Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Владимир Путин. Навстречу съезду... Или поперёк?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22850
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Владимир Путин. Навстречу съезду... Или поперёк? Empty Владимир Путин. Навстречу съезду... Или поперёк?

    Сообщение автор Admin Пт Окт 04, 2013 9:13 am

    Навстречу съезду... Или поперёк?... Владимир Путин рассказал активистам о социальных нормах, мигрантах, авторынке и пенсиях...
    Владимир Путин. Навстречу съезду... Или поперёк? 41d493580695d289bf33Социальные нормы потребления нужны, но надо исходить из реалий, в том числе уровня доходов граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече актива «Единой России», XIV съезд которой открывается в Москве... Путин подчеркнул, что социальная норма потребления электроэнергии будет распространяться на все регионы России только после анализа ее экспериментального внедрения в нескольких субъектах. «Это пока делается только в порядке эксперимента в нескольких регионах Российской Федерации, - напомнил глава государства. - И вот мы должны посмотреть, как складывается эта работа, и затем распространять ее дальше»...
    При этом Владимир Путин пояснил, что речь идет лишь о нормах потребления электроэнергии: «Речь не идет о теплоснабжении, о водоснабжении, о водоотведении и других параметрах».

    Ситуация с мигрантами...


    Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти должны определить сферы экономики, где не должны работать иностранные мигранты. «С точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но по отдельным направлениям вполне можно замещать местными гражданами, скажем, в торговле», - сказал президент России.
    По его словам, на стройках и в некоторых других сферах иностранные мигранты нужны. «Но надо разобраться. Привлечение мигрантов во всех странах мира связано с необходимостью решения экономических проблем. Здесь соответствующие ведомства вместе с депутатами должны будут очень над этим задуматься», - отметил Путин.

    Ситуация в Арктике...


    Владимир Путин не согласился предложением отдать Арктику под международное управление.
    «Говорить, что этот регион мира может быть отдан под чье-то управление, - это глупость. Это антинародная позиция. Непатриотично. Арктика, безусловно, неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течении нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена», - подчеркнул Путин. По его мнению Арктика является стратегически важным регионом.
    Глава государства напомнил, что Россия восстановила на Новосибирских островах свою военную базу, главной задачей которой будет обеспечение безопасности Северного морского пути.
    «Сейчас там идет работа. Это большая, довольно сложная операция. Четыре ледокола сопровождали эту группировку, где-то 17 судов сопровождения, еще несколько крупных судов. Там осталась большая группа российских военнослужащих, которые восстанавливают инфраструктуру, в том числе аэропорт, - заявил президент. - Сейчас современные технологии позволяют нам развернуть там полноценный военный городок, который будет выполнять сразу несколько функций: там будут находиться не только военнослужащие по прямому своему предназначению, там будут работать метеорологи, сотрудники МЧС, которые все вместе должны будут обеспечить безопасное использование Севморпути».
    «Мы будем идти по пути расширения нашего присутствия в Арктике», - подчеркнул президент.

    Защита национального авторынка...


    Владимир Путин. Навстречу съезду... Или поперёк? 41d49357ebcc180deed3Президент России Владимир Путин считает необходимым применить инструменты ВТО для защиты национального автомобильного рынка. «Я знаю о некоторых проблемах, которые еще не решены. Допустим, в сегменте грузовых автомобилей очень большая конкуренция с китайцами, они демпингуют. Есть такие прагматичные вещи, которые мы должны решать, имею в виду возможности инструментов ВТО по защите собственного рынка, а такие инструменты в ВТО предусмотрены. Соответствующие ведомства правительственные знают, что делать, как делать, и в этом направлении будем действовать», - подчеркнул президент.
    По словам Путина, смысл вступления РФ в ВТО заключается в том, «чтобы заставить наших производителей производить технику, которую от них ждут наши граждане». Он уверен в необходимости того, чтобы российские предприятия были на уровне современных требований и выпускали востребованную и приемлемую по цене автомобильную технику.
    «Я уверен в будущем нашего автопрома», - отметил Путин.

    Вопрос о пенсиях...


    Правительство России не планирует увеличивать пенсионный возраст, но будет стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию, заявил Владимир Путин
    «Мы считаем, что у нас пока нет ни экономической возможности, ни социальной, ни с точки зрения продолжительности жизни увеличивать пенсионный возраст. И мы сказали, что не будем его увеличивать», - отметил президент.
    «Правительством предлагается - и с этим можно согласиться - стимулировать людей к более позднему выходу на пенсию, но таким образом, чтобы человек сам принимал для себя решение», - подчеркнул президент.

    Проведение съезда...


    XIV съезд «Единой России» продлится в Москве и Подмосковье до 5 октября.
    Сегодня единороссы будут обсуждать итоги выборов и политическую реформу, 4 октября планируется обсудить реализацию майских указов президента. Пленарное заседание состоится в «Гостином дворе» 5 октября.
    «Для участия в работе съезда приглашены порядка 600 представителей первичных отделений «Единой России», мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами», - сообщил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.
    Накануне, газета «Коммерсантъ» сообщала, что президент не поедет на съезд партии, но примет участие в мероприятии в несколько другом формате. Источники газеты рассказал, что президент может появится вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым на одной из предсъездовских дискуссий, которые будут проводиться 3 и 4 октября в подмосковном пансионате «Бор»...


    Опыт прошлого...


    XII съезд «Единой России» прошел в сентябре 2011 года. На этом съезде партия приняла решение выдвинуть Владимира Путина кандидатом на пост президента России.
    В мае 2012 года президент Путин на XIII съезде выступил с напутствием новому председателю партии Дмитрию Медведеву, который был единогласно избран на эту должность...

    russian.rt.com

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:31 pm