Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Empty Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев»

    Сообщение автор Admin Пт Июн 20, 2014 10:12 pm

    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев»
     

    Аномалию в виде странного прямоугольника в лунном кратере обнаружили современные виртуальные археологи на одном из снимков, находящихся в открытом доступе.

    Шахта - действующая

    Явно прямоугольный проем хорошо виден на снимке, сделанном с орбиты Луны экипажем "Аполлона-10". Его - снимок - можно найти среди других в специальном электронном атласе (Apollo Image Atlas) под номером AS10-28-4014.



    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Снимок из атласа. Фото: НАСА



    "Аполлон-10" был послан в решающий испытательный полет в мае 1969 года. Его миссия стала по сути генеральной репетицией экспедиции "Аполлона-11". Астронавты - Томас Стаффорд, Джон Янг и Юджин Сернан - выполнили все действия, предусмотренные для высадки людей на Луну. Кроме самой высадки.

    Увы, НАСА никакими комментариями странный снимок не снабдило. Даже не ясно к какой части Луны он относится. Скорее всего - к той, которая находится недалеко от места будущей посадки "Аполлона-11" на юго-западной стороне Моря спокойствия. Ведь с "Аполлона-10" как раз и снимали районы, выбранные для следующей экспедиции. В то же время снимали и просто объекты на поверхности, чем-то заинтересовавшие астронавтов. Похоже, что прямоугольник в кратере как раз и заинтересовал.

    Виртуальные археологи, обнаружившие прямоугольник совсем недавно, полагают, что в объектив попал вход в некое подземелье. Можно различить его потолок.

    Вход - рукотворный, ведет, якобы, в шахту. Работающую шахту. Некоторые энтузиасты разглядели на снимке еще и иллюминаторы и дымок. Кто и что там добывает, не известно. Но логично предположить, что орудуют инопланетяне.



    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Вход в шахту? Или в карьер? Фото: НАСА




    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Вход крупно. Фото: НАСА



    Эксперты с менее богатой фантазией считают, что проем, по форме напоминающий прямоугольник, мог образоваться и сам по себе - просто так причудливо обвалился свод, расположенный над некой подлунной полостью. А полость там явно имеется. И подобный объект на Луне не единственный.

    Не единственная дыра

    Пять лет назад о дыре в Луне, как о сенсации, сообщила международная команда ученых, руководил которой Юничи Харияма из японского космического агентства.

    Дырка была замечена сразу на нескольких снимках поверхности Луны, переданных японским зондом Кагуя. Специалисты оценили тогда ее диаметр в 65 метров, глубину - в 80 метров. Но полагают, что видимый ход ведет в гораздо более широкий тоннель - порядка 370 метров в ширину.

    Дыра, сфотографированная японцами, почему-то сильно не давала покоя американцам. В итоге, примерно через год, НАСА специально нацелило на нее камеры своего зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). И получило весьма четки снимки этого объекта, расположенного на обратной стороне Луны в Южном полушарии в море Мечты (Mare Ingenii). Разрешение снимков - чуть больше полуметра на пиксель.



    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Дырка, снятая японским зондом. Фото: Японское космическое агентство




    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Та же "Японская" дыра, но снятая американцами в хорошем разрешении. Фото: НАСА



    Но даже четкие снимки не внесли ясности. Наоборот запутали дело.

    Виден некий "черный ход". И кажется, будто расположен он не в углублении, а на холме, вершина которого срезана словно бритвой. Как такое могло получиться? Ведь по наиболее здравой гипотезе, дырка - это провал, который ведет в тоннель, образованный потоком лавы. Провал появился в результате лунотрясения или был пробит метеоритом. Но откуда холмик?

    По уточненным данным, диаметр дыры - 130 метров. Глубина - не известна. Дна не видно. Есть лишь предположение, что ход может вести в систему лунных подземелий, включающую и тоннели, и обширные залы.

    Мысль о подземельях очень нравится уфологам. Они полагают, что именно там следует искать следы разумной деятельности пришельцев. И их базы. Можно над этим смеяться. Но логика есть. К примеру, если на Луну полетят люди и создадут свои базы, то лучшего места для жилых помещений, чем тоннели, и не найти. Ведь слои породы, расположенные поверх, могли бы хорошо защищать от радиации и колебаний температуры.

    Кстати, в своем пресс-релизе, приуроченному к юбилею (один год) нахождения зонда LRO на орбите, специалисты НАСА сообщали, что есть еще одна дырка - чуть меньше той из Моря Мечты. Но ее координаты до сих пор не обнародовали. И снимки в высоком разрешении не продемонстрировали. Может быть, американцы имели в виду прямоугольный лаз, сфотографированный с "Аполлона-10"?

    А В ЭТО ВРЕМЯ

    На Луне, как на Марсе, тоже есть каналы

    Каналы особенно хорошо заметны на изображениях, полученных с помощью радаров. LRO делал такие снимки (LRO's Mini-RF instrument). Например, в районе посадки Аполлона-15 в 1971 году.



    Экипаж «Аполлона-10» сфотографировал на Луне «шахту пришельцев» Original




    Канал на Луне. Фото: НАСА



    Странно, что астронавты ничего о каналах не рассказывали. Хотя было чему удивиться. 

    Ширина русла около километра, глубина - 300 метров. Каналы - протяженные. Например, тот, который виден на снимке LRO, тянется по поверхности размером 12 на 54 километра. 
    В НАСА признают, что пока не понимают, каким образом образовались каналы.

    Автор: В.Лаговский
    Источник: Комсомольская правда
    Ключевые слова: космос

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 9:33 am