Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


Участников: 2

    "Микроволновка" для людей в центре города

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22853
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Микроволновка" для людей в центре города Empty "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор Admin Пт Мар 23, 2012 5:05 am

    Сейчас, полным ходом идет монтаж РЛС сотового оператора связи в самом центре города. Прямо на крыше редакции газеты "Скопинский Вестник".
    https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/ekologia-priroda/pisma-i-stati-ob-ekologii
    Согласно всех СанПиН при сооружении такого передатчика на крыше здания, потолочные перекрытия должны быть покрыты свинцовыми пластинами для изоляции людей от вредного воздействия ЭМП (электро магнитного поля) и сама антенна не должна иметь прямой направленности на близлежащие дома.
    На странице нашего портала посвященному вопросам Экологии, я опубликовал все нормативные документы по этому вопросу. https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/ekologia-priroda
    Ведь хорошо известно, что частоты работы РЛС являются своего рода микроволновой СВЧ печью, только больших, чем на вашей кухне размеров. И с той лишь разницей, что "мясом" в данном случае, будете именно вы, жители домов расположенных рядом, и сотрудники учреждений и магазинов расположенных в самом центре города.
    Такой вариант монтажа на кровле довольно не высокого здания (всего 2 этажа) даже с использованием вышки, это всего лишь экономия средств с целью удешевления проекта для Компании...
    Надеюсь, что приведенная мной на портале информация, послужит вам доказательством правомерности ваших действий по защите ваших прав в вопросах вашей экологической безопасности.
    avatar
    ????
    Гость


    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор ???? Чт Апр 05, 2012 4:09 pm

    Да у нас по городу этих антенн- как собак не резанных! Возьми хоть рядом с полицией. Ведь никто не возмущается. Потому что- это современная реальность, прогресс. Сейчас почти у каждого есть сотовый- "микроволновка" в штанах.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22853
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор Admin Чт Апр 05, 2012 5:46 pm

    Отчасти согласен с вами....что разного рода антенн и РЛС в городе достаточно, с той лишь разницей, что у нас, все эти РЛС устанавливаются в нарушение САНПиН, рядом с школами, больницами и жилыми домами.
    В зоне постоянного ПРЯМОГО излучения оказываются живые люди, а по сути сотовая сеть должна быть на стационарных вышках, а не шорт-опорах. Кстати, упомянутая вами РЛС у полиции, находиться на отдельно стоящей опоре, а не на кровле здания. По Правилам, если РЛС комплекс устанавливается на кровле, то потолочное покрытие должно быть покрыто свинцовыми экранирующими пластинами со встроенным микропроводом, который должен быть подключен через специальное согласующее устройство в режиме "антифаза". В данном случае, равно как и в других, при установках на кровлях зданий, этим пренебрегают.
    Вся суть сводится к тому, что вместо повышения технологических возможностей, в данном случае, обходятся явно устаревшими технологиями. И при этом о безопасности речь не идет. Просто Компании понимают, что со временем, эти комплекты будет можно легко переустановить в другом месте, когда у нас тут будет некому этим пользоваться.... Вам не кажется, что это напоминает высоко технологические способы зачистки территории от человеческого материала?
    avatar
    ????????
    Гость


    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор ???????? Сб Апр 14, 2012 5:59 pm

    Уважаемый автор! А Вам, Ваши заявления не кажутся голословными? Вы что то в построении сотовых сетей, установке базовых станций соображаете. Приведите прямые доказательства нарушений. Во всем мире БС операторов сотовой связи ставят на зданиях и никаких свинцовых пластин нигде не требуется, даже в Германии. Просто видно кому то завидно или невыгодно что скопинская типография получит дополнительный доход от сдачи в аренду своих площадей, а жители округи получат высокоскоростной мобильный интернет. Все таки мне кажется что Вы лукавите.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22853
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор Admin Сб Апр 14, 2012 6:12 pm

    Нет, мне не кажется что лукавлю, и не собираюсь этого делать.
    В отличие от вас, я прочитал НОМАТИВЫ и СНиП и СанПин.
    Типография, пока не частная лавка, а доходы пойдут в личный карман, а не предприятию!
    Что касается защиты, то внимательнее читайте НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.
    ОНИ ОПУБЛИКОВАНЫ НА СТРАНИЦЕ "ЭКОЛОГИЯ" НА САМОМ САЙТЕ "СКОПИН НАРОД". https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/ekologia-priroda
    МНОЙ, НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАНО.
    ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ "СКОРОСТНОГО" ИНТЕРНЕТА, да еще от Мегафона, и ИНЫХ УСЛУГ СВЯЗИ, ТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМИ И ОТВЕЧАТЬ СНиПи СанПин.
    Всё остальное, и не отвечающее требованиям общей безопасности не требует комментариев.
    Надеюсь, что вы не поставите гипотетической возможности получения скоростной связи 5-10 пользователями, выше здоровья и жизни сотен людей?

