Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Скопин-Народ (Скопинская Правда)

Форум для жителей Скопинского района, города Скопина, всех наших Земляков и Друзей во всем мире!!! НОВОСТИ. ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и ПРОБЛЕМЫ. НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ и ПРОСТО ОБЩЕНИЕ. (18+)

Уважаемые Гости и посетители Форума! Создавайте свои темы и Форумы по своим интересам! Просьба соблюдать этикет! Не надо хамства и оскорблений... этого и на улицах хватает. Ребята! Давайте жить дружно...

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет


Больше всего посетителей (103) здесь было Ср Дек 22, 2021 3:08 am


    Его любили женщины, а он любил собак

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 4067
    Очки : 22760
    Репутация : 21
    Дата регистрации : 2012-01-27
    Возраст : 65
    Откуда : Россия. Рязанская область. г. Скопин

    Его любили женщины, а он любил собак  Empty Его любили женщины, а он любил собак

    Сообщение автор Admin Пт Июл 25, 2014 11:34 pm

    Его любили женщины, а он любил собак (25 фото)
    Знаменитого французского актера Жана Маре наверняка помнит каждый из вас. Его обожали миллионы женщин по всему миру, а он – души не чаял в собаках. Самым знаменитым его псом стал Мулук, обычная дворняга, которую он подобрал во время Второй Мировой. О трогательной дружбе великого актера и пса читайте под катом.

    • Пёс был привязан к дереву и выглядел обеспокоенным и даже агрессивным, но Маре это не остановило. Он отвязал бедолагу, и с тех пор они ни на минуту не расставались. Как оказалось позже, собака жила в городке Компьень, где её называли Лулу. Маре стал называть её – Мулу или Мулук.
      Его любили женщины, а он любил собак  050c91ffe305fcfae80198fb78269d5a

    • Четвероногий друг оказался на редкость смышлёным и понятливым, и не раз помогал своему хозяину выпутываться из сложных ситуаций. Однажды Маре, будучи добровольцем французского сопротивления, ехал на велосипеде по оккупированному немцами Парижу. Пёс бежал рядом. Впереди замаячил КПП немецких полицейских, которые обыскивали всех поголовно. У актёра тогда были длинные волосы для роли в «Андромаха» и ярко-голубой костюм. Мулук запрыгнул мужчине на плечи и улегся вокруг шеи, подобно воротнику. Маре пришлось скорчить самое глупое и пассивное выражение лица, чтобы придать образу как можно более идиотский и безобидный вид. Этого хватило, чтобы немецкие полицейские не стали с ним связываться и пропустили без обыска.
      Его любили женщины, а он любил собак  8_002

    • Его любили женщины, а он любил собак  8_003

    • Его любили женщины, а он любил собак  8_004

    • Его любили женщины, а он любил собак  8_005

    • Однажды Жан Маре предложил своему другу Жану Кокто снять Мулука в роли Чудовища в кинофильме «Красавица и Чудовище». Вернее, вдохновиться его внешностью. Актёр обратился к известному в Париже изготовителю париков Понте. Перед этим он как следует вычесал своего Мулука и собрал всю шерсть. Изготовитель париков справился со своей кропотливой работой, и вскоре волосатая маска с трагическим выражением удачно вписалась в образ киногероя-Чудовища. Позже пёс снялся вместе с хозяином в фильме «Вечное возвращение».
      Его любили женщины, а он любил собак  7_006

    • Его любили женщины, а он любил собак  7_007

    • Его любили женщины, а он любил собак  7_008

    • Особо ярые поклонницы Жана Маре досконально знали внешность Мулука и с его помощью выслеживали и определяли в толпе кумира. Сам Маре души не чаял в четвероногом друге и даже не стеснялся ездить с ним в метро, куда вход с животными был строго воспрещён. На входе в метро пёс становился на задние лапы, и хозяин заворачивал его в пальто или плащ и держал вертикально, пока они проходили турникет. В самом вагоне Мулук прятался под сидениями.
      Его любили женщины, а он любил собак  7_009

    • Его любили женщины, а он любил собак  6_011

    • Здоровье пса ухудшилось в день смерти знаменитого боксёра Марселя Сердана. У него начался кашель, похожий на натужный хрип. Разбитый и расстроенный Маре позвонил своему ветеринару и назначил встречу. Он стыдился своих слёз, хоть и не скрывал их.
      Ветеринар осмотрел собаку и поставил диагноз: сердечная астма – болезнь долгая и тяжёлая.

      Его любили женщины, а он любил собак  6_012

    • Его любили женщины, а он любил собак  6_013

    • Его любили женщины, а он любил собак  4_014

    • В последующие два года Маре всегда и всюду брал с собой больного Мулука и аптечку со шприцом, камфарой, ватой и эфиром. У пса нередко случались обмороки. Приходилось приводить его в чувства.
      Его любили женщины, а он любил собак  3_015

    • Его любили женщины, а он любил собак  3_016

    • Когда Мулук совсем обессилел, Маре задумался о покупке закрытой детской коляски, в которой мог бы возить друга на прогулку. Но вездесущие репортёры не упустили бы такой шанс и раструбили по всему свету о странностях Маре. Тогда актёр купил небольшой земельный участок в Марн-ля-Кокет, нанял строителей и ландшафтных дизайнеров.
      Его любили женщины, а он любил собак  3_017

    • Его любили женщины, а он любил собак  3_018

    • Его любили женщины, а он любил собак  3_019

    • К сожалению, Мулуку не довелось пожить в новом доме. Он умер раньше, чем были окончены строительные работы. Как это делают многие собаки и кошки, Мулук вышел на улицу и скончался там, вне стен. Надо ли говорить о том, как тяжело переживал Жан Маре кончину верного пса? Только самые близкие знали об этом, с остальными же он не говорил на эту тему на протяжении, как минимум, года.
      Его любили женщины, а он любил собак  3_020

    • Его любили женщины, а он любил собак  2_021

    • Его любили женщины, а он любил собак  1_022

    • Его любили женщины, а он любил собак  1_023

    • Его любили женщины, а он любил собак  1_024

    • Его любили женщины, а он любил собак  1_025

    • Его любили женщины, а он любил собак  1_026


    [size]
    Источник: ribalych.ru[/size]

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 3:54 pm