Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Санкции говорите? А бойкота американских товаров не хотите ?

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Санкции говорите? А бойкота американских товаров не хотите ? Empty Санкции говорите? А бойкота американских товаров не хотите ?

    Сообщение автор Admin Ср Мар 19, 2014 9:27 am

    Санкции говорите? А бойкота американских товаров не хотите ?
    Санкции говорите? А бойкота американских товаров не хотите ? Original

    Знаете ли вы какие российские марки пищевых продуктов, принадлежат крупнейшим американским корпорациям? Могу предположить, что нет.

    Сегодня главная тема дня - санкции. Как и ожидалось, особо резких экономических шагов США пока делать побаивается. Однако, надо на референдум в Крыму было как-то реагировать, чтобы совсем не утратить лицо.
    Был наложен запрет на въезд и зарубежное имущество отдельных российских чиновников, депутатов, бизнесменов. Ряд из них, уже ответили, что горды включением в данный список и все, что найдете - все ваше, забирайте.
    Читал на эту тему твиты Рогозина и Суркова.

    В принципе, такие санкции для России даже полезны - с одной стороны ускоряется национализация элит, с другой стороны, попавшие под санкции политические лидеры теперь с удесятеренной силой будут работать против мировой гегемонии США и нашей пятой колонны. А люди там энергичные и обладающие значительными ресурсами внутри страны. Не будили бы они лихо, пока оно тихо. Алишер Усманов, как сообщило РБК, уже распродал свои американские активы и купил китайских акций. И это только начало.

    Теперь надо реагировать России. Как может отреагировать государство понятно, гораздо более интересно, как могут ввести свои личные санкции простые российские граждане.

    Американцы зря забывают, что в арсенале россиян есть простое, но очень действенное средство воздействия на корпоративный сектор США - бойкот товаров. Особенно американского фастфуда и пищевых продуктов, где гораздо проще найти альтернативу, чем, например, в компьютерных комплектующих. Я удивлен, что молодежные движения еще не раскручивают эту весьма перпективную тему.

    Небольшие вложения - и вот уже около макдональдса, KFC, Burger King и крупных супермаркетов стоят молодые люди с листовками с перечнем брендов, которых не стоит покупать, пока америка не перестанет переформатировать Украину во враждебное России государство. Владельцам магазинов рекомендуется ограничить закупки товаров из перечня. Параллельно проходит общественная кампания поддержки марок российских производителей, рекомендуемых к потреблению.

    Конечно, большинство товаров американских корпораций производится на территории России и последствиями бойкота будут и их потери. Однако, одновременно поднимутся те небольшие пищевые заводы, которые сейчас задавлены массой мировых монополистов. Посетите любое "Продэкспо" и вы увидите сотни наших перспективных пищевых производств, которые не могут развиваться и войти в крупные супермаркеты, чьи полки оккупировала продукция мировых гигантов. Это вообще-то большая проблема, т.к. от "западных инвестиций", а по сути скупки предприятий и создания насосов по вытягиванию денег населения на Запад,  страдает по цепочке и весь сервисный сектор. Как только крупное российское производство покупается международной компанией, оно сразу меняет подрядчиков по рекламе, дизайну, исследованиям, логистике и т.д. на западных, а отечественный мелкий и средний бизнес лишается заказов. В итоге западные компании начинают превалировать и в сервисном рынке.

    Многие не знают, что большинство известных пищевых брендов, звучащих вполне по-русски принадлежат американским корпорациям Mars, Kraft foods, Pepsico, Coca-Cola. Есть еще европейские Nestle и Unilever, есть пивные и табачные монстры, но о них в другой раз.

    Пробежимся по Википедии и напомним основные бренды, покупая которые, вы спонсируете США.

    1. Pepsico (не забываем, что она купила Вимм-билль-Данн и массу других пищевых производств).
    Безалкогольные напитки: Pepsi, 7up, Mountain Dew, Mirinda, Aqua Minerale, Русский Дар, Adrenaline Rush, Adrenaline Rush, Ессентуки, Родники России
    Соки: Я, J-7, Тонус, Фруктовый Сад, Tropicana, Frustyle, Любимый сад, Фругурт, 100% Gold
    Снеки: Lay's, Cheetos, Xpycteam
    Молочка и сыры: Домик в деревне, Агуша, Bio Max, Имунеле, Здрайверы, Веселый Молочник, Чудо, Чудо-Ягода, 33 коровы, Кубанская буренка, Профилакт 120\80, Гранфор,Ламбер

    2. Coca-Cola
    Безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Fanta Sprite Powerade Фруктайм (Буратино, Лимонад, Дюшес и Крем-Сода), Nestea, Кружка и бочка, Schweppes, BonAqua, BonAqua Viva, Burn, Gladiator
    Соки: Добрый, Pulpy, Rich, Rich Fruit Mix

    3. Mars
    Кондитерские изделия под марками M&M's, Snickers, Mars, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты), Rondo, Tunes и др.
    Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и др.
    Основные продукты питания под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio
    Жевательные резинки под марками Juicy Fruit, Spearmint и др.
    Шоколадные конфеты А.Коркунов, Buckwood

    4. Craft Foods
    сыр: Kraft;
    сливочный сыр: Philadelphia;
    кофе: Jacobs, Carte Noire, Maxcafe и Maxwell House;
    печенье и крекеры: Nabisco; Tuc
    шоколад: Milka, Toblerone, Alpen Gold.

    И это только 4 крупнейшие корпорации. Если у кого есть желание продолжить ликбез в комментариях - велкам.

    Я лично для себя решение сделал - отныне все эти марки у меня в черном списке - коту придется полностью переходить на отварную курицу петелинского завода, а мне внимательно следить за марками молочных продуктов.

    P.S. Еще раз уточняю. Не надо экстремизма. Бойкотировать можно для начала ограниченный перечень пищевых товаров, желательно напрямую импортируемых. Они санкции тоже не огульно вводят.
    P.P.S. Про то, что в России ничего не производится - sdelanounas.ru и http://ruxpert.ru/Продовольственная_безопасность_России для начала.

    http://rostislavv.livejournal.com/28888.html  

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:06 pm