Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Цитаты знаменитых людей, персонажей

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Цитаты знаменитых людей, персонажей Empty Цитаты знаменитых людей, персонажей

    Сообщение автор Admin Ср Май 07, 2014 10:45 pm

    Цитаты знаменитых людей, персонажей (30 фото)
    Небольшая подборка цитат и афоризмов знаменитых людей и персонажей

    • Стивен Кинг
      "Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

    • Зигмунд Фрейд 
      "Если ты простил человеку все, значит с ним покончено"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4

    • «Котенок по имени Гав»
      — Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
      — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%93%D0%B0%D0%B2

    • Марк Твен
      "Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD

    • Коко Шанель
      "Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C

    • Иван Ургант
      "Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья – это подарки судьбы"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82

    • Вуди Аллен
      "Хочешь насмешить Бога -- расскажи ему о своих планах"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B8_%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD

    • «Дороти и Волшебник в Стране Оз»
      -А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
      -Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%9E%D0%B7

    • Марк Твен
      "Единственный способ сохранить здоровье - есть то, что не любишь, пить то, что не нравится. И делать то, чего не хочется делать"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD_2

    • Уилл Смит
      "Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие – дадут вам урок, а лучшие – подарят воспоминания. Цените каждого"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%83%D0%B8%D0%BB_%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%82

    • Шарль де Голль
      "Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C

    • Баба Яга (мультфильм «Домовёнок Кузя»)
      "Да ежели в город все подадутся, кто же в сказке-то жить останется?"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8F

    • Антон Павлович Чехов
      "Говорят: в конце концов, правда восторжествует, но это не правда"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2

    • Курт Кобейн
      "Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%BD

    • Артур Шопенгауэр
      "Eсли хoчешь пoдчинить себе все, пoдчини себя рaзуму"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%88%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B5%D1%80

    • Диего Марадона
      "Не бойтесь испачкать мяч"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

    • Гаара (мультфильм)
      "Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... и звонит будильник"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%B3%D0%B0%D0%B0%D1%80%D0%B0

    • Марк Туллий Цицерон
      "Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах…"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%86%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD

    • Джонни Депп
      "Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BF

    • Джим Моррисон
      "Момент своего рождения я не помню. Наверное, был пьян или обкурен"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD

    • Генри Форд
      "Я этого хочу. Значит, это будет!"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4

    • Дейв Барри
      "Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%B2_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8

    • Шариков «Собачье сердце»
      "Где это видано, чтобы люди в Москве без прописки проживали"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

    • Кот Матроскин.
      "Средства у нас есть! У нас ума не хватает" 

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD

    • Мэрилин Монро
      - Что вы надеваете на ночь? - Лишь немного «Шанель номер 5»

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%BE

    • Майк Тайсон
      "Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BD

    • Андрей Миронов
      "В нашей стране, чтобы жить, нужно умереть"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

    • ____________________________________________________
      Майкл Джексон
      "У тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, все пойдет прахом"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD

    • Марина Цветаева
      "Не слишком сердитесь на своих родителей, — помните, что и они были вами, и вы будете ими"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0

    • Антуан де Сент-Экзюпери
      "Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди"

      Цитаты знаменитых людей, персонажей 1_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D1%8E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Цитаты знаменитых людей, персонажей Empty 20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны.

    Сообщение автор Admin Вс Дек 14, 2014 8:56 am

    [ltr]Цитаты знаменитых людей, персонажей Original[/ltr]
    [ltr]20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны.[/ltr]
     
     
     
     
     
     
     
    [ltr]Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.[/ltr]
     
     
    [list="margin-right: 0px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; line-height: 14.3999996185303px; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
    [*]Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.



    [*]Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.



    [*]Все приходит к тому, кто умеет ждать.



    [*]Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.



    [*]Сильные люди всегда просты.



    [*]Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.



    [*]Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.



    [*]Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.



    [*]У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть.



    [*]Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает.



    [*]Величайшие истины — самые простые.



    [*]Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.



    [*]Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.



    [*]Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.

    [*]Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.



    [*]Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чем ошибся.



    [*]Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.



    [*]Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера.



    [*]Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.



    [*]Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

    [/list]
    [ltr]

    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/20-citat-lva-tolstogo-kotorye-otkroyut-ego-vam-s-novoj-storony-747710/ © AdMe.ru
    [/ltr]
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Цитаты знаменитых людей, персонажей Empty Re: Цитаты знаменитых людей, персонажей

    Сообщение автор Admin Пн Дек 22, 2014 4:47 am


    Цитаты знаменитых людей, персонажей 1236247_220669444763463_748013280_n




    ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ.
    МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ.

    1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
    2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
    3. "Народ пожил - и будет!"
    4. "Надо же думать, что понимать".
    5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
    6. "Вас там туда..."
    7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
    8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
    9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
    10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
    11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
    12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
    13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
    14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
    15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
    16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
    17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
    18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
    19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
    20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
    21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
    22. В харизме надо родиться.
    23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
    24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
    25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
    26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
    27. Здесь вам не тут!
    28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
    29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
    30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
    31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
    32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
    33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
    Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
    34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
    35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
    36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
    37. Курс у нас один - правильный.
    38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
    39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
    40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
    42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
    43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
    44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
    45. На ноги встанем, на другое ляжем.
    48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
    49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
    50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
    51. Россия со временем должна стать еврочленом.
    62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
    63. Секс это тоже форма движения.
    64. Страна не знает, что ест правительство.
    65. У меня к русскому языку вопросов нет.
    66. У меня приблизительно два сына.
    67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
    68. Это не тот орган, который готов к любви.
    69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
    70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
    71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
    72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
    73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
    74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Цитаты знаменитых людей, персонажей Empty Re: Цитаты знаменитых людей, персонажей

    Сообщение автор Admin Сб Июн 20, 2015 8:42 am


    Цитаты знаменитых людей, персонажей 11181847_474185156081596_464060065236512779_n


    Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

    Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал роман о Мастере, едва ли он предполагал, что создает самое значимое произведение русской литературы ХХ века.


    Помилуйте... Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
    ***
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
    ***
    Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
    ***
    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
    ***
    Трудный народ эти женщины!
    ***
    Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.
    ***
    Все будет правильно, на этом построен мир.
    ***
    Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
    ***
    Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
    ***
    Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.
    ***
    Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
    ***
    Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    ***
    Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
    ***
    Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
    ***
    Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
    ***
    Правду говорить легко и приятно.
    ***
    Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено?
    ***
    — Достоевский умер.
    — Протестую, Достоевский бессмертен!
    ***
    А факт — самая упрямая в мире вещь.
    ***
    Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
    ***
    Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?
    ***
    Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным.
    ***
    — Трусость — один из самых страшных человеческих пороков.
    — Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок.
    ***
    Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.
    ***
    Самый страшный гнев — гнев бессилия.
    ***
    Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
    ***
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!
    ***
    Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их.
    ***
    Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:19 pm