. Глядишь, и хватит на дорогу.
    Потом снова побеспокоил Валю, умоляя её забрать к себе домой непутевого капитана, чтобы мог, не рискуя жизнью и звёздами на погонах, безопасно переночевать хотя бы на собачьем коврике. Больших трудов стоило уговорить её, но всетаки она согласилась.
    На следующий день вечером я снова приходил к этому магазину, однако Валю здесь не нашел. Так и не узнал, чем все закончилось.

    А. А. Гарин. Скопин, 2010г.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:39 am