Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    «Единая Россия» одобрила кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22850
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    «Единая Россия» одобрила кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани. Empty «Единая Россия» одобрила кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани.

    Сообщение автор Admin Вс Ноя 30, 2014 1:28 am

    «Единая Россия» одобрила кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани. Bulekov

    Только мой

    пятница, 28 ноября, 2014 - 11:26

    «Единая Россия» одобрила кандидатуру Олега Булекова на должность главы администрации Рязани. 

    Такое решение в четверг принял президиум регионального отделения «партии власти» и вчера же было распространено заявление губернатора Ковалева о поддержке этой персоны.

    Таким образом борьба Олега Ковалева с обоими рязанскими мэрами, которые успели при нем поработать, заканчивается (если заканчивается) назначением человека, который всю свою политическую карьеру, буквально «с нуля» сделал исключительно благодаря личному покровительству губернатора. 
    Поскольку конкурс на должность главы администрации в политических кругах воспринимается как чистая формальность, помешать назначению Булекова может только какой-то кулуарный форс-мажор, связанный либо с неожиданной «утратой доверия» его покровителя, либо появлением какой-то фигуры, выдвинутой влиятельными на федеральном уровне силами.

    Олег Шишов в 2008 году был поддержан только что занявшим пост губернатора Ковалевым, но не являлся его креатурой (среди тогдашних лоббистов кандидатуры мэра называли, в частности, представителей силовых структур). 

    Вскоре был заподозрен в губернаторских амбициях и в результате жесткого противостояния отстранен от должности в 2010 году.
    Виталий Артемов, что широко и хорошо известно, на короткой ноге с влиятельным федеральным лоббистом, ныне полпредом президента в Поволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Выдвиженцем Бабича министр ТЭК и ЖКХ в облправительстве, неожиданно ставший мэром, всегда и считался. 

    Его конфликт с губернатором был более кулуарен, но заметен: областная власть активно вмешивалась в земельно-распорядительные вопросы, получая при этом некоторый отпор горадминистрации, а пресловутые губернаторские амбиции Артемов последнее время уже и не скрывал. В октябре Артемов неожиданно покинул должность.
    И вот – Булеков. Никаких федеральных бонз за спиной, никакой самостоятельной игры. 

    Чиновнику чуть менее сорока, закончил сначала Рязанское кооперативное училище, затем Московский университет потребительской кооперации, аспирантуру. Работал в вузе и в связанной с ним организации  «Центрсоюз». 
    Структура является преемником советского союза потребительских обществ, чем занимается в нынешних экономических реалиях мало кому известно.

    В 2008 году 33-летний Булеков вдруг получает назначение в правительство Рязанской области, становится председателем комитета по поддержке предпринимательства. 
    Далеко не самая влиятельная должность, по большому счету в руках ведомства находилось лишь небольшое (по меркам финансовых оборотов других ведомств) финансирование на поддержку предпринимательства, которое, конечно, можно было выделять по собственному усмотрению. 

    Однако даже на такой малозаметной позиции Булеков среди коллег сыскал себе репутацию молодого человека, пользующегося расположением губернатора Ковалева. 

    Предполагались причины исключительно личного характера, например, дружески-семейные связи, хотя, безусловно, этого было бы недостаточно и Булеков, очевидно, нашел подход к подозрительному Ковалеву и как полностью лояльный исполнитель.
    Затем Булеков неуклонно растет. 

    Его комитет объединяют с министерством экономики и в конце 2011 года он становится министром. Летом 2013 года – первым зампредом облправительства, курирующим вопросы экономики (предшественник Александр Ревякин, который, кстати, после отставки Шишова рассматривался на пост мэра, ушел работать в федеральный соцстрах). 

    Вскоре расширяются его полномочия – к финансово-экономическому блоку добавляется министерство имущественных и земельных отношений. 

    В качестве зампреда Булеков отметился, в том числе, как куратор летнего повышения тарифов ЖКХ. Как публичный политик не проявил себя, практически, никак, что в рязанской системе власти, безусловно, является достижением. 
    Наблюдатели любят лишь иногда подтрунивать над склонностью холостяка к непривычно утонченной манере одеваться.

    «Считаю, что Олег Евгеньевич способен разобраться в городских хозяйственных вопросах и найти эффективные пути их решения. Он обладает прекрасным образованием, стратегическим мышлением, способностью глубоко разбираться в сути вопросов, богатым опытом работы», – охарактеризовал Олега Булекова Олег Ковалев, поддерживая его кандидатуру на пост мэра.

    Назначить главу администрации Рязани планируется до конца года.


    Теги: 
    Рязань
    Олег Булеков
    Олег Ковалев
    глава администрации Рязани

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:29 pm