Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Как не навлечь бессонницу, или чего нельзя делать перед сном.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22847
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 66
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Как не навлечь бессонницу, или чего нельзя делать перед сном. Empty Как не навлечь бессонницу, или чего нельзя делать перед сном.

    Сообщение автор Admin Пн Июл 14, 2014 11:58 pm

    Как не навлечь бессонницу, или чего нельзя делать перед сном.

    Сон - это необходимое состояние, обеспечивающее отдых организму. В это время происходит снижение активности мозга, замедляются реакции на окружающий мир. Этот важный процесс не только восстанавливает силы, но и повышает иммунитет.

    В течение дня человек выполняет массу задач. Возможность вести домашние дела или заниматься собой появляется только после работы. Иногда неверно распланированная активность может стать причиной переутомления и недосыпания. Существует ряд вещей, выполнение которых не должно предшествовать отходу ко сну.

    Спорт
    Спортивные тренировки и иные физические нагрузки переносите на первую половину дня. Напряжение в мышцах будет препятствовать состоянию расслабленности.

    Досуг
    Чтение книг оправдано только в случае с очень скучным и нудным сюжетом. Иначе можно увлечься и забыть о времени. Не рекомендуется смотреть телевизор и сидеть за компьютером, избыток информации не пойдет на пользу. К этой же категории относятся шумные и подвижные игры, громкая музыка.

    Проблемы
    Все сложные вопросы, в том числе рабочие, оставляйте на утро. Никогда не выясняйте отношения и не устраивайте скандалы в ночное время. Негативные эмоции не угасают быстро, а взбудораженная нервная система не поспособствует хорошим сновидениям.

    Прием лекарств
    Некоторые медицинские препараты влияют на активность, поэтому всегда узнавайте заранее, есть ли альтернатива лечения.

    Еда
    Поздний ужин не является нормой: пищеварительной системе тоже нужен отдых. Кофе и спиртные напитки оказывают мочегонное действие. Ночные пробуждения гарантированы.

    Водные процедуры
    Оказывается, принимать горячие ванны перед сном нельзя. Тело перегревается, и для его охлаждения потребуется какое-то время. У спящего человека все мышцы находятся в состоянии покоя, поэтому температура всегда низкая. Резкий перепад может даже спровоцировать простуду.

    Свет
    Не оставляйте включенный ночник. Научный факт: любой свет препятствует засыпанию. При отсутствии освещения у человека вырабатывается мелатонин. Этот гормон и влияет за наступление фазы сна. Старайтесь спать на удобной для вас постели и выберите под свой вкус матрас.

    Есть некоторые советы и приемы насчет того, как быстро уснуть. Среди рекомендаций – кровать всегда должна ассоциироваться только со сном. Не стоит читать или перекусывать в постели, а, проснувшись, не находиться в ней более 10 минут. 

    Известный пример со счетом овец - не самый эффективный метод, ускоряющий засыпание.

    Группа ученых из Англии доказала, что сновидения приходят быстрее, если представлять, что находишься у водопада. Такие картины быстро успокаивают нервную систему, вводят организм в расслабленное состояние. Не забывайте про проветривание комнаты в вечернее время. 

    Подготовка ко сну – тоже своего рода ритуал. Следуйте простым рекомендациям, и ночной отдых всегда будет в радость.

     

    Как не навлечь бессонницу, или чего нельзя делать перед сном. Original

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 3:20 pm