    alpek07 - странник
    alpek07 - странник


    Сообщения : 25
    Очки : 13197
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-04-22
    Возраст : 72
    Откуда : Bomnak - БОМБЕЙ

    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор alpek07 - странник Вс Апр 22, 2012 2:59 am

    ... Красиво, лирично излагается поднятая тема! Браво земляки! Главное достоинство - эрудированный подход к изложению. СНИПы, ГОСТы, РОСТы, Т.У. - всем в нос. И получается ладненько, звонко с перехлестом о страданиях народа! Изюминка видна, чессс слово, видна издалека! Искренняя благодарность автору и нижайший поклон!
    ... А так-ли обстоит положение на самом деле? Для неспециалистов - вопрос риторический, для спецов исповедью от лукавого, не более. Простите, тоже для краснословия вмазал малость ..., сыплю худлирику.
    :-)


    _ вопрос: Какова мощность передающего устройства базовой или сотовой точки?

    ... отсюда начинается от пляс дорогие! Ну невелика она, поверьте, и данные этой мощности не скрывают от пользователей, все налицо, на виду. Что-то прядка двух ватт, всего. Пусть меня поправят специалисты технари. Данная мощность и является определяющим параметром как в техническом плане, так и вопроса безопасного режима для людей, использующих сотовую связь.
    Диапазон излучения различный, берем в пределах 600 - 2000 МГгц. (МТС - 900; Beeline 1800; Мегафон не знаю, но в этих параметрах) Берем мощность вашего сотового телефона, она так-же может составлять на пиковых режимах в зависимости от модели, до двух ватт, загляните в инструкцию вашего сотика. :-) Теперь сами себе проясните все обстоятельства о герметичной упаковке нашего сознания в свинцовые оболочки, читая статью, уже смеетесь? ...


    - А вопрос о излучении высокочастотного радиосигнала от средств современной сотовой связи актуальным остается и по ныне. Бьются эскулапы от медицины в нелегком содружестве с технарями от радио, не более. Нет норм принятых всемирными организациями здравоохранения - НЕТ!!! Не могут обстоятельно доказать и принять заключение, что мол вот столько-то милливатт - вредно!, столько ещё можно ... Может вру земляки, я житель таёжной глухомани в настоящее время ...

    ... так почему-же те фирмачи, которые "ляпают" вышку, монтируют аппаратуру на типографии, в УС не ДУЮТ? Они себе враги? Если при раскрутке в судебных инстанциях окажется, что "лепили" ДУШЕГУБКУ для людей, как явствует статья ... им, ой какую денюшку придется выложить из КАРМАНА

    ... Дорогие сограждане, вы пожалуйста сильно не обольщайтесь и не успокаивайтесь являясь обладателем сотиков.
    Подальше от него, что он таит ... все в мраке и секретах медицины. Лично пользую трубку Панасоника, база дома, труба со мной. Работает на частоте 40 МГгц, чем ниже частота излучения сигнала, тем безопаснее для здоровья, доказано. Кстати он имеет две золотые медали врученные в Лейпциге от Всемирного фонда здравоохранения, япошки постарались. Каюсь, почти реклама пошла, но для пользы здоровья нашего с вами! Примите извинения и ... вам не хворать, как говорится!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22853
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    "Микроволновка" для людей в центре города Empty Re: "Микроволновка" для людей в центре города

    Сообщение автор Admin Вс Апр 22, 2012 5:23 am

    Верю тебе Александр! Но дело то в том, что ты размеры нашего городка помнишь. А тут от этих антенн уже в глазах рябит.
    У меня Би Лайн, все вышки расположил так, что высота максимальная. Берет везде. А Мегафоний...оно на то и ФОНИЙ, Связь у них дерьмо как и у МТС, а потому пихают все на домах, отсюдова и снижение параметров. Им большие вышки не нуна, этим же семья Путина занимается.... а у этой семейки свои планы, Я не спец по связи как ты Друг мой, но заметил одну особенность. Как правило, дается описание на ОДИН стационар, ОДНОГО ОПЕРАТОРА, но не говорится о множественности станций, и множестве операторов. Частоты ведь есть как несущие, так и поднесущие.
    Но заметил то, что количество онкологии в Скопине резко возросло, есть и ряд других заболеваний особенно сердечно сосудистой системы. Говорил тут с врачами, и выяснилось сто количество инфарктов и особенно инсультов в Скопине самое высокое.
    Не скажу, что это только от сотовой связи...но тем не менее, рост начался или совпал именно с ростом количества таких "малых" ретрансляторов. И что особенно важно в тех районах, где стоят низкие вышки, показатель заболеваемости самый высокий.
    Просто, видимо, никто до меня, не догадался наложить все это на карту местности. А может, специально и не делали этого.
    Просто сам понимаешь, что когда вопрос касается денет, то мясо не в счет.
    У вас то там в этом отношении все иначе...
    Просто сам понимаешь, что мы АЗИОПА, а значит тут можно все.
    А зачем тратить больше, если перспектив у города мало...

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 2:10 pm