Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Генеральная прокуратура припала к земле

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Генеральная прокуратура припала к земле Empty Генеральная прокуратура припала к земле

    Сообщение автор Admin Вт Июл 01, 2014 10:40 pm

    Генеральная прокуратура припала к земле
    Приснившаяся губернатору Ковалеву проверка законности выделения земельных участков и постройки коттеджей в Константинове, наконец, стала явью


    Генеральная прокуратура припала к земле 2(228)
     

    Иногда печатное слово – большая сила. Рязанская «Новая» уже писала о пригрезившейся губернатору Ковалеву проверке Генпрокуратурой по фактам незаконной застройки в Константинове. И вот ревизоры в погонах все-таки прибыли в Рязань и доехали до родины Есенина.
     
    Напомним, что рязанский губернатор еще 5 мая дезинформировал президента, заявив, «что там незаконно выделяются земельные участки, я бы не сказал. Там сейчас проверка работает; они посмотрят, дадут результаты, Генпрокуратура проверяет. Считаю, что даже хорошо, что они проверят».
     
    Но, по данным наших источников, представители Генпрокуратуры начали проверку… в минувшую среду, 19 июня, то есть почти через полтора месяца после пафосного заявления Ковалева и меньше чем через две недели после посвященной этому ляпу публикации «Новой».
     
    Можно, конечно, радоваться достаточно оперативной реакции столичных силовиков на публикации в неподконтрольной властям прессе, но перед прокурорскими чинами стоит очень заковыристая задачка. Дело в том, что, по нашей информации, земельными участками на охраняемой территории владеют такие тузы федерального масштаба как многолетний глава управделами президента РФ Владимир КОЖИН, назначенный в мае помощником Владимира Путина по вопросам военно-технического сотрудничества, и Николай КОЛЕСНИК, до недавнего времени заместитель начальника ФСИН.
     
    Потревожить покой и топтать угодья таких людей не решатся ни спецназ в пуленепробиваемых тужурках, ни степенные люди в синих фуражках.
     
    Заметим, что среди выдающихся константиновских дачников числится и местная знать – семьи прокурора Рязанской области Сергея ЛЕГОСТАЕВА, члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря МОРОЗОВА, рязанского вице-губернатора Шауката АХМЕТОВА, замминистра сельского хозяйства Рязанской области Геннадия НОЗДРИНА, региональных министров Владимира ТРУШКИНА и Марии АНТОНЮК.
     
    Как проверяющие поведут себя при наличии среди владельцев спорной земли такого количества разнокалиберных vip-персон? Сможет ли Ковалев под федеральным прессом огорчить своих подчиненных – ценителей загородной жизни? Результат этой долгожданной проверки, похоже, станет наглядным индикатором отношения федеральных властей к константиновскому конфликту интересов и важным показателем устойчивости самого Олега Ковалева на занимаемом посту.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:53 pm