Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    «И массу проблем в социальной сфере...»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «И массу проблем в социальной сфере...» Empty «И массу проблем в социальной сфере...»

    Сообщение автор Admin Ср Сен 30, 2015 6:05 pm

    «И массу проблем в социальной сфере...» 10_3

    «И массу проблем в социальной сфере...»

    среда, 30 сентября, 2015 - 13:31

    После публикации Vidsboku рязанскому губернатору пришлось одернуть главу Касимовского района Валерия Лунина, решившего купить автомобиль Toyota Camry за 1 млн 450 тыс. руб. Естественно, за бюджетный счет.
    Олег Ковалев обрушился на Лунина во вторник, 29 сентября, на заседании облправительства. Согласно пресс-релизу облправительства, глава региона отметил, что в настоящее время в условиях изменившейся экономики все усилия органов власти необходимо сосредоточить на эффективности расходования бюджетных средств: «В первую очередь, эффективность должна осуществляться за счет снижения расходов на содержание органов власти и органов местного самоуправления». 



    Однако, по словам главы региона, отдельные руководители муниципальных образований вместо того, чтобы заниматься развитием своих территорий, решать проблемы в социальной сфере, делают дорогие закупки и производят неэффективные траты.   affraid   

    Губернатор привел в пример Шацкий район, где решили купить дорогую машину для местного управления культуры, тогда как в районе не хватало средств на выполнение первостепенных задач, таких как ремонт школ и дорог.

    «Еще один пример, – сказал Ковалев, – это намерение главы Касимовского района приобрести автомобиль «Тойота Камри» стоимостью 1 млн. 450 тыс. рублей. 
    И это притом, что бюджет этого муниципального образования имеет просроченную кредиторскую задолженность в размере 9 млн. руб. и массу проблем в социальной сфере. Кроме того, район в этом году должен вернуть в областной бюджет еще 5,9 млн. рублей кредитных средств».

    Напомним, еще в мае 2014 года губернатор поручал троим своим подчиненным – Олегу Булекову, Сергею Самохину и Антону Астафьеву «разработать нормативные акты, определяющие общие правила и подходы при покупке служебных автомобилей, и рекомендовать их главам районов для исполнения». 

    В качестве недопустимого поведения Ковалев привел в пример как раз закупку Toyota Camry администрацией Ряжского района. Никакие акты не разработаны, эти трое к пожеланиям губернатора прислушиваются не внимательнее, чем районные главы. Так что в будущем можно рассчитывать в лучшем случае на то, что Ковалев продолжит отбирать дорогостоящие машины у местных чиновников в ручном режиме и исключительно по сигналам прессы.

    Кстати, глава Касимовского района Валерий Лунин пришел на эту должность из правительства. 
    Считался ставленником областной власти, чье назначение выведет район из под контроля местных игроков (Федор Провоторов, экс-глава района Михаил Куликов). 
    В правительстве Лунин работал начальником отдела автомобильных дорог областного минтранса. 
    Так что он лучше всякого знает, на каких машинах надо ездить по нашим дорогам.

    Теги: 
    Рязанская область
    Касимовский район
    Ковалев
    Лунин
    покупка чиновниками дорогих автомобилей

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:45 pm