Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    Теперь родить в России могут не все

    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11834
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Теперь родить в России могут не все Empty Теперь родить в России могут не все

    Сообщение автор Юлдуз Сб Ноя 09, 2013 11:27 am

    ВЛАДИВОСТОК (Рейтер) - Правоохранительные органы Приморского края сообщили в среду, что заставили медиков принять роды у уроженки Узбекистана, которой отказали в помощи местные акушеры.
    Согласно пресс-службе управления МВД, очевидец сообщил в полицию о том, что на крыльце роддома №1 рожает женщина. Прибывшие на место полицейские установили, что дежурная смена медицинского учреждения отказалась принимать уроженку Узбекистана на том основании, что у роженицы отсутствовали документы, удостоверяющие личность, и полис медицинского страхования.
    "Полицейские совместно с медиками скорой медицинской помощи занесли роженицу в приемный покой. Через несколько минут женщина родила", - говорится в сообщении. Пресс-служба не смогла уточнить гражданство женщины.
    Представитель Следственного комитета России по Приморью Аврора Римская подтвердила факт инцидента с роженицей.
    "В последний момент родов помощь женщине все же была оказана", - сообщила Римская. По ее словам, "в настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего".
    Дежурный врач роддома №1 от комментариев отказался.
    "Наш главврач будет только завтра, кроме него никто давать пояснения прессе не уполномочен", - сказал дежурный врач по телефону.
    Онлайн-версия дальневосточного издания "Комсомольской правды" цитирует главврача роддома Виталия Мельникова, который опроверг утверждения правоохранителей об отказе принять роды.
    "К нам пришла беременная женщина без каких-либо документов. Гражданка Узбекистана. Ей предложили подождать, пока спустится врач, так как акушер принять девушку без полиса попросту не может", - цитирует врача таблоид (r.reuters.com/wec54v).
    "У женщины при себе не оказалось ни полиса, ни денег, необходимых для того, чтобы занять место на больничной койке и дожидаться родов". Он назвал действия роженицы "спектаклем" в поисках сочувствия общественности.
    Издание процитировало и саму роженицу, 28-летнюю Шаиру. Она рассказала, что муж работает во Владивостоке дворником, и это уже их четвёртый ребёнок.
    "Иногда я попрошайничаю", - цитирует роженицу сайт известной лояльностью Кремлю газеты, публикуя её фотографию в больничной палате и видеозапись беседы в статье под заголовком "Во Владивостоке узбечка устроила спектакль на крыльце роддома, чтобы не платить за роды".
    Главврач сказал изданию, что попросит местную узбекскую диаспору оплатить стоимость родов, оценив услугу в 25.000 рублей ($780).
    Следственный комитет Приморья сообщил на своем сайте (r.reuters.com/xec54v), что получил информацию о "неоказании помощи" рожающей на улице женщине от корреспондента местной телепрограммы "Автопатруль", посвященной дорожным и другим происшествиям в городе.
    Медики в России дают "Клятву врача", принимая на себя этические обязательства, основанные на Международном кодексе медицинской этики, принятом Всемирной медицинской ассоциацией в развитие известной с древности "клятвы Гиппократа". Врачи клянутся, в частности, "быть всегда готовым оказать медицинскую помощь... больному... независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств".
    Тема отношения к приезжим стала главенствующей в политической повестке дня России на фоне ксенофобских погромов и избиений по признаку этнической принадлежности - явление, тревогу по поводу которого недавно вновь высказал Совет Европы.
    Владимир Путин в качестве главы многонационального государства озабочен рисками эскалации межэтнической напряжённости и не раз призывал к толерантности, однако стремится угодить и тем, кто видит в приезжих прежде всего не ресурс для экономики, а угрозу безопасности. Президент предложил установить видеокамеры для идентификации и отслеживания приезжающих без виз из стран бывшего СССР, основных поставщиков дешёвой рабочей силы для РФ.
    Тысячи националистов промаршировали по столице и другим городам страны в День народного единства 4 ноября, объявленный государственным праздником. "Русский марш" в понедельник собрал больше участников, чем обычно, что свидетельствует об укреплении крайне правых политических сил на фоне антимигрантской публичной риторики, к которой недавно прибегли и кандидаты в мэры Москвы.
    Критики ксенофобии видят за ней попытку увести дискуссию от системных причин, порождающих нарушения и недовольство - коррупции, разложения полиции, зависимости судов и дефицита политической конкуренции.

    (Текст Дениса Дёмкина. Редактор Дмитрий Антонов)
    avatar
    гаврила


    Сообщения : 107
    Очки : 12331
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 70
    Откуда : Скопин

    Теперь родить в России могут не все Empty Re: Теперь родить в России могут не все

    Сообщение автор гаврила Вт Ноя 12, 2013 10:23 am

    Всех сюда привозите! У всех примем роды! Всем всё дадим! Мы не жадные! У нас уже у самих нихера нет!
    Юлдуз
    Юлдуз


    Сообщения : 105
    Очки : 11834
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Теперь родить в России могут не все Empty Re: Теперь родить в России могут не все

    Сообщение автор Юлдуз Вт Ноя 12, 2013 4:29 pm

    Есть все, но только за деньги. Почему государство не регулирует эти миграционные процессы? Почему никто не объясняет въезжающим о необходимости  документов? того же медицинского полиса. Ведь он выдается всем, даже лицам без гражданства и определенного места жительства. Так же меня удивляет бесчеловечность врачей, что клятва Гиппократа действует только при наличии регистрации и полиса??? А, нет забыла, она действует только при наличии $$$...

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:46 am