Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Устами младенца…

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Устами младенца… Empty Устами младенца…

    Сообщение автор Admin Сб Июн 21, 2014 8:33 am

    Устами младенца… (11 фото)
    У кого точно можно научиться творческому мышлению, так это у наших детей. Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим отпрыскам находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать. В подтверждение этому мы собрали несколько детских высказываний, которыми поделились родители в сети. Просто наслаждайтесь.

    • Устами младенца… 507178200e12f65179d3817660d82020

    • Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
      — Положи, где взял.

      Сева, 3 года. Проверяем слух у врача в поликлинике.
      Врач, шёпотом: — Конфета.
      Сева, тоже шепотом: — Мне нельзя — аллергия…

      Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
      — Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом. Потом вдруг затихает, задумывается… и уже совершенно спокойно говорит:
      — Но красивая…

      Устами младенца… A1d9be4e5f0df9886fe382b844ed9ccc

    • Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
      — И куда же это мы едем с мамой?
      — К дедуське.
      — И что же вы там с дедушкой будете делать?
      — Водочку квасить!
      Немая сцена… Громкий смех мамы.
      Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.

      У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы. Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку. Вовка сквозь сон с улыбкой:
      — Ну, Мааашааа!…

      Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
      — Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные…
      — Да. Нравится?
      — Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо

      Устами младенца… 80660789fe9c4a83a8900dec63ca3a19

    • Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе… Костя, не оборачиваясь, комментирует:
      — Да у тебя глисты, дружок!

      Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
      — Я ловлю рыбу!
      — Уля, это же для доктора!
      — Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
      — Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
      — Не могу.
      — Почему?!
      — Я рыбу ловлю…

      В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
      — Что это ты рисуешь?
      — Бога.
      — Но ведь никто не знает, как он выглядит!
      — Сейчас узнают!

      Устами младенца… F0fe2392d2d485fdc4d2c01fc81a0733

    • Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой. Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
      — Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить? Муж, лениво:
      — Да нет, его мама вылижет. Алёнка поворачивается ко мне:
      — Мам, вылижешь?!

      Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
      — Карандаш.
      — Правильно.
      — Мяч.
      — Правильно.
      — Машинка.
      — Правильно. Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал, потом говорит:
      — Носок. Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
      — Папин.

      Дочка, 2 года с небольшим, уронила блюдце. Оно разбилось. Девочка расстроилась, сидит и плачет. Приходит папа:
      — Доченька, что ты плачешь?
      — Бьюце бах.
      — Да как же так получилось? — с сочувствием спрашивает папа.
      — Да вот так, — доча берёт другое блюдце и со всей дури швыряет его на пол. Блюдце разбивается, разумеется.

      Устами младенца… 5b8843143896e5b553d21a29a57e158c

    • Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас — коза, Машенька, естественно, — козлёнок. Ничего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
      — Козёл! Налей соку! Видели бы вы его глаза…

      Бабушка: — Вот, Женечка, тебе уже 3 года исполнилось. Проси маму с папой, чтобы купили тебе братика или сестричку.
      Женя:
      — Зачем деньги тратить? Мама у нас ещё молодая, она и родить может.

      Дело было в Крыму, видимо, возле какого-то склона. На этом склоне и обосновались парапланеристы.
      Под склоном стоят два чудных ребёнка, девочка и мальчик, погодки (4-5 лет). Задрав головы кверху, смотрят, как летают парапланеристы.
      И тут диалог. Мальчик:
      — Лётчики!!!
      Девочка:
      — А мама сказала — дебилы…

      Устами младенца… 2f9e9979c403af37a14491bc600f5f11

    • У нас была двухкомнатная квартира, комнаты смежные. Как-то вечером легли все спать, дети в одной комнате, мы в другой. Я уже почти уснул, вдруг слышу сквозь сон доча моя (3 года) громко так спрашивает:
      — Пап, а пап, ты когда-нибудь с двумя женщинами спал?
      Прикиньте моё изумление. Ничего не найдя что ответить:
      — Нет, — говорю.
      А она, глубоко так вздохнув:
      — Ладно, иду.

      Идём с 9-летним сыном, держась за руки. Навстречу знакомая:
      — Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
      Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
      — Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай, я тебя ещё и поцелую сейчас.

      Мама:
      — А кто это на балконе банку разбил? Лиза (4 года):
      — Это, наверное, папа… ручонками своими, погаными.

      Устами младенца… 38fd5f5f6bdc806040795f208c42b5de

    • На утреннике в саду девчонки хвастаются:
      — Смотри, какое у меня платье!
      — Смотри, какие у меня колготки!
      — А у меня, смотрите, бусики!
      И далее в том же духе… Вбегает мальчик Саша (ещё нет 5 лет) и восторженно произносит:
      — Платья, колготки, бусики… У-у-у, женщины! Как же я вас люблю!

      Бежим утром с сыном в школу, которая находится в другом микрорайоне.
      Малой развлекает меня, сонную, рассказами о местных достопримечательностях:
      — А вот тут мы с Людочкой видели крысу. Мы кинули в её сторону камешек, и крыса на нас наругалась…
      — Это как?
      — Ну, вот так: «пи-пи-пи»!
      — С чего ты взял, что она ругалась? Может быть, она с вами знакомилась? Пауза.
      — Мамочка, ты всегда знакомишься с теми, кто кидает в тебя камни?

      Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик. Ребёнок, конечно, сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
      — А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький, и как нас зовут?
      Сашенька, не открывая глаз:
      — ОТВАЛИ!

      Устами младенца… 4ced1925713f9fbaa85508733bf00f37

    • Вопрос, который поверг папу в ступор:
      — Папа, а ты можешь грызть стол как бобр?

      Сын (3,5 года) елозит по полу на подушке.
      — Ты зачем подушку пачкаешь?
      — Это моё седло, я на лошадке катаюсь.
      Рассерженная, поднимаю подушку с целью водрузить на кровать, а из-под неё выползает замученный кот.
      Он, оказывается, и был «лошадкой».

      Год назад… Сын шлет смс-ки, 3 подряд:
      1 смс-ка: Мамочка, ты лучшая мамочка на свете
      2 смс-ка: Мама, я тебя люблю
      3 смс-ка: По контрольной получил 2.

      Раннее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей Маша (3 года) громко скандирует:
      — Ма-ша хо-чет ка-шу!
      Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное:
      — Маша! Ты сошла с ума?
      На что ребятёнок уверенно парирует:
      — Да! Маша сошла с ума! Ма-ша хо-чет ка-шу!

      Устами младенца… 8d596b621c57a43a99ea5abdffaad812

    • Есть у меня сорванец пяти лет от роду. На выходных захожу в комнату, он сидит, ковыряется в компьютере, заглядываю…
      в поисковой строке набирает: «Как уволиться из садика?»
      Бедняга не знал, что интернет-карта закончилась.

      Сын (3 года 9 месяцев) рассматривает конфеты из подарка:
      — Конфеты со вкусом змеи, со вкусом медведя, со вкусом красной шапочки…

      Старшему сыну 6 лет, младшему — 2 месяца. Я малого переодеваю, а Славка смотрит на него и говорит:
      — Ой, мама, он такой весь беленький, как я! А представляешь, что бы было, если бы Тёма родился с чёрной кожей и чёрными волосами?
      — Не представляю, — говорю я.
      — Капец бы тебе был, мама!

      Устами младенца… Bf30fc9e8a028f3d9eee089064c9e988

    • Дочери было года три — три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок — ошибка природы, потому как играла она только машинками.
      Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
      — Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки… Совсем как настоящая! Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
      — Никакая это не бибика! Это Газ… — называет какие-то циферки, — шины зимние…
      Хы, железячка… это карданный вал!
      Начальника отпаивали валерьянкой.

      Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:
      — Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы! 

      Молодая мать, по профессии медсестра, довольно часто берёт своего сынишку (4-5 лет) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.
      Ребёнок, проникшись правилами оного распорядка, раздобыл где-то бахилы и перчатки.
      Надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную.
      На строгий вопрос:
      — А это ещё что такое?
      Он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:
      — Я — микрохирург.

      Устами младенца… C5936f6463056345b218b0abc1f87fd3


    [size]
    Источник: ribalych.ru[/size]
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Устами младенца… Empty Re: Устами младенца…

    Сообщение автор Admin Чт Июл 24, 2014 8:25 pm

    Стояли с ребенком на вокзале, ждали электричку. 
    Ребенку тогда было 6 лет. 
    Рядом с нами сидел батюшка, такой здоровый — 2 метра ростом, 1, 5 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. 
    Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошел пару раз кругом, почесал в затылке. 
    Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. 
    Потом сын подошел ко мне и спросила: - Мама! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла? ... . 
    Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички... . . потом батюшка купил ребенку шоколадку и благословил...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Устами младенца… Empty Re: Устами младенца…

    Сообщение автор Admin Сб Сен 06, 2014 9:20 am

    Максим Десятов опубликовал видео Valentina Ch: вот такое поколение подрастает!
    19 ч. · 




    Устами младенца… 244875_536621893040453_536621379707171_39528_482_b

    Valentina Ch в Астана
    ... вчера стала свидетелем диалога подростков (соседи мои)...мальчишкам лет по 10-11 .. я чуть с лавки не упала.. это надо было слышать какие у нынешней молодежи разговоры... не удержалась и технично засняла пару кадров.. это лишь немного из того о чем говорил мой маленький сосед... обсудил все начиная от религии (цитирую: вот посмотри на животных, у них нет религий, они делятся по этому принципу! людям надо брать пример с животных!) заканчивая распадом советского союза, сравнительным анализом политики Гитлера и Сталина, возмущениями "Почему мое мнение в Парламенте не учитывают", неправильным воспитанием молодежи (цитирую: "все родители должны быть с педагогическим образованием, чтобы правильно воспитывать детей"), заканчивая политикой Назарбаева, "несчастным" Сериком Абденовым ...... в итоге убила фраза: ты давай,поддерживай меня когда я буду большую революцию организовывать! 
    это нечто.... зашла домой с мыслью что я была тупым подростком.



    https://www.facebook.com/video.php?v=536621379707171

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:38 pm