Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Как перепишут Историю России

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22850
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Как перепишут Историю России Empty Как перепишут Историю России

    Сообщение автор Admin Чт Сен 26, 2013 7:57 am

    История России обойдется без Болотной


    В единый учебник истории войдут два срока Путина и Ходорковского, а слово «оппозиция» встречается лишь в связи с реформами Александра I


    Проект концепции единого учебника истории России вчера обсудило бюро отделения историко-филологических наук РАН — так начата процедура очного обсуждения документа в коллективах специалистов, которая продлится до 1 ноября. Многие предлагают дополнить концепцию, но надо помнить, что речь не о подготовке двадцатитомника российской истории, обратил внимание историков председатель Госдумы и Российского исторического общества     Сергей Нарышкин.




    Как перепишут историю России →




    После общественного обсуждения документ был серьезно переработан, сказал  Нарышкин. Новый текст концепции (есть у «Ведомостей») предполагает завершить изучение новейшей истории 2012 годом — избранием    Владимира Путина     президентом (без упоминания, что это третий срок). До сих пор в определении крайнего срока была неопределенность: министр культуры   Владимир Мединский     предлагал завершить курс первым вступлением Путина в должность президента (2000) по аналогии с учебниками в царской России, за это выступал и министр образования   Дмитрий Ливанов  . Неправильно лишать учеников истории, в которой живут они сами, сказал вчера директор Института российской истории РАН Юрий Петров .


    Текст концепции предполагает рассказ о «рокировке» экс-президента Дмитрия Медведева  и Путина. Это событие авторы концепции предлагают освещать как возвращение Путина на пост президента, подтвердившее преемственность власти. О митингах на Болотной и Сахарова не упоминается.


    Среди персон, олицетворяющих новейшую историю, упомянут экс-совладелец ЮКОСа  Михаил Ходорковский . В первых вариантах концепции его имя не упоминалось. Как оценивать его роль в истории — авторы концепции не указывают. Российскую оппозицию будут олицетворять лидеры КПРФ  и ЛДПР  Геннадий Зюганов  и Владимир Жириновский , не упомянуты не только внесистемные политики, но и лидер партии  « Справедливая Россия » , экс-председатель Совфеда Сергей Миронов . 


    Слово «оппозиция» во всей концепции встречается лишь однажды — применительно к реформе Александра  I. Набор персон странный: в списке есть Иосиф Кобзон , но нет Мстислава Ростроповича , не упомянуты авторы российской Конституции, констатировал профессор кафедры теории политики и политанализа НИУ ВШЭ  Андрей Медушевский. Ученый недоволен концепцией и призывает коллег написать альтернативную: эта несбалансированна — например, период Бориса Ельцина  подан как череда кризисных явлений, а о важнейших реформах ничего не сказано.


    В числе прочих концепцию представят детским писателям: учебники, предназначенные для детей, должны быть написаны понятным им языком, писателей могут попросить о сотрудничестве с историками, сказал собеседник в Российском историческом обществе.
    Быстрый поиск: Сергей Нарышкин , Владимир Путин , Владимир Мединский , Дмитрий Ливанов , Юрий Петров 



    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/16782651/istoriya-obojdetsya-bez-bolotnoj#ixzz2fz1b56It

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:17 pm